Luxemburgo
00:00:00
Luxembourg Football Federation
BGL Ligue
Temporada 2022/2023
TEMPORADA REGULAR
Posiciones
Jornada 1
2022.08.06
19:00
Finalizado
Etzella Ettelbrück local
2:0
visitante Union Titus Pétange
2022.08.07
16:00
Finalizado
UN Käerjéng 97 local
1:1
visitante Wiltz 71
2022.08.07
16:00
Finalizado
Mondercange local
5:1
visitante Victoria Rosport
2022.08.07
16:00
Finalizado
Fola Esch local
2:1
visitante Una Strassen
2022.08.07
16:00
Finalizado
Differdange 03 local
2:3
visitante Racing Union Luxembourg
2022.08.07
16:00
Finalizado
Mondorf local
2:0
visitante US Hostert
2022.08.07
19:00
Finalizado
Swift Hesperange local
4:2
visitante Progrès Niederkorn
2022.08.08
19:30
Finalizado
F91 Dudelange local
5:0
visitante Jeunesse Esch
Jornada 2
2022.08.13
17:00
Finalizado
Racing Union Luxembourg local
1:0
visitante Mondorf
2022.08.13
19:00
Finalizado
Union Titus Pétange local
2:3
visitante Fola Esch
2022.08.14
16:00
Finalizado
Wiltz 71 local
3:1
visitante Victoria Rosport
2022.08.14
18:00
Finalizado
Una Strassen local
3:2
visitante Differdange 03
2022.08.14
18:30
Finalizado
Progrès Niederkorn local
2:3
visitante F91 Dudelange
2022.08.14
19:00
Finalizado
US Hostert local
0:4
visitante Swift Hesperange
2022.08.14
19:00
Finalizado
Jeunesse Esch local
0:0
visitante UN Käerjéng 97
2022.08.14
19:30
Finalizado
Mondercange local
1:2
visitante Etzella Ettelbrück
Jornada 3
2022.08.20
16:00
Finalizado
Victoria Rosport local
1:1
visitante Jeunesse Esch
2022.08.20
19:00
Finalizado
Swift Hesperange local
2:0
visitante Racing Union Luxembourg
2022.08.20
19:00
Finalizado
Fola Esch local
0:0
visitante Etzella Ettelbrück
2022.08.21
12:30
Finalizado
F91 Dudelange local
3:1
visitante US Hostert
2022.08.21
16:00
Finalizado
UN Käerjéng 97 local
1:1
visitante Progrès Niederkorn
2022.08.21
16:00
Finalizado
Wiltz 71 local
1:4
visitante Mondercange
2022.08.21
16:00
Finalizado
Differdange 03 local
1:1
visitante Union Titus Pétange
2022.08.21
16:00
Finalizado
Mondorf local
1:2
visitante Una Strassen
Jornada 4
2022.08.26
20:00
Finalizado
US Hostert local
0:1
visitante UN Käerjéng 97
2022.08.28
16:00
Finalizado
Una Strassen local
0:4
visitante Swift Hesperange
2022.08.28
16:00
Finalizado
Union Titus Pétange local
4:1
visitante Mondorf
2022.08.28
16:00
Finalizado
Progrès Niederkorn local
1:0
visitante Victoria Rosport
2022.08.28
16:00
Finalizado
Jeunesse Esch local
1:0
visitante Wiltz 71
2022.08.28
16:00
Finalizado
Etzella Ettelbrück local
0:2
visitante Differdange 03
2022.08.28
18:30
Finalizado
Racing Union Luxembourg local
2:4
visitante F91 Dudelange
2022.08.28
18:30
Finalizado
Mondercange local
3:0
visitante Fola Esch
Jornada 5
2022.09.03
19:00
Finalizado
Swift Hesperange local
3:3
visitante Union Titus Pétange
2022.09.04
16:00
Finalizado
Differdange 03 local
6:0
visitante Fola Esch
2022.09.04
16:00
Finalizado
F91 Dudelange local
3:1
visitante Una Strassen
2022.09.04
16:00
Finalizado
Jeunesse Esch local
1:1
visitante Mondercange
2022.09.04
16:00
Finalizado
Wiltz 71 local
1:2
visitante Progrès Niederkorn
2022.09.04
16:00
Finalizado
Mondorf local
3:0
visitante Etzella Ettelbrück
2022.09.04
16:00
Finalizado
UN Käerjéng 97 local
0:5
visitante Racing Union Luxembourg
2022.09.04
16:00
Finalizado
Victoria Rosport local
2:2
visitante US Hostert
Jornada 6
2022.09.10
18:30
Finalizado
Racing Union Luxembourg local
2:2
visitante Victoria Rosport
2022.09.10
19:00
Finalizado
Etzella Ettelbrück local
0:4
visitante Swift Hesperange
2022.09.11
16:00
Finalizado
Una Strassen local
0:2
visitante UN Käerjéng 97
2022.09.11
16:00
Finalizado
Mondercange local
0:0
visitante Differdange 03
2022.09.11
16:00
Finalizado
US Hostert local
2:3
visitante Wiltz 71
2022.09.11
16:00
Finalizado
Union Titus Pétange local
1:2
visitante F91 Dudelange
2022.09.11
17:00
Finalizado
Fola Esch local
0:1
visitante Mondorf
2022.09.11
18:30
Finalizado
Progrès Niederkorn local
2:1
visitante Jeunesse Esch
Jornada 7
2022.09.18
16:00
Finalizado
F91 Dudelange local
4:0
visitante Etzella Ettelbrück
2022.09.18
16:00
Finalizado
Jeunesse Esch local
1:2
visitante US Hostert
2022.09.18
16:00
Finalizado
Mondorf local
0:1
visitante Differdange 03
2022.09.18
16:00
Finalizado
Swift Hesperange local
8:1
visitante Fola Esch
2022.09.18
16:00
Finalizado
UN Käerjéng 97 local
0:1
visitante Union Titus Pétange
2022.09.18
16:00
Finalizado
Victoria Rosport local
0:0
visitante Una Strassen
2022.09.18
16:00
Finalizado
Wiltz 71 local
1:1
visitante Racing Union Luxembourg
2022.09.18
18:30
Finalizado
Progrès Niederkorn local
4:0
visitante Mondercange
Jornada 8
2022.10.08
US Hostert local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2022.10.08
Fola Esch local
 : 
visitante F91 Dudelange
2022.10.08
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Victoria Rosport
2022.10.08
Una Strassen local
 : 
visitante Wiltz 71
2022.10.08
Mondercange local
 : 
visitante Mondorf
2022.10.08
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2022.10.08
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2022.10.08
Differdange 03 local
 : 
visitante Swift Hesperange
Jornada 9
2022.10.15
Wiltz 71 local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2022.10.15
US Hostert local
 : 
visitante Mondercange
2022.10.15
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Fola Esch
2022.10.15
Swift Hesperange local
 : 
visitante Mondorf
2022.10.15
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Una Strassen
2022.10.15
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2022.10.15
Victoria Rosport local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2022.10.15
F91 Dudelange local
 : 
visitante Differdange 03
Jornada 10
2022.10.22
Differdange 03 local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2022.10.22
Mondercange local
 : 
visitante Swift Hesperange
2022.10.22
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Wiltz 71
2022.10.22
Mondorf local
 : 
visitante F91 Dudelange
2022.10.22
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2022.10.22
Fola Esch local
 : 
visitante Victoria Rosport
2022.10.22
Una Strassen local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2022.10.22
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante US Hostert
Jornada 11
2022.11.05
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Mondorf
2022.11.05
US Hostert local
 : 
visitante Una Strassen
2022.11.05
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2022.11.05
F91 Dudelange local
 : 
visitante Swift Hesperange
2022.11.05
Victoria Rosport local
 : 
visitante Differdange 03
2022.11.05
Wiltz 71 local
 : 
visitante Fola Esch
2022.11.05
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2022.11.05
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Mondercange
Jornada 12
2022.11.12
Mondorf local
 : 
visitante Victoria Rosport
2022.11.12
Fola Esch local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2022.11.12
Una Strassen local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2022.11.12
Swift Hesperange local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2022.11.12
Mondercange local
 : 
visitante F91 Dudelange
2022.11.12
Union Titus Pétange local
 : 
visitante US Hostert
2022.11.12
Differdange 03 local
 : 
visitante Wiltz 71
2022.11.12
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
Jornada 13
2022.11.26
Victoria Rosport local
 : 
visitante Swift Hesperange
2022.11.26
Una Strassen local
 : 
visitante Mondercange
2022.11.26
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Fola Esch
2022.11.26
US Hostert local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2022.11.26
Wiltz 71 local
 : 
visitante Mondorf
2022.11.26
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2022.11.26
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante F91 Dudelange
2022.11.26
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Differdange 03
Jornada 14
2022.12.03
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Una Strassen
2022.12.03
Swift Hesperange local
 : 
visitante Wiltz 71
2022.12.03
Differdange 03 local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2022.12.03
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2022.12.03
Fola Esch local
 : 
visitante US Hostert
2022.12.03
Mondorf local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2022.12.03
Mondercange local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2022.12.03
F91 Dudelange local
 : 
visitante Victoria Rosport
Jornada 15
2022.12.10
Victoria Rosport local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2022.12.10
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Swift Hesperange
2022.12.10
Wiltz 71 local
 : 
visitante F91 Dudelange
2022.12.10
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Mondorf
2022.12.10
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Fola Esch
2022.12.10
US Hostert local
 : 
visitante Differdange 03
2022.12.10
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Mondercange
2022.12.10
Una Strassen local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
Jornada 16
2023.02.11
Mondorf local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2023.02.11
F91 Dudelange local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2023.02.11
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Mondercange
2023.02.11
Victoria Rosport local
 : 
visitante Wiltz 71
2023.02.11
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2023.02.11
Differdange 03 local
 : 
visitante Una Strassen
2023.02.11
Fola Esch local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2023.02.11
Swift Hesperange local
 : 
visitante US Hostert
Jornada 17
2023.02.18
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Swift Hesperange
2023.02.18
Mondercange local
 : 
visitante Wiltz 71
2023.02.18
Una Strassen local
 : 
visitante Mondorf
2023.02.18
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Differdange 03
2023.02.18
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Victoria Rosport
2023.02.18
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2023.02.18
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Fola Esch
2023.02.18
US Hostert local
 : 
visitante F91 Dudelange
Jornada 18
2023.02.25
Swift Hesperange local
 : 
visitante Una Strassen
2023.02.25
Mondorf local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2023.02.25
Differdange 03 local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2023.02.25
Wiltz 71 local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2023.02.25
Fola Esch local
 : 
visitante Mondercange
2023.02.25
F91 Dudelange local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2023.02.25
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante US Hostert
2023.02.25
Victoria Rosport local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
Jornada 19
2023.03.04
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Swift Hesperange
2023.03.04
Fola Esch local
 : 
visitante Differdange 03
2023.03.04
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2023.03.04
US Hostert local
 : 
visitante Victoria Rosport
2023.03.04
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Mondorf
2023.03.04
Mondercange local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2023.03.04
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Wiltz 71
2023.03.04
Una Strassen local
 : 
visitante F91 Dudelange
Jornada 20
2023.03.11
Victoria Rosport local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2023.03.11
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2023.03.11
Differdange 03 local
 : 
visitante Mondercange
2023.03.11
Mondorf local
 : 
visitante Fola Esch
2023.03.11
F91 Dudelange local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2023.03.11
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Una Strassen
2023.03.11
Wiltz 71 local
 : 
visitante US Hostert
2023.03.11
Swift Hesperange local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
Jornada 21
2023.03.18
Una Strassen local
 : 
visitante Victoria Rosport
2023.03.18
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Wiltz 71
2023.03.18
Union Titus Pétange local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2023.03.18
Fola Esch local
 : 
visitante Swift Hesperange
2023.03.18
Mondercange local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2023.03.18
US Hostert local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2023.03.18
Differdange 03 local
 : 
visitante Mondorf
2023.03.18
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante F91 Dudelange
Jornada 22
2023.03.28
Victoria Rosport local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2023.03.28
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante US Hostert
2023.03.28
Swift Hesperange local
 : 
visitante Differdange 03
2023.03.28
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2023.03.28
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2023.03.28
Mondorf local
 : 
visitante Mondercange
2023.03.28
Wiltz 71 local
 : 
visitante Una Strassen
2023.03.28
F91 Dudelange local
 : 
visitante Fola Esch
Jornada 23
2023.04.01
Differdange 03 local
 : 
visitante F91 Dudelange
2023.04.01
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Wiltz 71
2023.04.01
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Victoria Rosport
2023.04.01
Una Strassen local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2023.04.01
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2023.04.01
Mondorf local
 : 
visitante Swift Hesperange
2023.04.01
Mondercange local
 : 
visitante US Hostert
2023.04.01
Fola Esch local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
Jornada 24
2023.04.07
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Differdange 03
2023.04.07
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Una Strassen
2023.04.07
US Hostert local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2023.04.07
Victoria Rosport local
 : 
visitante Fola Esch
2023.04.07
Wiltz 71 local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2023.04.07
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2023.04.07
F91 Dudelange local
 : 
visitante Mondorf
2023.04.07
Swift Hesperange local
 : 
visitante Mondercange
Jornada 25
2023.04.15
Una Strassen local
 : 
visitante US Hostert
2023.04.15
Mondercange local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2023.04.15
Mondorf local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2023.04.15
Swift Hesperange local
 : 
visitante F91 Dudelange
2023.04.15
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2023.04.15
Differdange 03 local
 : 
visitante Victoria Rosport
2023.04.15
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2023.04.15
Fola Esch local
 : 
visitante Wiltz 71
Jornada 26
2023.04.22
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Fola Esch
2023.04.22
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Una Strassen
2023.04.22
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2023.04.22
F91 Dudelange local
 : 
visitante Mondercange
2023.04.22
Victoria Rosport local
 : 
visitante Mondorf
2023.04.22
Wiltz 71 local
 : 
visitante Differdange 03
2023.04.22
US Hostert local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2023.04.22
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Swift Hesperange
Jornada 27
2023.04.29
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante US Hostert
2023.04.29
Mondercange local
 : 
visitante Una Strassen
2023.04.29
Swift Hesperange local
 : 
visitante Victoria Rosport
2023.04.29
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2023.04.29
Differdange 03 local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2023.04.29
Mondorf local
 : 
visitante Wiltz 71
2023.04.29
Fola Esch local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2023.04.29
F91 Dudelange local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
Jornada 28
2023.05.06
Una Strassen local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2023.05.06
Victoria Rosport local
 : 
visitante F91 Dudelange
2023.05.06
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Mondercange
2023.05.06
Jeunesse Esch local
 : 
visitante Mondorf
2023.05.06
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2023.05.06
Wiltz 71 local
 : 
visitante Swift Hesperange
2023.05.06
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Differdange 03
2023.05.06
US Hostert local
 : 
visitante Fola Esch
Jornada 29
2023.05.13
Etzella Ettelbrück local
 : 
visitante Una Strassen
2023.05.13
Mondercange local
 : 
visitante Union Titus Pétange
2023.05.13
Differdange 03 local
 : 
visitante US Hostert
2023.05.13
Fola Esch local
 : 
visitante Racing Union Luxembourg
2023.05.13
F91 Dudelange local
 : 
visitante Wiltz 71
2023.05.13
Swift Hesperange local
 : 
visitante Jeunesse Esch
2023.05.13
Mondorf local
 : 
visitante Progrès Niederkorn
2023.05.13
UN Käerjéng 97 local
 : 
visitante Victoria Rosport
Jornada 30
2023.05.20
Jeunesse Esch local
 : 
visitante F91 Dudelange
2023.05.20
Wiltz 71 local
 : 
visitante UN Käerjéng 97
2023.05.20
Progrès Niederkorn local
 : 
visitante Swift Hesperange
2023.05.20
Racing Union Luxembourg local
 : 
visitante Differdange 03
2023.05.20
US Hostert local
 : 
visitante Mondorf
2023.05.20
Union Titus Pétange local
 : 
visitante Etzella Ettelbrück
2023.05.20
Una Strassen local
 : 
visitante Fola Esch
2023.05.20
Victoria Rosport local
 : 
visitante Mondercange