Ecuador
00:00:00
Federación Ecuatoriana de Fútbol
Serie A
Temporada 2021
FASE 1
Posiciones
Jornada 1
2021.02.19
16:30
Universidad Católica Universidad Católica
3:0
Olmedo Olmedo
2021.02.19
19:00
LDU - Quito LDU - Quito
4:2
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.02.20
14:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
1:3
Aucas Aucas
2021.02.20
16:30
Guayaquil City Guayaquil City
3:1
Macará Macará
2021.02.20
19:00
Manta FC Manta FC
2:3
Barcelona Barcelona
2021.02.21
13:00
Orense Orense
2:0
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.02.21
15:30
Técnico Universitario Técnico Universitario
0:1
Delfin Delfin
2021.02.21
18:00
Emelec Emelec
4:1
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Jornada 2
2021.02.26
19:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
3:0
Guayaquil City Guayaquil City
2021.02.27
14:00
Universidad Católica Universidad Católica
3:3
Manta FC Manta FC
2021.02.27
16:30
Macará Macará
3:1
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.02.27
19:00
Aucas Aucas
2:3
Emelec Emelec
2021.02.28
13:00
9 de Octubre 9 de Octubre
1:2
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.02.28
15:30
Olmedo Olmedo
0:0
LDU - Quito LDU - Quito
2021.02.28
18:00
Barcelona Barcelona
3:0
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.03.01
19:00
Delfin Delfin
1:1
Orense Orense
Jornada 3
2021.03.05
19:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
2:0
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.03.06
15:00
Orense Orense
2:2
Aucas Aucas
2021.03.06
17:30
LDU - Quito LDU - Quito
2:1
Universidad Católica Universidad Católica
2021.03.06
20:00
Emelec Emelec
1:0
Delfin Delfin
2021.03.07
13:00
Olmedo Olmedo
0:2
Macará Macará
2021.03.07
15:30
Manta FC Manta FC
1:0
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.03.07
18:00
Guayaquil City Guayaquil City
0:3
Barcelona Barcelona
2021.03.08
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
0:0
9 de Octubre 9 de Octubre
Jornada 4
2021.03.11
19:00
Macará Macará
1:1
Emelec Emelec
2021.03.12
19:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2:2
LDU - Quito LDU - Quito
2021.03.13
15:00
Universidad Católica Universidad Católica
1:1
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.03.13
17:30
Delfin Delfin
1:1
Guayaquil City Guayaquil City
2021.03.13
20:00
Aucas Aucas
3:4
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.03.14
13:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
4:2
Manta FC Manta FC
2021.03.14
15:30
9 de Octubre 9 de Octubre
2:0
Olmedo Olmedo
2021.03.14
18:00
Barcelona Barcelona
2:0
Orense Orense
Jornada 5
2021.03.19
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
0:0
Olmedo Olmedo
2021.03.20
13:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
0:0
Macará Macará
2021.03.20
15:30
Independiente del Valle Independiente del Valle
2:0
Delfin Delfin
2021.03.20
18:30
LDU - Quito LDU - Quito
2:2
Barcelona Barcelona
2021.03.21
13:00
Manta FC Manta FC
1:1
Aucas Aucas
2021.03.21
15:30
Guayaquil City Guayaquil City
1:2
Universidad Católica Universidad Católica
2021.03.21
18:00
Emelec Emelec
0:1
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.03.22
19:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
1:0
Orense Orense
Jornada 6
2021.04.01
17:30
Universidad Católica Universidad Católica
1:1
Macará Macará
2021.04.01
20:00
Olmedo Olmedo
2:3
Emelec Emelec
2021.04.03
14:30
Delfin Delfin
1:1
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.04.03
15:30
LDU - Quito LDU - Quito
0:0
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.04.03
20:00
Barcelona Barcelona
2:2
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.04.04
13:00
Orense Orense
0:1
Manta FC Manta FC
2021.04.04
15:30
9 de Octubre 9 de Octubre
1:3
Aucas Aucas
2021.04.04
18:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
3:0
Guayaquil City Guayaquil City
Jornada 7
2021.03.31
15:00
Aucas Aucas
3:3
Delfin Delfin
2021.03.31
17:30
Guayaquil City Guayaquil City
4:1
Orense Orense
2021.04.08
14:30
Mushuc Runa Mushuc Runa
4:0
Olmedo Olmedo
2021.04.08
17:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
1:0
Barcelona Barcelona
2021.04.09
17:00
Manta FC Manta FC
0:2
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.04.10
14:30
Macará Macará
3:2
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.04.10
17:00
Emelec Emelec
1:1
LDU - Quito LDU - Quito
2021.07.10
17:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
2:3
Universidad Católica Universidad Católica
Jornada 8
2021.03.31
20:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
0:2
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.04.12
00:00
Barcelona Barcelona
3:0
Aucas Aucas
2021.04.12
17:00
Orense Orense
0:2
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.04.13
14:30
9 de Octubre 9 de Octubre
4:0
Guayaquil City Guayaquil City
2021.04.13
17:00
Olmedo Olmedo
2:2
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.04.14
12:15
Delfin Delfin
2:0
Macará Macará
2021.04.14
14:30
LDU - Quito LDU - Quito
1:0
Manta FC Manta FC
2021.04.14
17:00
Universidad Católica Universidad Católica
2:3
Emelec Emelec
Jornada 9
2021.04.16
19:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
2:2
Barcelona Barcelona
2021.04.17
15:00
Macará Macará
1:0
Orense Orense
2021.04.17
17:30
Aucas Aucas
1:3
Olmedo Olmedo
2021.04.17
20:00
Guayaquil City Guayaquil City
2:2
LDU - Quito LDU - Quito
2021.04.18
13:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
0:1
Universidad Católica Universidad Católica
2021.04.18
15:30
Independiente del Valle Independiente del Valle
2:1
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.04.18
18:00
Emelec Emelec
2:0
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.04.19
19:00
Manta FC Manta FC
1:2
Delfin Delfin
Jornada 10
2021.05.01
00:00
9 de Octubre 9 de Octubre
2:1
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.05.01
00:00
Universidad Católica Universidad Católica
1:1
Aucas Aucas
2021.05.01
00:00
LDU - Quito LDU - Quito
2:1
Macará Macará
2021.05.01
00:00
Barcelona Barcelona
2:1
Delfin Delfin
2021.05.02
13:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
1:3
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.05.02
15:30
Orense Orense
2:3
Emelec Emelec
2021.05.02
18:00
Manta FC Manta FC
2:1
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.05.03
19:00
Olmedo Olmedo
0:0
Guayaquil City Guayaquil City
Jornada 11
2021.05.07
19:00
Macará Macará
1:0
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.05.08
13:00
Orense Orense
3:1
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.05.08
15:30
Independiente del Valle Independiente del Valle
3:1
LDU - Quito LDU - Quito
2021.05.09
13:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
2:6
Universidad Católica Universidad Católica
2021.05.09
15:30
Delfin Delfin
2:4
Olmedo Olmedo
2021.05.09
18:00
Aucas Aucas
0:2
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.05.10
19:00
Guayaquil City Guayaquil City
0:3
Manta FC Manta FC
2021.07.10
17:00
Barcelona Barcelona
1:1
Emelec Emelec
Jornada 12
2021.05.14
19:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
1:2
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.05.15
14:00
Olmedo Olmedo
1:3
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.05.15
16:30
Universidad Católica Universidad Católica
0:1
Delfin Delfin
2021.05.15
19:00
Emelec Emelec
1:0
Guayaquil City Guayaquil City
2021.05.16
14:00
Manta FC Manta FC
1:1
Macará Macará
2021.05.16
16:30
LDU - Quito LDU - Quito
1:3
Aucas Aucas
2021.05.16
19:00
9 de Octubre 9 de Octubre
0:1
Barcelona Barcelona
2021.05.17
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
1:2
Orense Orense
Jornada 13
2021.05.21
19:00
9 de Octubre 9 de Octubre
2:0
Manta FC Manta FC
2021.05.22
13:00
Orense Orense
0:3
Universidad Católica Universidad Católica
2021.05.22
15:30
Independiente del Valle Independiente del Valle
3:0
Guayaquil City Guayaquil City
2021.05.22
18:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
1:2
Emelec Emelec
2021.05.23
14:00
Aucas Aucas
2:0
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.05.23
16:30
Delfin Delfin
1:1
LDU - Quito LDU - Quito
2021.05.23
19:00
Barcelona Barcelona
4:0
Olmedo Olmedo
2021.05.24
19:00
Macará Macará
1:1
Técnico Universitario Técnico Universitario
Jornada 14
2021.05.28
20:00
Olmedo Olmedo
1:1
Manta FC Manta FC
2021.05.29
15:00
Delfin Delfin
2:2
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.05.29
17:30
Guayaquil City Guayaquil City
0:0
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.05.29
20:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
1:0
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.05.30
13:30
Macará Macará
1:0
Aucas Aucas
2021.05.30
16:00
LDU - Quito LDU - Quito
2:1
Orense Orense
2021.05.30
19:00
Emelec Emelec
0:0
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.05.30
19:00
Universidad Católica Universidad Católica
2:0
Barcelona Barcelona
Jornada 15
2021.07.16
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
0:1
LDU - Quito LDU - Quito
2021.07.17
12:30
Mushuc Runa Mushuc Runa
6:1
Delfin Delfin
2021.07.17
15:00
Orense Orense
0:0
Olmedo Olmedo
2021.07.17
17:30
Aucas Aucas
3:0
Guayaquil City Guayaquil City
2021.07.17
20:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
0:0
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.07.18
15:30
Manta FC Manta FC
0:4
Emelec Emelec
2021.07.18
15:30
Barcelona Barcelona
3:0
Macará Macará
2021.07.19
19:00
9 de Octubre 9 de Octubre
1:0
Universidad Católica Universidad Católica
FASE 2
Posiciones
Jornada 1
2021.07.23
19:00
Aucas Aucas
1:1
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.07.24
15:00
Olmedo Olmedo
0:3
Universidad Católica Universidad Católica
2021.07.24
17:30
Macará Macará
0:2
Guayaquil City Guayaquil City
2021.07.24
20:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
0:1
Emelec Emelec
2021.07.25
14:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
3:2
Orense Orense
2021.07.25
16:30
9 de Octubre 9 de Octubre
4:1
LDU - Quito LDU - Quito
2021.07.25
19:00
Barcelona Barcelona
2:0
Manta FC Manta FC
2021.07.26
19:00
Delfin Delfin
1:1
Técnico Universitario Técnico Universitario
Jornada 2
2021.07.30
19:00
Manta FC Manta FC
0:1
Universidad Católica Universidad Católica
2021.07.31
14:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
1:2
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.07.31
16:30
Guayaquil City Guayaquil City
2:1
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.07.31
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
1:2
Barcelona Barcelona
2021.08.01
14:00
Orense Orense
2:2
Delfin Delfin
2021.08.01
16:30
Independiente del Valle Independiente del Valle
4:0
Macará Macará
2021.08.01
19:00
Emelec Emelec
2:2
Aucas Aucas
2021.08.02
19:00
LDU - Quito LDU - Quito
4:0
Olmedo Olmedo
Jornada 3
2021.08.06
00:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
1:0
Manta FC Manta FC
2021.08.07
00:00
Barcelona Barcelona
2:1
Guayaquil City Guayaquil City
2021.08.07
00:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
0:2
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.08.07
00:00
Universidad Católica Universidad Católica
2:2
LDU - Quito LDU - Quito
2021.08.08
14:00
Aucas Aucas
0:0
Orense Orense
2021.08.08
16:30
9 de Octubre 9 de Octubre
0:1
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.08.08
19:00
Delfin Delfin
1:2
Emelec Emelec
2021.08.09
19:00
Macará Macará
3:2
Olmedo Olmedo
Jornada 4
2021.08.13
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
1:1
Universidad Católica Universidad Católica
2021.08.14
15:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
1:0
Aucas Aucas
2021.08.14
17:30
Guayaquil City Guayaquil City
2:1
Delfin Delfin
2021.08.14
20:00
Emelec Emelec
3:0
Macará Macará
2021.08.15
13:00
Manta FC Manta FC
0:0
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.08.15
15:30
Orense Orense
1:0
Barcelona Barcelona
2021.08.15
18:00
LDU - Quito LDU - Quito
3:3
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.08.16
19:00
Olmedo Olmedo
1:2
9 de Octubre 9 de Octubre
Jornada 5
2021.08.20
19:00
Macará Macará
1:1
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.08.21
15:00
Olmedo Olmedo
0:0
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.08.21
17:30
Universidad Católica Universidad Católica
1:1
Guayaquil City Guayaquil City
2021.08.21
20:00
9 de Octubre 9 de Octubre
2:2
Emelec Emelec
2021.08.22
14:00
Orense Orense
1:1
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.08.22
15:00
Aucas Aucas
3:0
Manta FC Manta FC
2021.08.22
19:00
Delfin Delfin
0:0
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.08.23
19:00
Barcelona Barcelona
0:2
LDU - Quito LDU - Quito
Jornada 6
2021.08.27
19:00
Emelec Emelec
4:0
Olmedo Olmedo
2021.08.28
15:00
Aucas Aucas
1:1
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.08.28
17:30
Manta FC Manta FC
0:0
Orense Orense
2021.08.28
20:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
1:3
LDU - Quito LDU - Quito
2021.08.29
14:00
Guayaquil City Guayaquil City
1:0
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.08.29
16:30
Macará Macará
1:2
Universidad Católica Universidad Católica
2021.08.29
19:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
1:0
Barcelona Barcelona
2021.08.30
19:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2:3
Delfin Delfin
Jornada 7
2021.09.13
19:00
Universidad Católica Universidad Católica
1:3
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.09.17
19:00
Barcelona Barcelona
3:2
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.09.18
15:00
Orense Orense
2:0
Guayaquil City Guayaquil City
2021.09.18
17:30
Delfin Delfin
1:2
Aucas Aucas
2021.09.18
20:00
9 de Octubre 9 de Octubre
1:1
Macará Macará
2021.09.19
14:00
Olmedo Olmedo
2:5
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.09.19
16:30
Técnico Universitario Técnico Universitario
0:0
Manta FC Manta FC
2021.09.19
19:00
LDU - Quito LDU - Quito
3:2
Emelec Emelec
Jornada 8
2021.09.24
19:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
1:1
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.09.25
15:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
0:0
Orense Orense
2021.09.25
17:30
Guayaquil City Guayaquil City
0:1
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.09.25
20:00
Manta FC Manta FC
2:2
LDU - Quito LDU - Quito
2021.09.26
14:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
5:0
Olmedo Olmedo
2021.09.26
16:30
Macará Macará
2:3
Delfin Delfin
2021.09.26
19:00
Emelec Emelec
2:2
Universidad Católica Universidad Católica
2021.10.27
19:00
Aucas Aucas
1:0
Barcelona Barcelona
Jornada 9
2021.10.01
19:00
Universidad Católica Universidad Católica
3:2
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.10.02
15:00
Orense Orense
2:1
Macará Macará
2021.10.02
17:30
9 de Octubre 9 de Octubre
1:0
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.10.02
20:00
LDU - Quito LDU - Quito
3:1
Guayaquil City Guayaquil City
2021.10.03
14:00
Olmedo Olmedo
1:4
Aucas Aucas
2021.10.03
16:30
Barcelona Barcelona
4:0
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.10.03
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
1:0
Emelec Emelec
2021.10.04
19:00
Delfin Delfin
2:1
Manta FC Manta FC
Jornada 10
2021.10.15
19:00
Emelec Emelec
1:0
Orense Orense
2021.10.16
15:00
Guayaquil City Guayaquil City
4:2
Olmedo Olmedo
2021.10.16
17:30
Aucas Aucas
1:2
Universidad Católica Universidad Católica
2021.10.16
20:00
Macará Macará
2:1
LDU - Quito LDU - Quito
2021.10.17
14:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
0:1
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.10.17
16:30
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
3:1
9 de Octubre 9 de Octubre
2021.10.17
19:00
Delfin Delfin
4:1
Barcelona Barcelona
2021.10.18
19:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
1:1
Manta FC Manta FC
Jornada 11
2021.10.22
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
1:1
Aucas Aucas
2021.10.23
15:00
Universidad Católica Universidad Católica
0:1
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.10.23
17:30
9 de Octubre 9 de Octubre
3:1
Orense Orense
2021.10.23
20:00
LDU - Quito LDU - Quito
0:2
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.10.24
13:30
Olmedo Olmedo
1:3
Delfin Delfin
2021.10.24
16:00
Manta FC Manta FC
1:1
Guayaquil City Guayaquil City
2021.10.24
19:00
Emelec Emelec
2:1
Barcelona Barcelona
2021.10.25
19:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
1:1
Macará Macará
Jornada 12
2021.10.29
19:00
Delfin Delfin
0:2
Universidad Católica Universidad Católica
2021.10.30
15:00
Orense Orense
0:0
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.10.30
17:30
Macará Macará
1:2
Manta FC Manta FC
2021.10.30
19:00
Guayaquil City Guayaquil City
0:1
Emelec Emelec
2021.10.31
14:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
1:0
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2021.10.31
16:30
Independiente del Valle Independiente del Valle
5:0
Olmedo Olmedo
2021.10.31
19:00
Aucas Aucas
1:0
LDU - Quito LDU - Quito
2021.11.01
19:00
Barcelona Barcelona
1:3
9 de Octubre 9 de Octubre
Jornada 13
2021.11.05
19:00
Emelec Emelec
2:0
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.11.06
15:00
Universidad Católica Universidad Católica
1:0
Orense Orense
2021.11.06
17:30
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
2:1
Aucas Aucas
2021.11.06
20:00
Olmedo Olmedo
0:2
Barcelona Barcelona
2021.11.07
14:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
2:0
Macará Macará
2021.11.07
16:30
LDU - Quito LDU - Quito
1:1
Delfin Delfin
2021.11.07
19:00
Guayaquil City Guayaquil City
0:2
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.11.08
19:00
Manta FC Manta FC
1:3
9 de Octubre 9 de Octubre
Jornada 14
2021.11.19
19:00
Aucas Aucas
2:4
Macará Macará
2021.11.20
20:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
3:2
Emelec Emelec
2021.11.20
20:00
9 de Octubre 9 de Octubre
1:0
Delfin Delfin
2021.11.20
20:00
Barcelona Barcelona
1:1
Universidad Católica Universidad Católica
2021.11.21
15:30
Orense Orense
1:1
LDU - Quito LDU - Quito
2021.11.21
15:30
Manta FC Manta FC
3:0
Olmedo Olmedo
2021.11.21
15:30
Mushuc Runa Mushuc Runa
1:0
Guayaquil City Guayaquil City
2021.11.22
19:00
Técnico Universitario Técnico Universitario
3:1
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
Jornada 15
2021.11.26
19:00
LDU - Quito LDU - Quito
1:0
Técnico Universitario Técnico Universitario
2021.11.27
20:00
Guayaquil City Guayaquil City
1:0
Aucas Aucas
2021.11.27
20:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
1:1
Independiente del Valle Independiente del Valle
2021.11.27
20:00
Emelec Emelec
4:0
Manta FC Manta FC
2021.11.27
20:00
Olmedo Olmedo
0:2
Orense Orense
2021.11.27
20:00
Delfin Delfin
3:0
Mushuc Runa Mushuc Runa
2021.11.28
19:00
Macará Macará
1:1
Barcelona Barcelona
2021.11.28
19:00
Universidad Católica Universidad Católica
3:0
9 de Octubre 9 de Octubre