Ecuador
00:00:00
Federación Ecuatoriana de Fútbol
Serie A
Temporada 2022
FASE 2
Posiciones
Jornada 1
2022.07.08
19:00
Finalizado
Universidad Católica local
2:1
visitante Mushuc Runa
2022.07.09
15:00
Finalizado
Aucas local
2:0
visitante Orense
2022.07.09
17:30
Finalizado
9 de Octubre local
2:0
visitante Técnico Universitario
2022.07.09
20:00
Finalizado
Gualaceo local
0:1
visitante LDU - Quito
2022.07.10
14:00
Finalizado
Independiente del Valle local
2:0
visitante Cumbayá
2022.07.10
16:30
Finalizado
Macará local
1:3
visitante Emelec
2022.07.10
19:00
Finalizado
Barcelona local
0:1
visitante Delfin
2022.07.11
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
1:0
visitante Guayaquil City
Jornada 2
2022.07.15
19:00
Finalizado
Cumbayá local
1:2
visitante Gualaceo
2022.07.16
15:00
Finalizado
Orense local
1:1
visitante Macará
2022.07.16
17:30
Finalizado
LDU - Quito local
1:1
visitante Deportivo Cuenca
2022.07.16
20:00
Finalizado
Técnico Universitario local
0:2
visitante Barcelona
2022.07.17
14:00
Finalizado
Mushuc Runa local
3:1
visitante 9 de Octubre
2022.07.17
16:30
Finalizado
Guayaquil City local
2:0
visitante Universidad Católica
2022.07.17
19:00
Finalizado
Emelec local
2:3
visitante Independiente del Valle
2022.07.18
19:00
Finalizado
Delfin local
0:0
visitante Aucas
Jornada 3
2022.07.22
19:00
Finalizado
Gualaceo local
0:0
visitante Deportivo Cuenca
2022.07.23
15:00
Finalizado
Orense local
3:1
visitante Cumbayá
2022.07.23
17:30
Finalizado
Aucas local
5:0
visitante Independiente del Valle
2022.07.23
20:00
Finalizado
Guayaquil City local
0:0
visitante Emelec
2022.07.24
14:00
Finalizado
Mushuc Runa local
0:0
visitante Técnico Universitario
2022.07.24
16:30
Finalizado
Universidad Católica local
4:0
visitante LDU - Quito
2022.07.24
19:00
Finalizado
Barcelona local
2:2
visitante 9 de Octubre
2022.07.25
19:00
Finalizado
Macará local
1:2
visitante Delfin
Jornada 4
2022.07.29
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
1:2
visitante Aucas
2022.07.30
15:00
Finalizado
Delfin local
1:3
visitante Guayaquil City
2022.07.30
17:30
Finalizado
LDU - Quito local
2:0
visitante Técnico Universitario
2022.07.30
20:00
Finalizado
Independiente del Valle local
1:1
visitante Barcelona
2022.07.31
14:00
Finalizado
Cumbayá local
1:1
visitante Mushuc Runa
2022.07.31
16:30
Finalizado
Macará local
1:3
visitante Universidad Católica
2022.07.31
19:00
Finalizado
Emelec local
2:1
visitante Gualaceo
2022.08.01
19:00
Finalizado
9 de Octubre local
0:0
visitante Orense
Jornada 5
2022.08.05
19:00
Finalizado
Técnico Universitario local
3:3
visitante Cumbayá
2022.08.06
15:00
Finalizado
Orense local
1:2
visitante Independiente del Valle
2022.08.06
17:30
Finalizado
Guayaquil City local
0:0
visitante Macará
2022.08.06
20:00
Finalizado
Delfin local
0:3
visitante Emelec
2022.08.07
14:00
Finalizado
Aucas local
1:1
visitante LDU - Quito
2022.08.07
16:30
Finalizado
Universidad Católica local
0:2
visitante Deportivo Cuenca
2022.08.07
19:00
Finalizado
Barcelona local
4:1
visitante Mushuc Runa
2022.08.08
19:00
Finalizado
Gualaceo local
1:0
visitante 9 de Octubre
Jornada 6
2022.08.12
19:00
Finalizado
Mushuc Runa local
1:1
visitante Orense
2022.08.13
15:00
Finalizado
Independiente del Valle local
2:0
visitante Gualaceo
2022.08.13
17:30
Finalizado
9 de Octubre local
1:2
visitante Aucas
2022.08.13
20:00
Finalizado
Barcelona local
0:0
visitante Universidad Católica
2022.08.14
13:00
Finalizado
Cumbayá local
1:0
visitante Macará
2022.08.14
15:30
Finalizado
Técnico Universitario local
3:1
visitante Guayaquil City
2022.08.14
18:00
Finalizado
LDU - Quito local
3:0
visitante Emelec
2022.08.15
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
3:2
visitante Delfin
Jornada 7
2022.08.19
19:00
Finalizado
Gualaceo local
0:3
visitante Técnico Universitario
2022.08.20
15:00
Finalizado
Orense local
1:2
visitante Barcelona
2022.08.20
17:30
Finalizado
LDU - Quito local
1:0
visitante Cumbayá
2022.08.20
20:00
Finalizado
Macará local
1:1
visitante Aucas
2022.08.22
19:00
Finalizado
Guayaquil City local
0:1
visitante Independiente del Valle
2022.09.24
16:30
Finalizado
Universidad Católica local
3:0
visitante 9 de Octubre
2022.09.25
15:30
Finalizado
Delfin local
0:0
visitante Mushuc Runa
2022.09.25
18:00
Finalizado
Emelec local
3:1
visitante Deportivo Cuenca
Jornada 8
2022.08.26
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
1:1
visitante Macará
2022.08.27
15:00
Finalizado
Cumbayá local
2:1
visitante Delfin
2022.08.27
17:30
Finalizado
Aucas local
2:1
visitante Guayaquil City
2022.08.27
20:00
Finalizado
9 de Octubre local
0:3
visitante Emelec
2022.08.28
14:00
Finalizado
Mushuc Runa local
2:0
visitante Gualaceo
2022.08.28
16:30
Finalizado
Independiente del Valle local
1:2
visitante Universidad Católica
2022.08.28
19:00
Finalizado
Barcelona local
1:1
visitante LDU - Quito
2022.08.29
19:00
Finalizado
Técnico Universitario local
2:0
visitante Orense
Jornada 9
2022.09.02
19:00
Finalizado
Emelec local
1:0
visitante Cumbayá
2022.09.03
14:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
2:1
visitante Independiente del Valle
2022.09.03
16:30
Finalizado
Guayaquil City local
1:1
visitante 9 de Octubre
2022.09.03
19:00
Finalizado
Gualaceo local
2:1
visitante Barcelona
2022.09.04
14:00
Finalizado
Macará local
3:0
visitante Mushuc Runa
2022.09.04
16:30
Finalizado
LDU - Quito local
1:2
visitante Orense
2022.09.04
19:00
Finalizado
Universidad Católica local
1:2
visitante Aucas
2022.09.05
19:00
Finalizado
Delfin local
0:0
visitante Técnico Universitario
Jornada 10
2022.09.09
19:00
Finalizado
Mushuc Runa local
1:2
visitante LDU - Quito
2022.09.10
14:00
Finalizado
Orense local
4:1
visitante Gualaceo
2022.09.10
16:30
Finalizado
Cumbayá local
3:0
visitante Guayaquil City
2022.09.10
19:00
Finalizado
Barcelona local
5:3
visitante Macará
2022.09.11
14:00
Finalizado
Independiente del Valle local
2:0
visitante Delfin
2022.09.11
16:30
Finalizado
Aucas local
1:1
visitante Emelec
2022.09.11
19:00
Finalizado
9 de Octubre local
1:0
visitante Deportivo Cuenca
2022.09.12
19:00
Finalizado
Técnico Universitario local
1:1
visitante Universidad Católica
Jornada 11
2022.09.16
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
1:1
visitante Cumbayá
2022.09.17
13:00
Finalizado
Macará local
1:1
visitante Gualaceo
2022.09.17
15:30
Finalizado
Delfin local
3:1
visitante 9 de Octubre
2022.09.17
18:00
Finalizado
LDU - Quito local
2:2
visitante Independiente del Valle
2022.09.18
13:00
Finalizado
Universidad Católica local
2:0
visitante Orense
2022.09.18
15:30
Finalizado
Aucas local
5:2
visitante Técnico Universitario
2022.09.19
12:00
Finalizado
Emelec local
1:3
visitante Barcelona
2022.09.19
19:00
Finalizado
Guayaquil City local
4:1
visitante Mushuc Runa
Jornada 12
2022.09.24
19:00
Finalizado
Independiente del Valle local
1:0
visitante Macará
2022.09.30
19:00
Finalizado
Gualaceo local
0:1
visitante Universidad Católica
2022.10.01
17:45
Finalizado
9 de Octubre local
2:2
visitante LDU - Quito
2022.10.01
20:00
Finalizado
Mushuc Runa local
0:0
visitante Emelec
2022.10.02
13:00
Finalizado
Orense local
1:1
visitante Delfin
2022.10.02
15:30
Finalizado
Cumbayá local
0:0
visitante Aucas
2022.10.02
18:00
Finalizado
Barcelona local
1:1
visitante Guayaquil City
2022.10.03
19:00
Finalizado
Técnico Universitario local
1:0
visitante Deportivo Cuenca
Jornada 13
2022.10.09
Macará local
 : 
visitante 9 de Octubre
2022.10.09
Delfin local
 : 
visitante LDU - Quito
2022.10.09
Cumbayá local
 : 
visitante Universidad Católica
2022.10.09
Independiente del Valle local
 : 
visitante Técnico Universitario
2022.10.09
Aucas local
 : 
visitante Mushuc Runa
2022.10.09
Emelec local
 : 
visitante Orense
2022.10.09
Guayaquil City local
 : 
visitante Gualaceo
2022.10.09
Deportivo Cuenca local
 : 
visitante Barcelona
Jornada 14
2022.10.16
LDU - Quito local
 : 
visitante Guayaquil City
2022.10.16
Barcelona local
 : 
visitante Aucas
2022.10.16
Mushuc Runa local
 : 
visitante Independiente del Valle
2022.10.16
9 de Octubre local
 : 
visitante Cumbayá
2022.10.16
Técnico Universitario local
 : 
visitante Macará
2022.10.16
Gualaceo local
 : 
visitante Delfin
2022.10.16
Orense local
 : 
visitante Deportivo Cuenca
2022.10.16
Universidad Católica local
 : 
visitante Emelec
Jornada 15
2022.10.23
Independiente del Valle local
 : 
visitante 9 de Octubre
2022.10.23
Macará local
 : 
visitante LDU - Quito
2022.10.23
Delfin local
 : 
visitante Universidad Católica
2022.10.23
Emelec local
 : 
visitante Técnico Universitario
2022.10.23
Deportivo Cuenca local
 : 
visitante Mushuc Runa
2022.10.23
Guayaquil City local
 : 
visitante Orense
2022.10.23
Aucas local
 : 
visitante Gualaceo
2022.10.23
Cumbayá local
 : 
visitante Barcelona
FASE 1
Posiciones
Jornada 1
2022.02.18
19:00
Finalizado
Emelec local
4:0
visitante Macará
2022.02.19
15:00
Finalizado
Mushuc Runa local
1:2
visitante Universidad Católica
2022.02.19
17:30
Finalizado
LDU - Quito local
1:0
visitante Gualaceo
2022.02.19
20:00
Finalizado
Delfin local
0:1
visitante Barcelona
2022.02.20
14:00
Finalizado
Orense local
1:1
visitante Aucas
2022.02.20
16:30
Finalizado
Guayaquil City local
3:0
visitante Deportivo Cuenca
2022.02.20
19:00
Finalizado
Cumbayá local
0:1
visitante Independiente del Valle
2022.02.21
19:00
Finalizado
Técnico Universitario local
2:1
visitante 9 de Octubre
Jornada 2
2022.02.25
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
2:0
visitante LDU - Quito
2022.02.26
15:00
Finalizado
Aucas local
3:0
visitante Delfin
2022.02.26
17:30
Finalizado
Universidad Católica local
1:1
visitante Guayaquil City
2022.02.26
20:00
Finalizado
Barcelona local
1:0
visitante Técnico Universitario
2022.02.27
14:00
Finalizado
Gualaceo local
0:1
visitante Cumbayá
2022.02.27
16:30
Finalizado
9 de Octubre local
2:0
visitante Mushuc Runa
2022.02.27
19:00
Finalizado
Independiente del Valle local
0:1
visitante Emelec
2022.02.28
19:00
Finalizado
Macará local
1:0
visitante Orense
Jornada 3
2022.03.04
19:00
Finalizado
Emelec local
2:2
visitante Guayaquil City
2022.03.05
15:00
Finalizado
Técnico Universitario local
1:3
visitante Mushuc Runa
2022.03.05
17:30
Finalizado
LDU - Quito local
2:1
visitante Universidad Católica
2022.03.05
20:00
Finalizado
9 de Octubre local
1:3
visitante Barcelona
2022.03.06
14:00
Finalizado
Cumbayá local
1:1
visitante Orense
2022.03.06
16:30
Finalizado
Delfin local
1:0
visitante Macará
2022.03.06
19:00
Finalizado
Independiente del Valle local
1:0
visitante Aucas
2022.03.07
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
2:1
visitante Gualaceo
Jornada 4
2022.03.11
19:00
Finalizado
Aucas local
0:0
visitante Deportivo Cuenca
2022.03.12
15:00
Finalizado
Mushuc Runa local
4:2
visitante Cumbayá
2022.03.12
17:30
Finalizado
Técnico Universitario local
1:2
visitante LDU - Quito
2022.03.12
20:00
Finalizado
Barcelona local
2:0
visitante Independiente del Valle
2022.03.13
14:00
Finalizado
Orense local
2:1
visitante 9 de Octubre
2022.03.13
16:30
Finalizado
Universidad Católica local
2:2
visitante Macará
2022.03.13
19:00
Finalizado
Gualaceo local
2:1
visitante Emelec
2022.03.14
19:00
Finalizado
Guayaquil City local
1:1
visitante Delfin
Jornada 5
2022.03.18
19:00
Finalizado
Independiente del Valle local
1:1
visitante Orense
2022.03.19
15:00
Finalizado
Cumbayá local
2:0
visitante Técnico Universitario
2022.03.19
17:30
Finalizado
LDU - Quito local
4:4
visitante Aucas
2022.03.19
20:00
Finalizado
Mushuc Runa local
1:1
visitante Barcelona
2022.03.20
14:00
Finalizado
9 de Octubre local
1:1
visitante Gualaceo
2022.03.20
16:30
Finalizado
Macará local
1:0
visitante Guayaquil City
2022.03.21
12:00
Finalizado
Emelec local
1:2
visitante Delfin
2022.03.21
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
0:2
visitante Universidad Católica
Jornada 6
2022.04.01
19:00
Finalizado
Universidad Católica local
1:2
visitante Barcelona
2022.04.01
21:00
Finalizado
Emelec local
2:0
visitante LDU - Quito
2022.04.02
16:30
Finalizado
Gualaceo local
1:3
visitante Independiente del Valle
2022.04.02
19:00
Finalizado
Aucas local
1:1
visitante 9 de Octubre
2022.04.03
14:00
Finalizado
Orense local
0:0
visitante Mushuc Runa
2022.04.03
16:30
Finalizado
Guayaquil City local
0:1
visitante Técnico Universitario
2022.04.03
19:00
Finalizado
Delfin local
0:0
visitante Deportivo Cuenca
2022.04.04
19:00
Finalizado
Macará local
0:0
visitante Cumbayá
Jornada 7
2022.04.08
19:00
Finalizado
Técnico Universitario local
1:1
visitante Gualaceo
2022.04.09
14:30
Finalizado
Mushuc Runa local
1:2
visitante Delfin
2022.04.09
17:00
Finalizado
9 de Octubre local
0:4
visitante Universidad Católica
2022.04.09
19:30
Finalizado
Cumbayá local
0:2
visitante LDU - Quito
2022.04.10
13:00
Finalizado
Independiente del Valle local
0:0
visitante Guayaquil City
2022.04.10
15:30
Finalizado
Deportivo Cuenca local
2:2
visitante Emelec
2022.04.10
18:00
Finalizado
Barcelona local
2:0
visitante Orense
2022.04.11
19:00
Finalizado
Aucas local
2:0
visitante Macará
Jornada 8
2022.04.15
19:00
Finalizado
Gualaceo local
3:2
visitante Mushuc Runa
2022.04.16
12:30
Finalizado
Orense local
0:0
visitante Técnico Universitario
2022.04.16
15:00
Finalizado
Delfin local
1:1
visitante Cumbayá
2022.04.16
17:30
Finalizado
Guayaquil City local
4:0
visitante Aucas
2022.04.16
20:00
Finalizado
Universidad Católica local
3:1
visitante Independiente del Valle
2022.04.17
13:00
Finalizado
Macará local
0:1
visitante Deportivo Cuenca
2022.04.17
15:30
Finalizado
Emelec local
2:1
visitante 9 de Octubre
2022.04.17
18:00
Finalizado
LDU - Quito local
2:0
visitante Barcelona
Jornada 9
2022.04.19
19:00
Finalizado
Técnico Universitario local
1:1
visitante Delfin
2022.04.20
12:30
Finalizado
Independiente del Valle local
2:0
visitante Deportivo Cuenca
2022.04.20
15:00
Finalizado
Orense local
3:0
visitante LDU - Quito
2022.04.20
20:00
Finalizado
Barcelona local
0:1
visitante Gualaceo
2022.04.21
13:00
Finalizado
Mushuc Runa local
0:0
visitante Macará
2022.04.21
15:30
Finalizado
Aucas local
3:2
visitante Universidad Católica
2022.04.21
18:00
Finalizado
Cumbayá local
1:1
visitante Emelec
2022.05.11
17:00
Finalizado
9 de Octubre local
2:2
visitante Guayaquil City
Jornada 10
2022.04.23
14:00
Finalizado
Gualaceo local
2:1
visitante Orense
2022.04.23
16:30
Finalizado
Deportivo Cuenca local
1:1
visitante 9 de Octubre
2022.04.23
19:00
Finalizado
Delfin local
0:1
visitante Independiente del Valle
2022.04.24
12:00
Finalizado
Universidad Católica local
4:1
visitante Técnico Universitario
2022.04.24
14:30
Finalizado
LDU - Quito local
3:2
visitante Mushuc Runa
2022.04.24
17:00
Finalizado
Emelec local
1:0
visitante Aucas
2022.04.24
19:30
Finalizado
Macará local
0:1
visitante Barcelona
2022.04.25
19:00
Finalizado
Guayaquil City local
3:1
visitante Cumbayá
Jornada 11
2022.04.29
19:00
Finalizado
Gualaceo local
2:1
visitante Macará
2022.04.30
15:00
Finalizado
Mushuc Runa local
2:0
visitante Guayaquil City
2022.04.30
17:30
Finalizado
9 de Octubre local
0:1
visitante Delfin
2022.04.30
20:00
Finalizado
Técnico Universitario local
0:1
visitante Aucas
2022.05.01
14:00
Finalizado
Orense local
1:0
visitante Universidad Católica
2022.05.01
16:30
Finalizado
Cumbayá local
0:1
visitante Deportivo Cuenca
2022.05.01
19:00
Finalizado
Independiente del Valle local
1:0
visitante LDU - Quito
2022.05.11
20:00
Finalizado
Barcelona local
1:1
visitante Emelec
Jornada 12
2022.05.06
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
1:0
visitante Técnico Universitario
2022.05.07
15:00
Finalizado
Delfin local
2:1
visitante Orense
2022.05.07
17:30
Finalizado
Aucas local
1:0
visitante Cumbayá
2022.05.07
20:00
Finalizado
Emelec local
4:0
visitante Mushuc Runa
2022.05.08
14:00
Finalizado
Universidad Católica local
3:1
visitante Gualaceo
2022.05.08
16:30
Finalizado
LDU - Quito local
2:0
visitante 9 de Octubre
2022.05.08
19:00
Finalizado
Guayaquil City local
1:4
visitante Barcelona
2022.05.09
19:00
Finalizado
Macará local
0:1
visitante Independiente del Valle
Jornada 13
2022.05.13
19:00
Finalizado
Universidad Católica local
1:0
visitante Cumbayá
2022.05.14
14:00
Finalizado
Mushuc Runa local
1:1
visitante Aucas
2022.05.14
16:30
Finalizado
9 de Octubre local
1:1
visitante Macará
2022.05.14
19:00
Finalizado
LDU - Quito local
3:2
visitante Delfin
2022.05.15
13:00
Finalizado
Técnico Universitario local
2:3
visitante Independiente del Valle
2022.05.15
15:30
Finalizado
Orense local
2:0
visitante Emelec
2022.05.15
18:00
Finalizado
Barcelona local
1:1
visitante Deportivo Cuenca
2022.05.16
19:00
Finalizado
Gualaceo local
2:1
visitante Guayaquil City
Jornada 14
2022.05.20
19:00
Finalizado
Cumbayá local
3:2
visitante 9 de Octubre
2022.05.21
15:00
Finalizado
Delfin local
1:0
visitante Gualaceo
2022.05.21
17:30
Finalizado
Emelec local
0:1
visitante Universidad Católica
2022.05.21
20:00
Finalizado
Guayaquil City local
2:2
visitante LDU - Quito
2022.05.22
16:30
Finalizado
Macará local
3:1
visitante Técnico Universitario
2022.05.22
19:00
Finalizado
Independiente del Valle local
0:1
visitante Mushuc Runa
2022.05.22
19:00
Finalizado
Aucas local
2:1
visitante Barcelona
2022.05.23
19:00
Finalizado
Deportivo Cuenca local
1:1
visitante Orense
Jornada 15
2022.05.27
19:00
Finalizado
Gualaceo local
1:4
visitante Aucas
2022.05.28
13:00
Finalizado
Mushuc Runa local
1:0
visitante Deportivo Cuenca
2022.05.28
15:30
Finalizado
Orense local
0:1
visitante Guayaquil City
2022.05.28
18:00
Finalizado
Técnico Universitario local
1:1
visitante Emelec
2022.05.29
18:00
Finalizado
9 de Octubre local
1:1
visitante Independiente del Valle
2022.05.29
18:00
Finalizado
Barcelona local
4:0
visitante Cumbayá
2022.05.29
18:00
Finalizado
LDU - Quito local
3:2
visitante Macará
2022.05.29
18:00
Finalizado
Universidad Católica local
4:2
visitante Delfin