Bolivia
División Profesional
15:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Jornada Cuartos de final (I)
Always Ready Always Ready
 : 
Palmaflor Palmaflor
División Profesional
18:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Jornada Cuartos de final (I)
Royal Pari Royal Pari
 : 
The Strongest The Strongest
División Profesional
19:30 UTC(-04:00)
00:00:00
Jornada Cuartos de final (I)
Oriente Petrolero Oriente Petrolero
 : 
Bolivar Bolivar
Argentina
Primera Nacional
15:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Deportivo Madryn Deportivo Madryn
:
Atlético Güemes Atlético Güemes
Primera Nacional
15:10 UTC(-03:00)
00:00:00
Estudiantes (Río Cuarto) Estudiantes (Río Cuarto)
:
All Boys All Boys
Primera Nacional
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Gimnasia y Esgrima (J) Gimnasia y Esgrima (J)
:
Almirante Brown Almirante Brown
Primera Nacional
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Deportivo Maipú Deportivo Maipú
:
San Martín (SJ) San Martín (SJ)
Primera Nacional
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Alvarado Alvarado
:
Gimnasia y Esgrima (M) Gimnasia y Esgrima (M)
Primera Nacional
17:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Atlético Mitre (Sgo) Atlético Mitre (Sgo)
:
Atlético Rafaela Atlético Rafaela
Primera Nacional
17:10 UTC(-03:00)
00:00:00
Temperley Temperley
:
Belgrano Belgrano
Primera Nacional
19:10 UTC(-03:00)
00:00:00
Ferrocarril Oeste Ferrocarril Oeste
:
Santamarina (Tandil) Santamarina (Tandil)
Primera Nacional
21:10 UTC(-03:00)
00:00:00
Almagro Almagro
:
San Telmo San Telmo
Federal A
13:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Douglas Haig Douglas Haig
:
Racing (C) Racing (C)
Federal A
15:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
:
Gimnasia y Esgrima (ER) Gimnasia y Esgrima (ER)
Federal A
15:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Liniers (Bahía Blanca) Liniers (Bahía Blanca)
:
Huracán Las Heras Huracán Las Heras
Federal A
15:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Sol de Mayo Sol de Mayo
:
Villa Mitre Villa Mitre
Federal A
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Olimpo Olimpo
:
Desamparados Desamparados
Federal A
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
J.U.Universitario J.U.Universitario
:
Sportivo Peñarol Sportivo Peñarol
Federal A
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Sarmiento Sarmiento
:
Belgrano Belgrano
Federal A
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento
:
Juventud Antoniana Juventud Antoniana
Federal A
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Independiente (Chivilcoy) Independiente (Chivilcoy)
:
Cipolletti Cipolletti
Federal A
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Circulo Deportivo Circulo Deportivo
:
Sansinena Sansinena
Federal A
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
San Martín (F) San Martín (F)
:
Boca Unidos Boca Unidos
Federal A
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro
:
Sportivo Atlético Club Sportivo Atlético Club
Federal A
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Deportivo Argentino Deportivo Argentino
:
Ciudad de Bolivar Ciudad de Bolivar
Federal A
17:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Unión (S) Unión (S)
:
Crucero del Norte Crucero del Norte
Federal A
18:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Central Norte Central Norte
:
Juventud Unida Juventud Unida
Primera C
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
San Martín (B) San Martín (B)
:
Excursionistas Excursionistas
Primera C
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Leandro N.Alem Leandro N.Alem
:
Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland
Primera C
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
El Porvenir El Porvenir
:
Liniers Liniers
Primera C
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Puerto Nuevo Puerto Nuevo
:
Deportivo Laferrere Deportivo Laferrere
Primera C
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Sportivo Italiano Sportivo Italiano
:
Deportivo Español Deportivo Español
Primera C
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
General Lamadrid General Lamadrid
:
Claypole Claypole
Primera C
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Berazategui Berazategui
:
Victoriano Arenas Victoriano Arenas
Primera C
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Argentino Merlo Argentino Merlo
:
Luján Luján
Primera D
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Centro Español Centro Español
:
Mercedes Mercedes
Primera D
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Central Ballester Central Ballester
:
Muñiz Muñiz
Primera D
15:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Atlético Lugano Atlético Lugano
:
Sportivo Barracas Sportivo Barracas
Tucumán - Primera A
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
La Providencia La Providencia
:
Santa Ana Santa Ana
Tucumán - Primera A
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Alto Verde Alto Verde
:
Lastenia Lastenia
Tucumán - Primera A
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
San José San José
:
Sportivo Guzmán Sportivo Guzmán
Bolivia
Santa Cruz - Primera A
09:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Torre Fuerte Torre Fuerte
:
Destroyers Destroyers
Santa Cruz - Primera A
11:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Universidad Universidad
:
Florida Florida
Tarija - Primera A
13:30 UTC(-04:00)
00:00:00
Nacional SENAC Nacional SENAC
:
Universitario (Tarija) Universitario (Tarija)
Tarija - Primera A
15:30 UTC(-04:00)
00:00:00
Unión Tarija Unión Tarija
:
Atlético Entre Rios Atlético Entre Rios
La Paz - Primera A
11:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Unión Maestranza Unión Maestranza
:
Universitario (La Paz) Universitario (La Paz)
La Paz - Primera A
15:00 UTC(-04:00)
00:00:00
FATIC FATIC
:
Litoral Litoral
Chuquisaca - Primera A
09:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Tomina Tomina
:
Viveros Viveros
Chuquisaca - Primera A
10:45 UTC(-04:00)
00:00:00
Stormers Stormers
:
Cordech Cordech
Chuquisaca - Primera A
12:30 UTC(-04:00)
00:00:00
Mojocoya Mojocoya
:
Flamengo Flamengo
Pando - Primera A
15:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Vaca Díez Vaca Díez
:
Mariscal Sucre Mariscal Sucre
Pando - Primera A
17:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Vaca Diez Juvenil Vaca Diez Juvenil
:
Real Mapajo Real Mapajo
Brasil
Serie A
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Santos -SP Santos -SP
:
Palmeiras -SP Palmeiras -SP
Serie A
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Coritiba -PR Coritiba -PR
:
Botafogo -RJ Botafogo -RJ
Serie A
18:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Cuiabá -MT Cuiabá -MT
:
Athletico -PR Athletico -PR
Serie A
18:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Fluminense -RJ Fluminense -RJ
:
Flamengo -RJ Flamengo -RJ
Serie A
18:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Corinthians -SP Corinthians -SP
:
America -MG America -MG
Serie A
19:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Atlético -MG Atlético -MG
:
Avai -SC Avai -SC
Serie B
16:00 UTC(-03:00)
00:00:00
Vila Nova -GO Vila Nova -GO
:
Grêmio -RS Grêmio -RS
Chile
Primera División
17:30 UTC(-04:00)
00:00:00
Universidad Católica Universidad Católica
:
Antofagasta Antofagasta
Primera División
20:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Unión Española Unión Española
:
Unión La Calera Unión La Calera
Ecuador
Serie A
18:00 UTC(-05:00)
00:00:00
9 de Octubre 9 de Octubre
:
Independiente del Valle Independiente del Valle
Serie A
18:00 UTC(-05:00)
00:00:00
Universidad Católica Universidad Católica
:
Delfin Delfin
Serie A
18:00 UTC(-05:00)
00:00:00
LDU - Quito LDU - Quito
:
Macará Macará
Serie A
18:00 UTC(-05:00)
00:00:00
Barcelona Barcelona
:
Cumbayá Cumbayá
Perú
Liga 1
11:00 UTC(-05:00)
00:00:00
Cantolao Cantolao
:
Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Liga 1
13:15 UTC(-05:00)
00:00:00
Carlos Stein Carlos Stein
:
Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Liga 1
15:30 UTC(-05:00)
00:00:00
Melgar Melgar
:
Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Uruguay
Primera División
12:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Plaza Colonia Plaza Colonia
:
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
Primera División
15:00 UTC(-03:00)
00:00:00
River Plate River Plate
:
Peñarol Peñarol
Primera División
17:30 UTC(-03:00)
00:00:00
Defensor Sporting Club Defensor Sporting Club
:
Maldonado Maldonado
Venezuela
Primera División
15:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Caracas Caracas
:
UCV UCV
Primera División
18:15 UTC(-04:00)
00:00:00
Puerto Cabello Puerto Cabello
:
Metropolitanos Metropolitanos
Canadá
Canadian Premier League
14:00 UTC(-04:00)
00:00:00
York United York United
:
Cavalry Cavalry
El Salvador
Primera División
15:00 UTC(-06:00)
00:00:00
Alianza Alianza
:
Aguila Aguila
Estados Unidos
Major League Soccer
00:00 UTC(-04:00)
00:00:00
Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy
:
Austin Austin
Major League Soccer
21:30 UTC(-04:00)
00:00:00
Seattle Sounders Seattle Sounders
:
Charlotte Charlotte
Guatemala
Liga Nacional
18:00 UTC(-06:00)
00:00:00
Comunicaciones Comunicaciones
:
Municipal Municipal
Honduras
Primera División
16:00 UTC(-06:00)
00:00:00
Real España Real España
:
Motagua Motagua
México
Liga MX
20:10 UTC(-05:00)
00:00:00
Pachuca Pachuca
:
Atlas Atlas
Bielorussia
Premier League
16:00 UTC(03:00)
00:00:00
RCOR BSU RCOR BSU
:
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
Premier League
18:00 UTC(03:00)
00:00:00
Neman Grodno Neman Grodno
:
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
Estonia
Premium liiga
14:30 UTC(03:00)
00:00:00
Nõmme JK Kalju Nõmme JK Kalju
:
Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond
Premium liiga
17:15 UTC(03:00)
00:00:00
FCI Levadia FCI Levadia
:
Flora Flora
Premium liiga
19:30 UTC(03:00)
00:00:00
Kuressaare Kuressaare
:
Tartu JK Tammeka Tartu JK Tammeka
Finlandia
Veikkausliiga
16:00 UTC(03:00)
00:00:00
KuPS KuPS
:
HJK HJK
Veikkausliiga
16:00 UTC(03:00)
00:00:00
HIFK HIFK
:
Honka Honka
Veikkausliiga
18:30 UTC(03:00)
00:00:00
IFK Mariehamn IFK Mariehamn
:
VPS VPS
Islandia
Premier Division
16:00 UTC(00:00)
00:00:00
Fram Reykjavík Fram Reykjavík
:
Valur Valur
Premier Division
16:30 UTC(00:00)
00:00:00
Víkingur Víkingur
:
KA KA
Premier Division
17:00 UTC(00:00)
00:00:00
Stjarnan Stjarnan
:
ÍBV ÍBV
Premier Division
17:00 UTC(00:00)
00:00:00
ÍA ÍA
:
Keflavík Keflavík
Premier Division
19:15 UTC(00:00)
00:00:00
Leiknir Reykjavik Leiknir Reykjavik
:
Breidablik Breidablik
Premier Division
19:15 UTC(00:00)
00:00:00
FH FH
:
KR KR
Letonia
LMT Virsliga
16:00 UTC(03:00)
00:00:00
Spartaks Spartaks
:
Tukums 2000 Tukums 2000
Lituania
A Lyga
18:00 UTC(03:00)
00:00:00
Jonava Jonava
:
Riteriai Riteriai
Noruega
Eliteserien
18:00 UTC(02:00)
00:00:00
Jerv Jerv
:
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
Eliteserien
18:00 UTC(02:00)
00:00:00
Haugesund Haugesund
:
Aalesund Aalesund
Eliteserien
18:00 UTC(02:00)
00:00:00
Sandefjord Sandefjord
:
Kristiansund Kristiansund
Eliteserien
18:00 UTC(02:00)
00:00:00
Tromsø IL Tromsø IL
:
Lillestrøm SK Lillestrøm SK
Eliteserien
18:00 UTC(02:00)
00:00:00
Molde FK Molde FK
:
Bodø Glimt Bodø Glimt
Eliteserien
20:00 UTC(02:00)
00:00:00
Vålerenga Vålerenga
:
Rosenborg BK Rosenborg BK
Suecia
Allsvenskan
15:00 UTC(02:00)
00:00:00
Degerfors IF Degerfors IF
:
Malmö FF Malmö FF
Allsvenskan
15:00 UTC(02:00)
00:00:00
IFK Norrköping IFK Norrköping
:
IF Elfsborg IF Elfsborg
Allsvenskan
15:00 UTC(02:00)
00:00:00
Djurgården IF Djurgården IF
:
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
Allsvenskan
17:30 UTC(02:00)
00:00:00
IFK Värnamo IFK Värnamo
:
Hammarby IF Hammarby IF
Allsvenskan
17:30 UTC(02:00)
00:00:00
Helsingborgs Helsingborgs
:
AIK Solna AIK Solna
Marruecos
Botola Pro
20:30 UTC(01:00)
00:00:00
Mouloudia Oujda Mouloudia Oujda
:
Renaissance Berkane Renaissance Berkane
Sudáfrica
Premier Soccer League
15:00 UTC(02:00)
00:00:00
Royal AM Royal AM
:
Orlando Pirates Orlando Pirates
Arabia Saudí
Pro League
19:15 UTC(03:00)
00:00:00
Damac Damac
:
Al Fateh Al Fateh
Pro League
19:20 UTC(03:00)
00:00:00
Al Fayha Al Fayha
:
Al Taawon Al Taawon
Pro League
21:00 UTC(03:00)
00:00:00
Al Tai Al Tai
:
Al Ittihad Al Ittihad
Pro League
21:00 UTC(03:00)
00:00:00
Al Hilal Al Hilal
:
Abha Abha
Corea del Sur
K-League1
16:30 UTC(09:00)
00:00:00
Incheon United Incheon United
:
Seongnam Seongnam
K-League1
19:00 UTC(09:00)
00:00:00
Gangwon Gangwon
:
Suwon Samsung Bluewings Suwon Samsung Bluewings
K-League1
19:00 UTC(09:00)
00:00:00
Daegu Daegu
:
Pohang Steelers Pohang Steelers
Japón
J-League Division 1
13:05 UTC(09:00)
00:00:00
Vissel Kobe Vissel Kobe
:
Consadole Sapporo Consadole Sapporo
J-League Division 1
14:00 UTC(09:00)
00:00:00
Kyoto Sanga Kyoto Sanga
:
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
J-League Division 1
15:00 UTC(09:00)
00:00:00
Shonan Bellmare Shonan Bellmare
:
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
J-League Division 1
15:00 UTC(09:00)
00:00:00
FC Tokyo FC Tokyo
:
Kashima Antlers Kashima Antlers
J-League Division 1
16:00 UTC(09:00)
00:00:00
Júbilo Iwata Júbilo Iwata
:
Yokohama F.Marinos Yokohama F.Marinos
J-League Division 1
16:00 UTC(09:00)
00:00:00
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
:
Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
J-League Division 1
17:00 UTC(09:00)
00:00:00
Sagan Tosu Sagan Tosu
:
Gamba Osaka Gamba Osaka