CONMEBOLMOSTRAR LIGAS
Argentina
07:11
17:35
Defensa y Justicia
-
Godoy Cruz
-
17:35
Gimnasia y Esgrima (LP)
-
Central Cordoba (S.d.Estero)
-
19:40
Rosario Central
-
Boca Juniors
-
21:45
River Plate
-
San Lorenzo
-
Estudiantes (Buenos Aires)
-
Guillermo Brown (P. Madryn)
-
Defensores Unidos
-
Tristán Suárez
-
San Miguel
-
Justo José de Urquiza
-
Comunicaciones
-
Los Andes
-
17:00
Ferrocarril Midland
-
Argentino Merlo
-
17:00
Dock Sud
-
Leandro N.Alem
-
17:00
Liniers
-
Sportivo Barracas
-
Bolivia
06:11
Always Ready
-
Guabirá
-
Real Potosí
-
Destroyers
-
Bolivar
-
Blooming
-
Wilstermann
-
San José
-
Royal Pari
-
The Strongest
-
15:00
Municipal Vinto
-
FATIC
-
Gatty Ribeiro
-
Astros de Pando
-
Mariscal Sucre
-
Unión Club Cobija
-
Ferrocarril del Sur
-
Felipe Hartmann
-
Sinchi Wayra
-
Galácticos
-
Brasil
08:11
16:00
Goiás -GO
-
Grêmio -RS
-
16:00
Vasco da Gama -RJ
-
Chapecoense -SC
-
16:00
Fortaleza -CE
-
Bahia -BA
-
16:00
CSA -AL
-
São Paulo -SP
-
16:00
Corinthians -SP
-
Fluminense -RJ
-
16:00
Botafogo -RJ
-
Ceará -CE
-
16:00
Avai -SC
-
Athletico -PR
-
16:00
Internacional -RS
-
Atlético -MG
-
16:00
Santos -SP
-
Flamengo -RJ
-
16:00
Cruzeiro -MG
-
Palmeiras -SP
-
CONCACAFMOSTRAR LIGAS
Costa Rica
04:11
Alajuelense
-
Herediano
-
Guatemala
04:11
Cobán Imperial
-
Sanarate
-
Comunicaciones
-
Xelajú
-
Santa Lucia
-
Mixco
-
Deportivo Guastatoya
-
Malacateco
-
Siquinalá
-
Iztapa
-
Antigua GFC
-
Municipal
-
México
04:11
18:30
América
-
Monarcas Morelia
-
UEFAMOSTRAR LIGAS
Alemania
11:11
15:30
Union Berlin
-
1. FC Köln
-
18:00
Werder Bremen
-
Paderborn 07
-
Austria
11:11
14:30
Sturm Graz
-
SCR Altach
-
14:30
Mattersburg
-
Admira Wacker
-
17:00
Rapid Wien
-
Austria Wien
-
Azerbaiyán
14:11
Zira
-
Sabail
-
Sumgayit
-
Qäbälä
-
Sabah
-
Neftçi
-
Bélgica
11:11
Royal Excel Mouscron
-
Standard de Liège
-
RSC Anderlecht
-
Sporting Charleroi
-
KAS Eupen
-
KV Oostende
-
Bulgaria
12:11
12:00
Botev Vratsa
-
Slavia Sofia
-
14:15
Arda Kardzhali
-
CSKA Sofia
-
16:30
Levski Sofia
-
Vitosha Bistritsa
-
Chipre
12:11
16:00
Omonia Lefkosias
-
Doxa Katokopias
-
18:00
Apollonas Lemesou
-
AEK Larnakas
-
Croacia
11:11
15:00
Osijek
-
Lokomotiva Zagreb
-
17:30
Rijeka
-
Istra 1961
-
Dinamarca
11:11
Silkeborg IF
-
Randers
-
Nordsjælland
-
København
-
SønderjyskE
-
Esbjerg
-
Brøndby
-
Midtjylland 
-
Hobro
-
Horsens
-
Odense
-
Aalborg
-
AGF
-
Lyngby Boldkub
-
Eslovaquia
11:11
15:00
Senica
-
Žilina
-
España
11:11
Eibar
-
Getafe
-
Real Betis
-
Athletic Club
-
Valladolid CF
-
Real Sociedad
-
Leganes
-
Celta de Vigo
-
Osasuna
-
Sevilla
-
Francia
11:11
15:00
Stade de Reims
-
Saint-Étienne
-
17:00
Nantes
-
Dijon
-
21:00
Olympique de Marseille
-
Girondins de Bordeaux
-
Grecia
12:11
17:00
Lamia
-
OFI Crete
-
17:15
Asteras Trípoli
-
A.E. Larissa
-
19:30
Atromitos
-
Aris Thessaloniki
-
19:30
Volos NFC
-
Panathinaikos
-
Holanda
11:11
12:15
SBV Vitesse
-
Feyenoord
-
14:30
FC Groningen
-
FC Utrecht
-
14:30
RKC Waalwijk
-
sc Heerenveen
-
16:45
Sparta Rotterdam
-
Heracles Almedo
-
Hungría
11:11
15:45
Ferencvárosi TC
-
Puskás Akadémia
-
Inglaterra
10:11
Norwich City FC
-
Sheffield United FC
-
Newcastle United
-
Southampton
-
Aston Villa
-
Leicester City
-
Brighton
-
Wolverhampton Wanderers
-
Israel
12:11
19:45
Hapoel Hadera
-
Hapoel Tel-Aviv
-
20:15
Ashdod
-
Beitar Jerusalem
-
20:15
Hapoel Be'er-Sheva
-
Maccabi Haifa
-
Italia
11:11
12:30
Lecce
-
Genoa
-
15:00
Sassuolo
-
Cagliari
-
15:00
Torino
-
Fiorentina
-
15:00
Spal
-
Brescia
-
18:00
Sampdoria
-
Parma
-
20:45
Bologna
-
Milan
-
Polonia
11:11
12:30
Cracovia Kraków
-
Raków Czestochowa
-
15:00
Pogon Szczecin
-
Piast Gliwice
-
17:30
Slask Wroclaw
-
Legia Warszawa
-
Portugal
10:11
Paços de Ferreira
-
Vitória FC Setúbal
-
Vitória SC Guimarães
-
Portimonense
-
Sporting Clube
-
Moreirense
-
Belenenses
-
Porto
-
República Checa
11:11
14:30
Dynamo Ceské Budéjovice
-
1.FK Príbram
-
14:30
MFK Karviná
-
Sigma Olomouc
-
17:00
Sparta Praha
-
Mladá Boleslav
-
Rumania
12:11
17:30
Botosani
-
CFR 1907 Cluj
-
20:30
Astra Giurgiu
-
Universitatea Craiova
-
Rusia
13:11
Krylya Sovetov Samara
-
Ural
-
Sochi
-
Rubin Kazan
-
Spartak Moskva
-
FC Rostov
-
Serbia
11:11
13:30
Rad
-
Partizan
-
15:00
Proleter
-
Cukaricki
-
15:00
Radnicki Niš
-
Mladost Lucani
-
15:00
Radnik Surdulica
-
Indija
-
15:00
Javor
-
Voždovac
-
15:00
TSC
-
Vojvodina
-
15:00
Napredak Kruševac
-
Macva
-
Suiza
11:11
16:00
Thun
-
St. Gallen 1879
-
16:00
Basel
-
Sion
-
16:00
Zürich
-
Servette FC
-
Turquía
12:11
14:00
Konyaspor
-
Gazisehir Gaziantep
-
16:30
Denizlispor
-
Istanbul Basaksehir
-
16:30
Antalyaspor
-
Trabzonspor
-
19:00
Kasimpasa
-
Besiktas
-
Ucrania
12:11
Karpaty Lviv
-
Desna Chernihiv
-
Mariupol
-
Lviv
-
Dynamo Kyiv
-
Zorya Luhansk
-
CAFMOSTRAR LIGAS
Marruecos
10:11
17:00
Mouloudia Oujda
-
FAR de Rabat
-
19:00
Ittihad Tanger
-
Raja Beni Mellal
-
Sudáfrica
12:11
Polokwane City
-
Maritzburg United
-
AFCMOSTRAR LIGAS
Australia
21:11
16:00
Western United
-
Melbourne Victory
-
17:30
Adelaide United FC
-
Newcastle United
-
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.