Argentina
Hora Actual: 22:26 UTC -3
Asociación del Fútbol Argentino

Divisiones

Superliga
Supercopa
Copa Argentina
Promociones
Primera B Nacional
Federal A
Primera B Metropolitana
Federal B
Primera C
Primera D
LTF Primera A
Superliga
Boca Juniors 2019-02-17 19:20 Lanús
Boca Juniors
2 - 1
Lanús
Finalizado
Banfield 2019-02-17 21:30 River Plate
Banfield
1 - 1
River Plate
Finalizado
Argentinos Juniors 2019-02-18 19:00 Estudiantes
Argentinos Juniors
2 - 1
Estudiantes
Finalizado
Racing 2019-02-18 21:10 Godoy Cruz
Racing
3 - 0
Godoy Cruz
Finalizado
Boca Juniors 2019-02-20 21:00 Atlético Tucumán
Boca Juniors
1 - 2
Atlético Tucumán
Finalizado
Tigre 2019-02-22 19:00 Patronato
Tigre
2 - 1
Patronato
Finalizado
Lanús 2019-02-22 21:10 Rosario Central
Lanús
-
Rosario Central
Por Jugar
Colón 2019-02-22 21:10 Banfield
Colón
-
Banfield
Por Jugar
Huracán 2019-02-23 17:10 Unión
Huracán
-
Unión
Por Jugar
Godoy Cruz 2019-02-23 17:10 Velez Sarsfield
Godoy Cruz
-
Velez Sarsfield
Por Jugar
Belgrano 2019-02-23 19:20 San Lorenzo
Belgrano
-
San Lorenzo
Por Jugar
Independiente 2019-02-23 21:30 Racing
Independiente
-
Racing
Por Jugar
River Plate 2019-02-24 17:10 San Martín (T)
River Plate
-
San Martín (T)
Por Jugar
Atlético Tucumán 2019-02-24 19:20 Argentinos Juniors
Atlético Tucumán
-
Argentinos Juniors
Por Jugar
Estudiantes 2019-02-24 19:20 Talleres
Estudiantes
-
Talleres
Por Jugar
Defensa y Justicia 2019-02-24 21:30 Boca Juniors
Defensa y Justicia
-
Boca Juniors
Por Jugar
Aldosivi 2019-02-25 19:00 Gimnasia y Esgrima (LP)
Aldosivi
-
Gimnasia y Esgrima (LP)
Por Jugar
Newell's Old Boys 2019-02-25 21:10 San Martín (SJ)
Newell's Old Boys
-
San Martín (SJ)
Por Jugar
Primera B Nacional
Independiente Rivadavia 2019-02-17 19:30 Deportivo Morón
Independiente Rivadavia
1 - 1
Deportivo Morón
Finalizado
Olimpo 2019-02-17 21:00 Defensores de Belgrano
Olimpo
0 - 1
Defensores de Belgrano
Finalizado
Quilmes 2019-02-19 21:05 Chacarita Juniors
Quilmes
2 - 1
Chacarita Juniors
Finalizado
Defensores de Belgrano 2019-02-23 17:00 Atlético Rafaela
Defensores de Belgrano
-
Atlético Rafaela
Por Jugar
Chacarita Juniors 2019-02-23 17:05 Sarmiento
Chacarita Juniors
-
Sarmiento
Por Jugar
Villa Dálmine 2019-02-23 19:00 Almagro
Villa Dálmine
-
Almagro
Por Jugar
Argentino Agropecuario 2019-02-23 19:00 Central Cordoba (S.d.Estero)
Argentino Agropecuario
-
Central Cordoba (S.d.Estero)
Por Jugar
Instituto 2019-02-23 19:05 Nueva Chicago
Instituto
-
Nueva Chicago
Por Jugar
Santamarina (Tandil) 2019-02-23 20:30 Guillermo Brown (P. Madryn)
Santamarina (Tandil)
-
Guillermo Brown (P. Madryn)
Por Jugar
Atlético Mitre (Sgo) 2019-02-23 21:00 Brown (Adrogué)
Atlético Mitre (Sgo)
-
Brown (Adrogué)
Por Jugar
Arsenal 2019-02-24 17:00 Los Andes
Arsenal
-
Los Andes
Por Jugar
Deportivo Morón 2019-02-24 17:00 Quilmes
Deportivo Morón
-
Quilmes
Por Jugar
Gimnasia y Esgrima (J) 2019-02-24 17:00 Olimpo
Gimnasia y Esgrima (J)
-
Olimpo
Por Jugar
Gimnasia y Esgrima (M) 2019-02-24 18:00 Platense
Gimnasia y Esgrima (M)
-
Platense
Por Jugar
Temperley 2019-02-25 21:00 Ferrocarril Oeste
Temperley
-
Ferrocarril Oeste
Por Jugar
Federal A
Juventud Unida 2019-02-17 19:00 Sportivo Atlético Club
Juventud Unida
1 - 2
Sportivo Atlético Club
Finalizado
Unión (S) 2019-02-17 19:00 Camioneros (Lujan)
Unión (S)
2 - 1
Camioneros (Lujan)
Finalizado
Gimnasia y Tiro 2019-02-17 19:00 Crucero del Norte
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Crucero del Norte
Finalizado
Desamparados 2019-02-17 20:30 Chaco For Ever
Desamparados
2 - 1
Chaco For Ever
Finalizado
Estudiantes (Río Cuarto) 2019-02-17 21:00 San Jorge
Estudiantes (Río Cuarto)
4 - 2
San Jorge
Finalizado
Alvarado 2019-02-17 21:00 Defensores de Belgrano
Alvarado
0 - 0
Defensores de Belgrano
Finalizado
Estudiantes 2019-02-17 21:00 J.U.Universitario
Estudiantes
1 - 1
J.U.Universitario
Finalizado
Altos Hornos Zapla 2019-02-18 21:00 Juventud Antoniana
Altos Hornos Zapla
1 - 0
Juventud Antoniana
Finalizado
Boca Unidos 2019-02-18 21:00 Sarmiento
Boca Unidos
1 - 2
Sarmiento
Finalizado
Ferrocarril Oeste 2019-02-18 21:00 General Roca
Ferrocarril Oeste
0 - 0
General Roca
Finalizado
Villa Mitre 2019-02-18 21:00 Gimnasia y Esgrima (ER)
Villa Mitre
0 - 0
Gimnasia y Esgrima (ER)
Finalizado
Defensores de Belgrano 2019-02-22 21:00 Sol de Mayo
Defensores de Belgrano
-
Sol de Mayo
Por Jugar
Chaco For Ever 2019-02-23 21:30 Boca Unidos
Chaco For Ever
-
Boca Unidos
Por Jugar
Gimnasia y Esgrima (ER) 2019-02-24 17:00 Alvarado
Gimnasia y Esgrima (ER)
-
Alvarado
Por Jugar
Sansinena 2019-02-24 17:00 Camioneros (Lujan)
Sansinena
-
Camioneros (Lujan)
Por Jugar
Crucero del Norte 2019-02-24 17:30 San Martín (F)
Crucero del Norte
-
San Martín (F)
Por Jugar
Juventud Antoniana 2019-02-24 18:00 Gimnasia y Tiro
Juventud Antoniana
-
Gimnasia y Tiro
Por Jugar
San Lorenzo de Alem 2019-02-24 18:00 Belgrano
San Lorenzo de Alem
-
Belgrano
Por Jugar
Defensores de Pronunciamiento 2019-02-24 18:00 Douglas Haig
Defensores de Pronunciamiento
-
Douglas Haig
Por Jugar
Deportivo Maipú 2019-02-24 18:15 San Jorge
Deportivo Maipú
-
San Jorge
Por Jugar
Cipolletti 2019-02-24 19:00 Ferrocarril Oeste
Cipolletti
-
Ferrocarril Oeste
Por Jugar
Sportivo Atlético Club 2019-02-24 19:00 Atlético Paraná
Sportivo Atlético Club
-
Atlético Paraná
Por Jugar
General Roca 2019-02-24 19:00 Independiente
General Roca
-
Independiente
Por Jugar
Sarmiento 2019-02-24 19:30 Huracán Las Heras
Sarmiento
-
Huracán Las Heras
Por Jugar
J.U.Universitario 2019-02-24 20:00 Racing
J.U.Universitario
-
Racing
Por Jugar
Desamparados 2019-02-24 20:30 Estudiantes (Río Cuarto)
Desamparados
-
Estudiantes (Río Cuarto)
Por Jugar
Villa Mitre 2019-02-24 21:00 Unión (S)
Villa Mitre
-
Unión (S)
Por Jugar
Primera B Metropolitana
Sacachispas 2019-02-18 17:00 San Miguel
Sacachispas
1 - 1
San Miguel
Finalizado
Deportivo Español 2019-02-18 17:00 Deportivo Riestra
Deportivo Español
1 - 2
Deportivo Riestra
Finalizado
Talleres (RE) 2019-02-19 17:00 UAI Urquiza
Talleres (RE)
2 - 0
UAI Urquiza
Finalizado
Sacachispas 2019-02-23 17:00 Almirante Brown
Sacachispas
-
Almirante Brown
Por Jugar
San Miguel 2019-02-26 17:00 Comunicaciones
San Miguel
-
Comunicaciones
Por Jugar
Primera C
General Lamadrid 2019-02-20 17:30 Villa San Carlos
General Lamadrid
3 - 1
Villa San Carlos
Finalizado
Leandro N.Alem 2019-02-20 18:00 Excursionistas
Leandro N.Alem
0 - 0
Excursionistas
Finalizado
Deportivo Laferrere 2019-02-20 18:00 El Porvenir
Deportivo Laferrere
2 - 0
El Porvenir
Finalizado
San Martín (B) 2019-02-20 18:00 Ituzaingó
San Martín (B)
1 - 0
Ituzaingó
Finalizado
Deportivo Armenio 2019-02-20 18:00 Deportivo Merlo
Deportivo Armenio
0 - 2
Deportivo Merlo
Finalizado
Cañuelas FC 2019-02-20 18:00 Berazategui
Cañuelas FC
1 - 3
Berazategui
Finalizado
Ferrocarril Midland 2019-02-20 18:25 Central Córdoba
Ferrocarril Midland
3 - 3
Central Córdoba
Finalizado
Dock Sud 2019-02-21 18:00 Luján
Dock Sud
1 - 1
Luján
Finalizado
Argentino de Quilmes 2019-02-21 18:00 Sportivo Barracas
Argentino de Quilmes
4 - 0
Sportivo Barracas
Finalizado
Sportivo Italiano 2019-02-21 20:00 Victoriano Arenas
Sportivo Italiano
2 - 2
Victoriano Arenas
Finalizado
Deportivo Merlo 2019-02-23 17:00 Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo
-
Deportivo Laferrere
Por Jugar
Central Córdoba 2019-02-23 17:00 Cañuelas FC
Central Córdoba
-
Cañuelas FC
Por Jugar
Ituzaingó 2019-02-23 17:00 Ferrocarril Midland
Ituzaingó
-
Ferrocarril Midland
Por Jugar
General Lamadrid 2019-02-24 17:00 Dock Sud
General Lamadrid
-
Dock Sud
Por Jugar
Villa San Carlos 2019-02-25 17:00 Excursionistas
Villa San Carlos
-
Excursionistas
Por Jugar
El Porvenir 2019-02-25 17:00 San Martín (B)
El Porvenir
-
San Martín (B)
Por Jugar
Berazategui 2019-02-25 17:00 Sportivo Italiano
Berazategui
-
Sportivo Italiano
Por Jugar
Victoriano Arenas 2019-02-26 17:00 Leandro N.Alem
Victoriano Arenas
-
Leandro N.Alem
Por Jugar
Sportivo Barracas 2019-02-26 17:00 Deportivo Armenio
Sportivo Barracas
-
Deportivo Armenio
Por Jugar
Luján 2019-02-26 17:00 Argentino de Quilmes
Luján
-
Argentino de Quilmes
Por Jugar
Primera D
Atlético Lugano 2019-02-18 17:00 Liniers
Atlético Lugano
1 - 2
Liniers
Finalizado
Central Ballester 2019-02-18 17:00 Argentino Merlo
Central Ballester
1 - 3
Argentino Merlo
Finalizado
Defensores de Cambaceres 2019-02-18 17:00 Puerto Nuevo
Defensores de Cambaceres
4 - 1
Puerto Nuevo
Finalizado
Yupanqui 2019-02-19 17:00 Argentino (Rosario)
Yupanqui
2 - 1
Argentino (Rosario)
Finalizado
Deportivo Paraguayo 2019-02-22 17:00 Real Pilar
Deportivo Paraguayo
1 - 1
Real Pilar
Finalizado
Claypole 2019-02-22 17:00 Atlas
Claypole
0 - 0
Atlas
Finalizado
Juventud Unida 2019-02-23 17:00 Central Ballester
Juventud Unida
-
Central Ballester
Por Jugar
Argentino (Rosario) 2019-02-23 17:00 Atlético Lugano
Argentino (Rosario)
-
Atlético Lugano
Por Jugar
Puerto Nuevo 2019-02-24 17:00 Yupanqui
Puerto Nuevo
-
Yupanqui
Por Jugar
Centro Español 2019-02-24 17:00 Muñiz
Centro Español
-
Muñiz
Por Jugar
Argentino Merlo 2019-02-26 17:00 Defensores de Cambaceres
Argentino Merlo
-
Defensores de Cambaceres
Por Jugar
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.