El Salvador
00:00:00
Federación Salvadoreña de Fútbol
Primera División
Temporada 2021/2022
APERTURA FASE INICIAL
Posiciones
Jornada 1
2021.07.31
18:00
Chalatenango Chalatenango
2:2
Platense Platense
2021.07.31
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
0:0
Atlético Marte Atlético Marte
2021.08.01
15:00
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
1:1
Jocoro Jocoro
2021.08.01
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
2:2
Aguila Aguila
2021.08.01
15:15
CD FAS CD FAS
3:1
Santa Tecla Santa Tecla
2021.08.01
15:15
Alianza Alianza
4:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
Jornada 2
2021.08.07
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
0:2
Chalatenango Chalatenango
2021.08.07
18:30
Municipal Limeño Municipal Limeño
1:1
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.08.07
19:00
Aguila Aguila
1:1
CD FAS CD FAS
2021.08.07
19:00
Santa Tecla Santa Tecla
3:0
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.08.08
15:15
Jocoro Jocoro
3:4
Once Deportivo Once Deportivo
2021.08.08
15:15
Platense Platense
2:2
Alianza Alianza
Jornada 3
2021.08.04
15:30
CD FAS CD FAS
4:1
Jocoro Jocoro
2021.08.10
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
0:1
Santa Tecla Santa Tecla
2021.08.11
15:15
Chalatenango Chalatenango
2:1
Alianza Alianza
2021.08.11
15:30
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
3:2
Platense Platense
2021.08.11
15:30
Once Deportivo Once Deportivo
4:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.08.11
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
2:2
Aguila Aguila
Jornada 4
2021.08.14
15:15
Jocoro Jocoro
1:0
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.08.14
18:00
Santa Tecla Santa Tecla
1:1
Chalatenango Chalatenango
2021.08.14
18:30
Municipal Limeño Municipal Limeño
0:3
CD FAS CD FAS
2021.08.14
19:00
Aguila Aguila
4:1
Atlético Marte Atlético Marte
2021.08.15
15:15
Alianza Alianza
2:2
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.08.15
15:15
Platense Platense
1:1
Once Deportivo Once Deportivo
Jornada 5
2021.08.21
16:00
Chalatenango Chalatenango
0:2
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.08.21
19:00
Santa Tecla Santa Tecla
2:3
Aguila Aguila
2021.08.21
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
1:0
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.08.22
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
2:1
Jocoro Jocoro
2021.08.22
15:15
CD FAS CD FAS
0:1
Platense Platense
2021.09.10
15:00
Alianza Alianza
1:0
Once Deportivo Once Deportivo
Jornada 6
2021.08.25
15:00
Jocoro Jocoro
2:0
Santa Tecla Santa Tecla
2021.08.25
15:30
Platense Platense
2:1
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.08.25
15:30
Municipal Limeño Municipal Limeño
1:2
Atlético Marte Atlético Marte
2021.08.25
15:30
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2:2
Once Deportivo Once Deportivo
2021.08.25
19:00
Aguila Aguila
2:1
Chalatenango Chalatenango
2021.08.25
19:15
Alianza Alianza
1:0
CD FAS CD FAS
Jornada 7
2021.08.28
18:00
Chalatenango Chalatenango
1:2
Once Deportivo Once Deportivo
2021.08.28
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
1:2
Alianza Alianza
2021.08.28
19:00
Aguila Aguila
2:2
Jocoro Jocoro
2021.08.28
19:00
Santa Tecla Santa Tecla
1:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.08.29
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
2:0
Platense Platense
2021.08.29
15:15
CD FAS CD FAS
3:1
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
Jornada 8
2021.09.11
15:00
Jocoro Jocoro
3:1
Chalatenango Chalatenango
2021.09.11
18:30
Municipal Limeño Municipal Limeño
1:0
Aguila Aguila
2021.09.12
13:00
Once Deportivo Once Deportivo
1:3
CD FAS CD FAS
2021.09.12
15:15
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
1:1
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.09.12
15:15
Alianza Alianza
3:1
Atlético Marte Atlético Marte
2021.09.12
15:15
Platense Platense
1:0
Santa Tecla Santa Tecla
Jornada 9
2021.09.15
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
1:3
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.09.15
15:00
Jocoro Jocoro
3:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.09.15
18:00
Santa Tecla Santa Tecla
0:4
Alianza Alianza
2021.09.15
18:00
Chalatenango Chalatenango
1:2
CD FAS CD FAS
2021.09.15
18:30
Aguila Aguila
1:0
Platense Platense
2021.09.15
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
0:1
Once Deportivo Once Deportivo
Jornada 10
2021.09.18
18:00
Chalatenango Chalatenango
1:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.09.18
19:00
Alianza Alianza
2:1
Aguila Aguila
2021.09.19
15:00
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
0:2
Santa Tecla Santa Tecla
2021.09.19
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
0:0
Atlético Marte Atlético Marte
2021.09.19
15:15
CD FAS CD FAS
3:0
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.09.19
15:15
Platense Platense
1:1
Jocoro Jocoro
Jornada 11
2021.09.25
15:00
Jocoro Jocoro
3:3
Alianza Alianza
2021.09.25
18:30
Aguila Aguila
1:1
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.09.25
19:00
Santa Tecla Santa Tecla
0:1
Once Deportivo Once Deportivo
2021.09.25
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
1:4
Chalatenango Chalatenango
2021.09.26
15:00
Municipal Limeño Municipal Limeño
0:1
Platense Platense
2021.09.26
15:15
Atlético Marte Atlético Marte
0:1
CD FAS CD FAS
Jornada 12
2021.10.02
15:00
Platense Platense
2:1
Chalatenango Chalatenango
2021.10.02
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
2:0
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.10.02
18:00
Santa Tecla Santa Tecla
1:0
CD FAS CD FAS
2021.10.03
15:00
Jocoro Jocoro
2:1
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.10.03
15:30
Municipal Limeño Municipal Limeño
0:3
Alianza Alianza
2021.10.03
18:30
Aguila Aguila
1:2
Once Deportivo Once Deportivo
Jornada 13
2021.10.16
18:00
Chalatenango Chalatenango
2:2
Atlético Marte Atlético Marte
2021.10.16
18:45
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
1:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.10.16
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
1:1
Santa Tecla Santa Tecla
2021.10.17
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
2:2
Jocoro Jocoro
2021.10.17
15:15
Alianza Alianza
4:0
Platense Platense
2021.10.17
15:15
CD FAS CD FAS
0:1
Aguila Aguila
Jornada 14
2021.10.09
15:00
Municipal Limeño Municipal Limeño
1:1
Once Deportivo Once Deportivo
2021.10.09
15:30
Platense Platense
1:3
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.10.20
18:00
Aguila Aguila
4:0
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.10.20
18:00
Santa Tecla Santa Tecla
0:0
Atlético Marte Atlético Marte
2021.10.20
19:00
Jocoro Jocoro
0:0
CD FAS CD FAS
2021.10.20
19:15
Alianza Alianza
1:0
Chalatenango Chalatenango
Jornada 15
2021.10.23
18:30
Chalatenango Chalatenango
0:2
Santa Tecla Santa Tecla
2021.10.23
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
1:1
Jocoro Jocoro
2021.10.24
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
1:2
Aguila Aguila
2021.10.24
15:00
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2:1
Alianza Alianza
2021.10.24
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
1:1
Platense Platense
2021.10.24
15:15
CD FAS CD FAS
2:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
Jornada 16
2021.10.30
15:00
Jocoro Jocoro
1:1
Atlético Marte Atlético Marte
2021.10.30
15:00
Municipal Limeño Municipal Limeño
2:2
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.10.30
15:30
Platense Platense
0:0
CD FAS CD FAS
2021.10.30
19:00
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
4:2
Chalatenango Chalatenango
2021.10.31
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
2:3
Alianza Alianza
2021.10.31
19:00
Aguila Aguila
2:0
Santa Tecla Santa Tecla
Jornada 17
2021.11.02
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
2:0
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.11.02
15:15
CD FAS CD FAS
0:1
Alianza Alianza
2021.11.02
15:30
Once Deportivo Once Deportivo
1:0
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.11.02
18:30
Chalatenango Chalatenango
1:1
Aguila Aguila
2021.11.02
19:00
Santa Tecla Santa Tecla
2:1
Jocoro Jocoro
2021.11.02
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
1:0
Platense Platense
Jornada 18
2021.11.06
15:00
Jocoro Jocoro
2:2
Aguila Aguila
2021.11.06
19:00
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2:0
CD FAS CD FAS
2021.11.06
19:15
Alianza Alianza
1:0
Isidro Metapán Isidro Metapán
2021.11.07
15:00
Platense Platense
0:0
Atlético Marte Atlético Marte
2021.11.07
15:00
Municipal Limeño Municipal Limeño
1:1
Santa Tecla Santa Tecla
2021.11.07
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
1:2
Chalatenango Chalatenango
Jornada 19
2021.11.13
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
2:1
Alianza Alianza
2021.11.13
18:00
Santa Tecla Santa Tecla
0:1
Platense Platense
2021.11.13
18:30
Chalatenango Chalatenango
2:0
Jocoro Jocoro
2021.11.13
18:30
Aguila Aguila
2:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.11.13
19:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
2:1
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.11.14
15:15
CD FAS CD FAS
3:2
Once Deportivo Once Deportivo
Jornada 20
2021.11.17
15:15
Municipal Limeño Municipal Limeño
0:0
Jocoro Jocoro
2021.11.17
15:15
CD FAS CD FAS
1:1
Chalatenango Chalatenango
2021.11.17
15:30
Platense Platense
3:2
Aguila Aguila
2021.11.17
19:00
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2:0
Atlético Marte Atlético Marte
2021.11.17
19:15
Alianza Alianza
5:0
Santa Tecla Santa Tecla
2021.11.18
15:30
Once Deportivo Once Deportivo
1:1
Isidro Metapán Isidro Metapán
Jornada 21
2021.11.20
15:15
Jocoro Jocoro
1:1
Platense Platense
2021.11.20
18:00
Santa Tecla Santa Tecla
2:2
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.11.20
19:00
Aguila Aguila
0:1
Alianza Alianza
2021.11.21
15:00
Municipal Limeño Municipal Limeño
0:3
Chalatenango Chalatenango
2021.11.21
15:00
Atlético Marte Atlético Marte
1:4
Once Deportivo Once Deportivo
2021.11.21
17:00
Isidro Metapán Isidro Metapán
1:2
CD FAS CD FAS
Jornada 22
2021.11.27
15:00
Alianza Alianza
2:0
Jocoro Jocoro
2021.11.27
15:00
Platense Platense
0:1
Municipal Limeño Municipal Limeño
2021.11.27
18:00
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
1:0
Aguila Aguila
2021.11.28
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
4:3
Santa Tecla Santa Tecla
2021.11.28
15:00
CD FAS CD FAS
2:2
Atlético Marte Atlético Marte
2021.11.28
18:00
Chalatenango Chalatenango
1:0
Isidro Metapán Isidro Metapán
APERTURA FASE FINAL
4tos de final (I)
2021.12.01
19:00
Aguila Aguila
1:1
Once Deportivo Once Deportivo
2021.12.01
19:00
Platense Platense
2:2
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
2021.12.01
19:00
Jocoro Jocoro
2:3
Alianza Alianza
2021.12.02
18:30
Chalatenango Chalatenango
0:0
CD FAS CD FAS
4tos de final (V)
2021.12.05
15:00
CD FAS CD FAS
1:1
Chalatenango Chalatenango
2021.12.05
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
1:1
Aguila Aguila
2021.12.05
15:00
Alianza Alianza
1:0
Jocoro Jocoro
2021.12.05
15:15
Luis Angel Firpo Luis Angel Firpo
1:2
Platense Platense
Semifinal (I)
2021.12.08
15:00
Once Deportivo Once Deportivo
1:1
Alianza Alianza
2021.12.09
15:00
Chalatenango Chalatenango
1:1
Platense Platense
Semifinal (V)
2021.12.12
15:00
Platense Platense
1:0
Chalatenango Chalatenango
2021.12.12
15:00
Alianza Alianza
2:0
Once Deportivo Once Deportivo
Final
2021.12.19
15:00
Alianza Alianza
2:1
Platense Platense