CONMEBOLMOSTRAR LIGAS
Argentina
20:25
17:00
Defensa y Justicia
3
Lanús
0
17:00
Banfield
0
Temperley
0
19:15
San Martín
-
San Lorenzo
-
21:30
Independiente
-
River Plate
-
Argentino Agropecuario
2
Atlético Mitre (Sgo)
0
Nueva Chicago
0
Sarmiento
2
18:00
Atlético Paraná
1
Unión (S)
1
18:00
Libertad
4
Defensores de Pronunciamiento
0
19:45
Gimnasia y Esgrima
-
Douglas Haig
-
20:00
J.U.Universitario
-
San Lorenzo de Alem
-
Sacachispas
1
Almirante Brown
1
Defensores de Belgrano
-
San Miguel
-
17:00
Puerto Nuevo
2
Real Pilar
0
Bolivia
19:25
15:00
Sport Boys Warnes
1
Bolivar
3
19:00
Nacional Potosí
-
Petrolero
-
15:30
Royal Pari FC
1
Atlético Bermejo
0
Tomatitas FC (Tomatitas)
5
The Strongest (Erquis Oropeza)
0
Huracán B (San Lorenzo)
-
Juventud Antoniana B (M.Cercado)
-
La Normal (Canasmoro)
-
Estudiantes V.Santiago (Ba.Nuevo)
-
San Cristóbal B (Rancho Norte)
1
Central S.B. (Santa Bárbara Chica)
1
Boca Juniors B (Bordo Mollar)
-
Nueva Unión (Rancho Sud)
-
Real San Pedro B (Ba.San Pedro)
-
Deportivo S.B.(S.Bárbara Grande)
-
Petrolero
1
Oriente Petrolero
0
Real Potosí
-
The Strongest
-
(D) River Plate
-
(D) Estudiantes V.S.
-
(D) La Normal
-
(D) 15 de Abril
-
(D) Boca Juniors
-
(D) San José
-
Brasil
21:25
17:00
Goiás -GO
0
Internacional -RS
2
17:00
Londrina -PR
0
America -MG
0
17:30
Boa -MG
2
Brasil -RS
1
17:30
Nautico -PE
1
Vila Nova -GO
2
17:30
Paysandu -PA
4
Santa Cruz -PE
2
17:30
CRB -AL
0
Paraná -PR
1
17:30
ABC -RN
2
Oeste -SP
0
19:30
Criciúma -SC
-
Ceará -CE
-
Colombia
18:25
15:30
Atlético Nacional
0
Independiente Medellín
0
15:30
Once Caldas
2
Cortulúa
1
15:30
Jaguares
2
Rionegro Aguilas
0
15:30
Envigado FC
0
Patriotas
0
15:30
América de Cali
1
Atlético Bucaramanga
0
15:30
Atlético Huila
1
Tigres
0
18:00
Alianza Petrolera
-
Santa Fe
-
18:10
Millonarios
-
Deportivo Cali
-
20:00
Junior
-
Deportivo Pasto
-
Ecuador
18:25
15:30
Clan Juvenil
3
Delfin SC
3
Paraguay
20:25
18:00
Rubio Ñú
0
Cerro Porteño
3
20:10
Deportivo Capiatá
-
Independiente
-
Perú
18:25
Postergado
Alianza Atlético
-
Ayacucho FC
-
15:00
Deportivo Municipal
0
Real Garcilaso
0
17:45
Cantolao
-
Sport Rosario
-
CONCACAFMOSTRAR LIGAS
México
17:25
17:00
Querétaro
-
UNAM
-
17:00
Cruz Azul
-
Veracruz
-
19:00
Monterrey
-
UANL
-
19:06
León
-
Guadalajara
-
21:00
Necaxa
-
Monarcas Morelia
-
UEFAMOSTRAR LIGAS
Alemania
00:25
15:30
Bayern München
3
Augsburg
0
15:30
Bayer Leverkusen
2
RB Leipzig
2
15:30
1899 Hoffenheim
1
Eintracht Frankfurt
1
15:30
Wolfsburg
3
Freiburg
1
18:30
Hertha BSC Berlin
2
Borussia Mönchengladbach
4
Armenia
03:25
Gandzasar
2
Shirak
2
Austria
00:25
16:00
LASK Linz
1
SK Rapid Wien
2
18:30
SV Mattersburg
1
Cashpoint SCR Altach
0
18:30
SKN St. Pölten
0
RZ Pellets WAC
0
18:30
Austria Wien
2
FC Admira
3
Azerbaiyán
03:25
Keshla
0
Zira
1
Kapaz PFK
2
Sabail
3
Bélgica
00:25
Royal Excel Mouscron
1
RSC Anderlecht
2
KV Kortrijk
3
Sint-Truidense VV
2
KAS Eupen
0
Antwerp
1
Standard de Liège
0
KV Oostende
0
Bielorrusia
02:25
FC Minsk
1
Gomel
0
Dinamo Minsk
1
Krumkachy
0
BATE Borisov
3
Neman Grodno
1
Shakhtyor Soligorsk
1
Torpedo Zhodino
2
Isloch Minsk
1
Dnepr Mogilev
0
Slutsksahar
2
Lokomotiv Vitebsk
3
Slavia Mozyr
1
Naftan Novopolotsk
2
Dinamo Brest
1
Gorodeya
1
Bulgaria
01:25
13:00
Pirin Blagoevgrad
0
Beroe
1
15:00
CSKA Sofia
1
Botev Plovdiv
1
17:30
Lokomotiv Plovdiv
0
Ludogorets Razgrad
3
Chipre
01:25
17:00
Alki Oroklini
1
Apollonas Lemesou
4
18:00
Ethnikos Achnas FC
0
AEK Larnakas
3
18:00
Olympiakos Nicosia
0
Aris Lemesou
0
Croacia
00:25
15:00
Osijek
1
Cibalia
1
18:00
Rijeka
0
Inter Zapresic
0
Dinamarca
00:25
16:00
AGF Århus
3
Silkeborg IF
1
Escocia
23:25
Ross County FC
0
Celtic
1
Rangers
0
Hamilton Academicals
2
Aberdeen
0
Motherwell
2
Hibernian
1
Saint Johnstone
2
Dundee FC
0
Kilmarnock
0
Eslovaquia
00:25
14:00
1. FC Tatran Prešov
1
ViOn Zlaté Moravce
1
14:00
Ružomberok
3
ZP Sport Podbrezova
0
Postergado
Zemplín Michalovce
-
Trencín
-
14:00
FC Nitra
0
Senica
0
15:00
Žilina
0
Dunajská Streda
0
Eslovenia
00:25
12:00
Ankaran
1
CM Celje
2
14:00
Triglav 2000 Kranj
0
NK Aluminij
3
Postergado
Rudar Velenje
-
Gorica
-
España
00:25
Getafe
4
Deportivo Alavés
1
Leganes
0
Barcelona
3
Sevilla
2
Celta de Vigo
1
Atlético Madrid
0
Real Madrid
0
Francia
00:25
17:00
Paris Saint-Germain FC
4
Nantes
1
20:00
Guingamp
1
Angers
1
20:00
Toulouse
0
Metz
0
20:00
Dijon
3
Estac Troyes
1
20:00
Strasbourg
2
Stade Rennais
1
Gales
23:25
Newtown AFC
3
Barry Town AFC
0
Carmarthen Town AFC
0
Prestatyn Town
3
Georgia
03:25
Shukura Kobuleti
0
Dinamo Tbilisi
1
Samtredia
5
Kolkheti Poti
0
Chikhura Sachkhere
1
Torpedo Kutaisi
3
Dila Gori
2
Locomotive Tbilisi
1
Dinamo Batumi
1
Saburtalo Tbilisi
2
Grecia
01:25
15:00
Lamia
1
AOK Kerkyra
1
17:15
A.E. Larissa
1
Apollon Smyrni
0
19:30
Olympiacos
2
Levadiakos
1
Holanda
00:25
18:30
FC Twente
0
sc Heerenveen
4
18:30
Feyenoord
1
VVV-Venlo
1
20:45
Willem II
2
Sparta Rotterdam
2
20:45
NAC Breda
0
AFC Ajax
8
Hungría
00:25
15:30
Puskás Akadémia
1
Diósgyöri VTK
0
15:30
Újpesti FC
2
Budapest Honvéd FC
1
15:30
MVM Paks FC
0
Ferencvárosi TC
2
15:30
Balmaz Kamilla Gyógyfürdo
2
Swietelsky Haladás
1
15:30
Mezokövesd-Zsóry SE
3
Vasas-HID
3
19:30
Debreceni VSC-TEVA
2
Videoton FC Fehérvár
5
Inglaterra
23:25
Arsenal
2
Tottenham Hotspur
0
Crystal Palace
2
Everton
2
Liverpool
3
Southampton
0
Burnley
2
Swansea City
0
Leicester City
0
Manchester City
2
Bournemouth
4
Huddersfield
0
West Bromwich Albion
0
Chelsea
4
Manchester United
4
Newcastle United
1
Irlanda del Norte
23:25
15:00
Ballymena United
2
Dungannon Swifts
1
15:00
Linfield
2
Coleraine
1
15:00
Ballinamallard United
0
Glenavon
3
15:00
Crusaders
7
Carrick Rangers
1
15:00
Ards
0
Cliftonville
1
15:00
Warrenpoint Town
2
Glentoran
3
Israel
01:25
20:30
Hapoel Beer-Sheva
3
Hapoel Akko
1
Italia
00:25
18:00
Roma
2
Lazio
1
20:45
Napoli
2
Milan
1
Moldavia
01:25
Zimbru Chisinau
1
Spicul
1
Zaria Balti
6
Dinamo Auto
0
Milsami-Ursidos Orhei
0
Sheriff Tiraspol
2
Dacia Chisinau
0
Petrocub din Hincesti
2
Speranta Nisporeni
0
Sfintul Gheorghe Suruceni
0
Polonia
00:25
15:30
Piast Gliwice
1
Cracovia Kraków
0
18:00
Sandecja Nowy Sacz
0
Lech Poznan
0
20:30
Lechia Gdansk
3
Wisla Plock
0
República Checa
00:25
16:00
Sigma Olomouc
2
Zlín
0
16:00
Zbrojovka Brno
1
Teplice
0
16:00
Slovan Liberec
2
Baník Ostrava
1
18:00
Slavia Praha
5
Dukla Praha
0
20:00
1. FC Slovácko
1
Viktoria Plzeň
4
Rumania
01:25
16:00
Sepsi OSK
0
Gaz Metan Medias
0
19:00
Universitatea Craiova
3
Juventus Bucuresti
1
Rusia
02:25
SKA Khabarovsk
2
CSKA Moskva
4
Dynamo Moskva
1
Akhmat Grozny
1
Krasnodar
1
Spartak Moskva
4
Arsenal Tula
0
Rubin Kazan
0
Serbia
00:25
16:00
Crvena Zvezda
6
Rad
1
17:00
Voždovac
2
Backa
0
17:00
Vojvodina
0
Radnik Surdulica
0
17:00
Napredak Kruševac
1
Cukaricki
2
Suiza
00:25
19:00
Basel 1893
5
Sion
1
19:00
Sankt Gallen 1879
0
Lugano
2
Turquía
01:25
14:00
Bursaspor
0
Göztepe
0
16:30
Konyaspor
1
Antalyaspor
1
19:30
Medipol Basaksehir
5
Galatasaray SK
1
Ucrania
01:25
Zirka Kropyvnytskyi
0
Dynamo Kyiv
2
Zorya Luhansk
1
Bepec
1
Karpaty Lviv
0
Mariupol
1
AFCMOSTRAR LIGAS
Australia
10:25
Postergado
Western Sydney Wanderers
-
Wellington Phoenix FC
-
19:50
Sydney FC
2
Newcastle Jets FC
1
Corea del Sur
08:25
15:00
Incheon United FC
2
Sangju Sangmu Phoenix FC
0
15:00
Daegu FC
1
Jeonnam Dragons
0
15:00
Gwangju Sangmu
0
Pohang Steelers
4
Japón
08:25
Yokohama F.Marinos
1
Cerezo Osaka
4
Kashima Antlers
1
Urawa Red
0
Shimizu S-Pulse
0
Consadole Sapporo
2
Kawasaki Frontale
1
Gamba Osaka
0
Vegalta Sendai
3
Omiya Ardija
0
Sagan Tosu
2
FC Tokyo
1
Albirex Niigata
1
Ventforet Kofu
0
Kashiwa Reysol
1
Júbilo Iwata
0
Vissel Kobe
1
Sanfrecce Hiroshima
2
Qatar
02:25
16:00
Al Markhiya
0
Al Ahli Sports Club
1
16:00
Al Gharrafa Sports Club
2
Al Sailiyah Sports Club
3
18:10
Qatar Sports Club
1
Al Khor Sports Club
2
Singapur
07:25
19:30
Tampines Rovers
0
Home United FC
0
19:30
Garena Young Lions
1
Brunei DPMM
2
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.