Marruecos
00:00:00
Fédération Royale Marocaine de Football
Botola Pro
Temporada 2021/2022
TEMPORADA REGULAR
Posiciones
Jornada 1
2021.09.10
19:15
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
0:1
visitante Raja Club Athletic
2021.09.10
21:30
Finalizado
Olympique de Safi local
0:1
visitante Difaâ d El Jadida
2021.09.11
17:00
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
0:0
visitante Mouloudia Oujda
2021.09.11
19:15
Finalizado
Chalab Mohammedia local
2:0
visitante Fath Union Sport
2021.09.11
21:30
Finalizado
Hassania d Agadir local
1:0
visitante Rapide Club Oued Zem
2021.09.12
17:00
Finalizado
Wydad Athletic Club local
2:0
visitante Ittihad Tanger
2021.09.12
21:30
Finalizado
Maghreb de Fès local
0:0
visitante Renaissance Berkane
2021.09.15
17:00
Finalizado
FAR de Rabat local
0:3
visitante Jeunesse
Jornada 2
2021.09.17
21:30
Finalizado
Fath Union Sport local
1:1
visitante Youssoufia Berrechid
2021.09.18
17:00
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
2:1
visitante Hassania d Agadir
2021.09.18
19:15
Finalizado
Ittihad Tanger local
1:1
visitante Chalab Mohammedia
2021.09.18
21:30
Finalizado
Jeunesse local
3:0
visitante Maghreb de Fès
2021.09.19
17:00
Finalizado
Raja Club Athletic local
2:1
visitante Olympique Club de Khouribga
2021.09.19
19:15
Finalizado
Renaissance Berkane local
1:1
visitante Olympique de Safi
2021.09.19
21:30
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
0:2
visitante Wydad Athletic Club
2021.09.22
21:30
Finalizado
Mouloudia Oujda local
0:2
visitante FAR de Rabat
Jornada 3
2021.09.24
17:00
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
1:0
visitante Ittihad Tanger
2021.09.24
19:15
Finalizado
Maghreb de Fès local
1:1
visitante Fath Union Sport
2021.09.24
21:30
Finalizado
Raja Club Athletic local
3:0
visitante Jeunesse
2021.09.25
17:00
Finalizado
Chalab Mohammedia local
1:2
visitante Difaâ d El Jadida
2021.09.25
19:15
Finalizado
Olympique de Safi local
1:1
visitante Mouloudia Oujda
2021.09.25
21:30
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
2:1
visitante Rapide Club Oued Zem
2021.09.26
19:15
Finalizado
Hassania d Agadir local
0:1
visitante Wydad Athletic Club
2021.09.26
21:30
Finalizado
FAR de Rabat local
1:1
visitante Renaissance Berkane
Jornada 4
2021.09.27
19:15
Finalizado
Jeunesse local
2:1
visitante Olympique Club de Khouribga
2021.09.28
17:00
Finalizado
Ittihad Tanger local
0:1
visitante Raja Club Athletic
2021.09.28
19:15
Finalizado
Mouloudia Oujda local
2:1
visitante Maghreb de Fès
2021.09.28
21:30
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
0:0
visitante Chalab Mohammedia
2021.09.29
17:00
Finalizado
Fath Union Sport local
0:1
visitante Olympique de Safi
2021.09.29
19:15
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
0:0
visitante FAR de Rabat
2021.09.29
21:30
Finalizado
Wydad Athletic Club local
3:2
visitante Youssoufia Berrechid
2021.09.29
21:30
Finalizado
Renaissance Berkane local
0:0
visitante Hassania d Agadir
Jornada 5
2021.10.02
17:00
Finalizado
Maghreb de Fès local
3:0
visitante Youssoufia Berrechid
2021.10.02
19:15
Finalizado
Olympique de Safi local
0:0
visitante Rapide Club Oued Zem
2021.10.02
21:30
Finalizado
Jeunesse local
0:2
visitante Ittihad Tanger
2021.10.02
21:30
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
2:2
visitante Difaâ d El Jadida
2021.10.03
17:00
Finalizado
Hassania d Agadir local
1:2
visitante Mouloudia Oujda
2021.10.03
19:15
Finalizado
Raja Club Athletic local
1:2
visitante Renaissance Berkane
2021.10.03
19:15
Finalizado
FAR de Rabat local
1:1
visitante Fath Union Sport
2021.10.03
21:30
Finalizado
Chalab Mohammedia local
0:0
visitante Wydad Athletic Club
Jornada 6
2021.10.16
16:00
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
0:2
visitante Maghreb de Fès
2021.10.16
18:15
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
3:2
visitante Jeunesse
2021.10.17
16:00
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
2:0
visitante Chalab Mohammedia
2021.10.17
18:15
Finalizado
Fath Union Sport local
0:0
visitante Hassania d Agadir
2021.10.19
20:30
Finalizado
Ittihad Tanger local
0:2
visitante FAR de Rabat
2021.10.20
18:15
Finalizado
Renaissance Berkane local
3:3
visitante Olympique Club de Khouribga
2021.10.20
20:30
Finalizado
Mouloudia Oujda local
1:3
visitante Raja Club Athletic
2021.10.21
20:30
Finalizado
Wydad Athletic Club local
1:0
visitante Olympique de Safi
Jornada 7
2021.10.23
18:15
Finalizado
Maghreb de Fès local
3:0
visitante Difaâ d El Jadida
2021.10.23
20:30
Finalizado
Hassania d Agadir local
1:0
visitante Youssoufia Berrechid
2021.10.24
16:00
Finalizado
Olympique de Safi local
0:0
visitante Chalab Mohammedia
2021.10.26
16:00
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
1:1
visitante Rapide Club Oued Zem
2021.10.26
18:15
Finalizado
Ittihad Tanger local
1:1
visitante Mouloudia Oujda
2021.10.26
20:30
Finalizado
Raja Club Athletic local
1:1
visitante Fath Union Sport
2021.10.27
18:15
Finalizado
Jeunesse local
0:0
visitante Renaissance Berkane
2021.10.28
18:15
Finalizado
FAR de Rabat local
0:1
visitante Wydad Athletic Club
Jornada 8
2021.10.29
18:15
Finalizado
Chalab Mohammedia local
2:0
visitante Hassania d Agadir
2021.10.29
20:30
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
0:0
visitante Olympique de Safi
2021.10.30
16:00
Finalizado
Fath Union Sport local
1:2
visitante Olympique Club de Khouribga
2021.10.30
18:15
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
0:2
visitante Raja Club Athletic
2021.10.30
20:30
Finalizado
Mouloudia Oujda local
2:4
visitante Jeunesse
2021.10.31
16:00
Finalizado
Renaissance Berkane local
4:1
visitante Ittihad Tanger
2021.10.31
18:15
Finalizado
Wydad Athletic Club local
1:0
visitante Maghreb de Fès
2021.10.31
20:30
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
0:3
visitante FAR de Rabat
Jornada 9
2021.11.02
18:15
Finalizado
Jeunesse local
1:0
visitante Fath Union Sport
2021.11.02
20:30
Finalizado
Olympique de Safi local
1:2
visitante Hassania d Agadir
2021.11.03
16:00
Finalizado
Maghreb de Fès local
1:1
visitante Chalab Mohammedia
2021.11.03
18:15
Finalizado
Raja Club Athletic local
0:0
visitante Rapide Club Oued Zem
2021.11.03
20:30
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
0:3
visitante Wydad Athletic Club
2021.11.04
16:00
Finalizado
Ittihad Tanger local
4:2
visitante Difaâ d El Jadida
2021.11.04
18:15
Finalizado
FAR de Rabat local
2:1
visitante Youssoufia Berrechid
2021.11.04
20:30
Finalizado
Renaissance Berkane local
1:0
visitante Mouloudia Oujda
Jornada 10
2021.11.06
16:00
Finalizado
Olympique de Safi local
0:0
visitante Maghreb de Fès
2021.11.06
16:00
Finalizado
Chalab Mohammedia local
1:0
visitante Olympique Club de Khouribga
2021.11.06
18:15
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
0:2
visitante Jeunesse
2021.11.06
20:30
Finalizado
Wydad Athletic Club local
1:1
visitante Raja Club Athletic
2021.11.07
16:00
Finalizado
Hassania d Agadir local
1:2
visitante FAR de Rabat
2021.11.07
18:15
Finalizado
Fath Union Sport local
2:1
visitante Ittihad Tanger
2021.11.07
18:15
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
1:0
visitante Mouloudia Oujda
2021.11.07
20:30
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
1:1
visitante Renaissance Berkane
Jornada 11
2021.11.19
16:00
Finalizado
Jeunesse local
3:4
visitante Wydad Athletic Club
2021.11.19
18:15
Finalizado
Raja Club Athletic local
2:1
visitante Chalab Mohammedia
2021.11.20
16:00
Finalizado
FAR de Rabat local
1:1
visitante Olympique de Safi
2021.11.20
18:15
Finalizado
Renaissance Berkane local
1:0
visitante Fath Union Sport
2021.11.20
20:30
Finalizado
Maghreb de Fès local
1:0
visitante Hassania d Agadir
2021.11.21
16:00
Finalizado
Mouloudia Oujda local
1:1
visitante Difaâ d El Jadida
2021.11.21
18:15
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
3:3
visitante Youssoufia Berrechid
2021.11.21
20:30
Finalizado
Ittihad Tanger local
3:1
visitante Rapide Club Oued Zem
Jornada 12
2021.11.23
18:15
Finalizado
Wydad Athletic Club local
2:0
visitante Renaissance Berkane
2021.11.23
20:30
Finalizado
Olympique de Safi local
1:0
visitante Raja Club Athletic
2021.11.24
16:00
Finalizado
Chalab Mohammedia local
2:1
visitante Jeunesse
2021.11.24
18:15
Finalizado
Maghreb de Fès local
0:0
visitante FAR de Rabat
2021.11.24
20:30
Finalizado
Fath Union Sport local
2:2
visitante Difaâ d El Jadida
2021.11.25
16:00
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
1:0
visitante Mouloudia Oujda
2021.11.25
18:15
Finalizado
Hassania d Agadir local
1:2
visitante Olympique Club de Khouribga
2021.11.25
20:30
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
0:3
visitante Ittihad Tanger
Jornada 13
2021.12.17
16:00
Finalizado
Renaissance Berkane local
0:1
visitante Rapide Club Oued Zem
2021.12.17
18:15
Finalizado
Raja Club Athletic local
1:0
visitante Hassania d Agadir
2021.12.18
16:00
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
2:1
visitante Wydad Athletic Club
2021.12.18
18:15
Finalizado
Mouloudia Oujda local
1:2
visitante Fath Union Sport
2021.12.18
20:30
Finalizado
FAR de Rabat local
1:0
visitante Chalab Mohammedia
2021.12.19
16:00
Finalizado
Jeunesse local
1:2
visitante Youssoufia Berrechid
2021.12.19
18:15
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
0:0
visitante Maghreb de Fès
2021.12.19
20:30
Finalizado
Ittihad Tanger local
1:0
visitante Olympique de Safi
Jornada 14
2021.12.24
16:00
Finalizado
Wydad Athletic Club local
3:2
visitante Mouloudia Oujda
2021.12.24
18:15
Finalizado
Chalab Mohammedia local
1:1
visitante Renaissance Berkane
2021.12.25
16:00
Finalizado
Hassania d Agadir local
0:0
visitante Jeunesse
2021.12.25
18:15
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
0:2
visitante Fath Union Sport
2021.12.25
20:30
Finalizado
Maghreb de Fès local
2:1
visitante Ittihad Tanger
2021.12.26
16:00
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
3:2
visitante Difaâ d El Jadida
2021.12.26
18:15
Finalizado
Olympique de Safi local
2:1
visitante Olympique Club de Khouribga
2022.01.02
20:30
Finalizado
FAR de Rabat local
1:1
visitante Raja Club Athletic
Jornada 15
2021.12.28
16:00
Finalizado
Mouloudia Oujda local
1:1
visitante Chalab Mohammedia
2021.12.28
16:00
Finalizado
Fath Union Sport local
3:2
visitante Wydad Athletic Club
2021.12.28
18:15
Finalizado
Ittihad Tanger local
1:0
visitante Hassania d Agadir
2021.12.29
16:00
Finalizado
Renaissance Berkane local
4:1
visitante Youssoufia Berrechid
2021.12.29
18:15
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
2:0
visitante Rapide Club Oued Zem
2021.12.29
20:30
Finalizado
Jeunesse local
2:1
visitante Olympique de Safi
2021.12.30
16:00
Finalizado
Raja Club Athletic local
1:1
visitante Maghreb de Fès
2021.12.30
18:15
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
2:1
visitante FAR de Rabat
Jornada 16
2022.02.04
16:00
Finalizado
Fath Union Sport local
2:0
visitante Chalab Mohammedia
2022.02.04
16:00
Finalizado
Mouloudia Oujda local
3:2
visitante Olympique Club de Khouribga
2022.02.04
18:15
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
0:2
visitante Hassania d Agadir
2022.02.04
20:30
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
1:0
visitante Olympique de Safi
2022.02.05
16:00
Finalizado
Jeunesse local
1:1
visitante FAR de Rabat
2022.02.05
16:00
Finalizado
Ittihad Tanger local
0:0
visitante Wydad Athletic Club
2022.02.05
18:15
Finalizado
Renaissance Berkane local
0:0
visitante Maghreb de Fès
2022.02.05
20:30
Finalizado
Raja Club Athletic local
1:1
visitante Youssoufia Berrechid
Jornada 17
2022.02.11
16:00
Finalizado
Maghreb de Fès local
0:0
visitante Jeunesse
2022.02.11
18:00
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
1:2
visitante Fath Union Sport
2022.02.12
16:00
Finalizado
Hassania d Agadir local
0:0
visitante Difaâ d El Jadida
2022.02.12
18:00
Finalizado
Chalab Mohammedia local
3:0
visitante Ittihad Tanger
2022.02.13
16:00
Finalizado
FAR de Rabat local
0:3
visitante Mouloudia Oujda
2022.02.15
16:00
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
2:2
visitante Raja Club Athletic
2022.02.15
18:15
Finalizado
Wydad Athletic Club local
2:0
visitante Rapide Club Oued Zem
2022.02.16
16:00
Finalizado
Olympique de Safi local
0:0
visitante Renaissance Berkane
Jornada 18
2022.02.19
16:00
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
0:0
visitante Chalab Mohammedia
2022.02.19
18:15
Finalizado
Fath Union Sport local
1:1
visitante Maghreb de Fès
2022.02.20
16:00
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
0:0
visitante Youssoufia Berrechid
2022.02.20
18:15
Finalizado
Mouloudia Oujda local
3:1
visitante Olympique de Safi
2022.02.20
20:30
Finalizado
Ittihad Tanger local
0:2
visitante Olympique Club de Khouribga
2022.02.22
20:00
Finalizado
Jeunesse local
0:1
visitante Raja Club Athletic
2022.02.23
20:00
Finalizado
Wydad Athletic Club local
0:2
visitante Hassania d Agadir
2022.02.24
20:00
Finalizado
Renaissance Berkane local
2:1
visitante FAR de Rabat
Jornada 19
2022.02.25
16:00
Finalizado
Olympique de Safi local
2:1
visitante Fath Union Sport
2022.02.25
18:00
Finalizado
Chalab Mohammedia local
4:1
visitante Rapide Club Oued Zem
2022.02.26
16:00
Finalizado
Maghreb de Fès local
1:0
visitante Mouloudia Oujda
2022.02.26
18:00
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
0:0
visitante Jeunesse
2022.02.27
16:00
Finalizado
FAR de Rabat local
3:1
visitante Difaâ d El Jadida
2022.03.01
18:15
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
0:0
visitante Wydad Athletic Club
2022.03.01
20:30
Finalizado
Raja Club Athletic local
1:0
visitante Ittihad Tanger
2022.03.02
20:00
Finalizado
Hassania d Agadir local
2:0
visitante Renaissance Berkane
Jornada 20
2022.03.04
18:15
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
1:0
visitante Olympique de Safi
2022.03.04
20:30
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
0:0
visitante Maghreb de Fès
2022.03.05
16:00
Finalizado
Mouloudia Oujda local
0:0
visitante Hassania d Agadir
2022.03.05
18:15
Finalizado
Wydad Athletic Club local
2:1
visitante Chalab Mohammedia
2022.03.05
20:30
Finalizado
Fath Union Sport local
2:1
visitante FAR de Rabat
2022.03.06
16:00
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
0:0
visitante Olympique Club de Khouribga
2022.03.06
18:15
Finalizado
Ittihad Tanger local
2:1
visitante Jeunesse
2022.03.06
20:30
Finalizado
Renaissance Berkane local
1:2
visitante Raja Club Athletic
Jornada 21
2022.04.15
22:00
Finalizado
FAR de Rabat local
4:1
visitante Ittihad Tanger
2022.04.16
22:00
Finalizado
Hassania d Agadir local
2:1
visitante Fath Union Sport
2022.04.16
22:00
Finalizado
Maghreb de Fès local
1:1
visitante Rapide Club Oued Zem
2022.04.17
22:00
Finalizado
Jeunesse local
2:0
visitante Difaâ d El Jadida
2022.04.17
22:00
Finalizado
Chalab Mohammedia local
2:0
visitante Youssoufia Berrechid
2022.04.25
22:00
Finalizado
Raja Club Athletic local
2:0
visitante Mouloudia Oujda
2022.04.26
22:00
Finalizado
Olympique de Safi local
0:1
visitante Wydad Athletic Club
2022.04.27
23:00
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
1:0
visitante Renaissance Berkane
Jornada 22
2022.04.22
22:00
Finalizado
Mouloudia Oujda local
2:3
visitante Ittihad Tanger
2022.04.23
22:00
Finalizado
Chalab Mohammedia local
0:1
visitante Olympique de Safi
2022.04.23
22:00
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
0:1
visitante Hassania d Agadir
2022.04.24
22:00
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
1:2
visitante Olympique Club de Khouribga
2022.04.24
22:00
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
0:0
visitante Maghreb de Fès
2022.04.28
23:00
Finalizado
Fath Union Sport local
0:1
visitante Raja Club Athletic
2022.04.29
22:00
Finalizado
Wydad Athletic Club local
3:0
visitante FAR de Rabat
2022.04.30
22:00
Finalizado
Renaissance Berkane local
4:3
visitante Jeunesse
Jornada 23
2022.05.06
20:30
Finalizado
Raja Club Athletic local
2:0
visitante Difaâ d El Jadida
2022.05.07
16:00
Finalizado
FAR de Rabat local
3:1
visitante Rapide Club Oued Zem
2022.05.07
18:15
Finalizado
Olympique de Safi local
3:2
visitante Youssoufia Berrechid
2022.05.08
16:00
Finalizado
Hassania d Agadir local
0:1
visitante Chalab Mohammedia
2022.05.08
18:15
Finalizado
Olympique Club de Khouribga local
1:1
visitante Fath Union Sport
2022.05.08
20:30
Finalizado
Jeunesse local
0:0
visitante Mouloudia Oujda
2022.05.18
18:15
Finalizado
Maghreb de Fès local
1:1
visitante Wydad Athletic Club
2022.05.25
20:30
Finalizado
Ittihad Tanger local
0:0
visitante Renaissance Berkane
Jornada 24
2022.05.13
18:15
Finalizado
Fath Union Sport local
1:0
visitante Jeunesse
2022.05.15
16:00
Finalizado
Rapide Club Oued Zem local
1:0
visitante Raja Club Athletic
2022.05.15
18:15
Finalizado
Chalab Mohammedia local
1:3
visitante Maghreb de Fès
2022.05.16
18:15
Finalizado
Difaâ d El Jadida local
2:2
visitante Ittihad Tanger
2022.05.16
20:30
Finalizado
Hassania d Agadir local
2:2
visitante Olympique de Safi
2022.05.20
20:30
Finalizado
Youssoufia Berrechid local
0:1
visitante FAR de Rabat
2022.05.22
20:30
Finalizado
Wydad Athletic Club local
1:0
visitante Olympique Club de Khouribga
2022.05.29
20:30
Por Jugar
Mouloudia Oujda local
 : 
visitante Renaissance Berkane
Jornada 25
Ittihad Tanger local
 : 
visitante Fath Union Sport
FAR de Rabat local
 : 
visitante Hassania d Agadir
Raja Club Athletic local
 : 
visitante Wydad Athletic Club
Maghreb de Fès local
 : 
visitante Olympique de Safi
Jeunesse local
 : 
visitante Rapide Club Oued Zem
Olympique Club de Khouribga local
 : 
visitante Chalab Mohammedia
Renaissance Berkane local
 : 
visitante Difaâ d El Jadida
Mouloudia Oujda local
 : 
visitante Youssoufia Berrechid
Jornada 26
Youssoufia Berrechid local
 : 
visitante Olympique Club de Khouribga
Olympique de Safi local
 : 
visitante FAR de Rabat
Wydad Athletic Club local
 : 
visitante Jeunesse
Fath Union Sport local
 : 
visitante Renaissance Berkane
Rapide Club Oued Zem local
 : 
visitante Ittihad Tanger
Chalab Mohammedia local
 : 
visitante Raja Club Athletic
Difaâ d El Jadida local
 : 
visitante Mouloudia Oujda
Hassania d Agadir local
 : 
visitante Maghreb de Fès
Jornada 27
Ittihad Tanger local
 : 
visitante Youssoufia Berrechid
FAR de Rabat local
 : 
visitante Maghreb de Fès
Renaissance Berkane local
 : 
visitante Wydad Athletic Club
Mouloudia Oujda local
 : 
visitante Rapide Club Oued Zem
Difaâ d El Jadida local
 : 
visitante Fath Union Sport
Jeunesse local
 : 
visitante Chalab Mohammedia
Raja Club Athletic local
 : 
visitante Olympique de Safi
Olympique Club de Khouribga local
 : 
visitante Hassania d Agadir
Jornada 28
Youssoufia Berrechid local
 : 
visitante Jeunesse
Maghreb de Fès local
 : 
visitante Olympique Club de Khouribga
Hassania d Agadir local
 : 
visitante Raja Club Athletic
Chalab Mohammedia local
 : 
visitante FAR de Rabat
Fath Union Sport local
 : 
visitante Mouloudia Oujda
Rapide Club Oued Zem local
 : 
visitante Renaissance Berkane
Wydad Athletic Club local
 : 
visitante Difaâ d El Jadida
Olympique de Safi local
 : 
visitante Ittihad Tanger
Jornada 29
Difaâ d El Jadida local
 : 
visitante Youssoufia Berrechid
Jeunesse local
 : 
visitante Hassania d Agadir
Renaissance Berkane local
 : 
visitante Chalab Mohammedia
Mouloudia Oujda local
 : 
visitante Wydad Athletic Club
Fath Union Sport local
 : 
visitante Rapide Club Oued Zem
Raja Club Athletic local
 : 
visitante FAR de Rabat
Olympique Club de Khouribga local
 : 
visitante Olympique de Safi
Ittihad Tanger local
 : 
visitante Maghreb de Fès
Jornada 30
Wydad Athletic Club local
 : 
visitante Fath Union Sport
Maghreb de Fès local
 : 
visitante Raja Club Athletic
Youssoufia Berrechid local
 : 
visitante Renaissance Berkane
Olympique de Safi local
 : 
visitante Jeunesse
Chalab Mohammedia local
 : 
visitante Mouloudia Oujda
Rapide Club Oued Zem local
 : 
visitante Difaâ d El Jadida
Hassania d Agadir local
 : 
visitante Ittihad Tanger
FAR de Rabat local
 : 
visitante Olympique Club de Khouribga