Guatemala
00:00:00
Federación Nacional de Fútbol de Guatemala
Liga Nacional
Temporada 2021/2022
APERTURA FASE INICIAL
Posiciones
Jornada 1
2021.07.30
11:00
Finalizado
Malacateco local
1:2
visitante Santa Lucia
2021.07.31
13:00
Finalizado
Iztapa local
1:0
visitante Antigua GFC
2021.07.31
15:00
Finalizado
Municipal local
1:0
visitante Deportivo Guastatoya
2021.07.31
20:00
Finalizado
Xelajú local
3:0
visitante Cobán Imperial
2021.08.01
10:00
Finalizado
Sololá local
0:4
visitante Comunicaciones
2021.08.01
12:00
Finalizado
Nueva Concepción local
0:0
visitante Achuapa
Jornada 2
2021.08.07
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:0
visitante Sololá
2021.08.07
10:00
Finalizado
Santa Lucia local
1:1
visitante Municipal
2021.08.07
13:00
Finalizado
Achuapa local
0:0
visitante Malacateco
2021.08.07
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
4:0
visitante Xelajú
2021.08.08
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
1:0
visitante Iztapa
2021.08.08
18:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:0
visitante Nueva Concepción
Jornada 3
2021.08.11
11:00
Finalizado
Sololá local
1:2
visitante Antigua GFC
2021.08.11
11:00
Finalizado
Achuapa local
1:3
visitante Comunicaciones
2021.08.11
12:30
Finalizado
Municipal local
4:0
visitante Malacateco
2021.08.11
15:00
Finalizado
Iztapa local
0:1
visitante Santa Lucia
2021.08.11
20:00
Finalizado
Xelajú local
1:0
visitante Deportivo Guastatoya
2021.08.18
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
2:1
visitante Cobán Imperial
Jornada 4
2021.08.14
10:00
Finalizado
Santa Lucia local
1:1
visitante Xelajú
2021.08.14
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
2:0
visitante Achuapa
2021.08.14
15:00
Finalizado
Municipal local
2:2
visitante Iztapa
2021.08.14
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
4:0
visitante Nueva Concepción
2021.08.15
11:00
Finalizado
Malacateco local
2:3
visitante Comunicaciones
2021.08.15
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
0:0
visitante Sololá
Jornada 5
2021.08.21
11:00
Finalizado
Achuapa local
0:1
visitante Antigua GFC
2021.08.21
12:00
Finalizado
Iztapa local
4:2
visitante Malacateco
2021.08.21
20:00
Finalizado
Xelajú local
0:0
visitante Municipal
2021.08.22
09:00
Finalizado
Sololá local
1:1
visitante Santa Lucia
2021.08.22
13:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:0
visitante Deportivo Guastatoya
2021.08.22
18:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:2
visitante Cobán Imperial
Jornada 6
2021.08.25
11:00
Finalizado
Malacateco local
1:0
visitante Cobán Imperial
2021.08.25
12:00
Finalizado
Iztapa local
0:1
visitante Xelajú
2021.08.25
12:30
Finalizado
Municipal local
2:3
visitante Sololá
2021.08.25
13:00
Finalizado
Santa Lucia local
2:1
visitante Nueva Concepción
2021.08.25
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
2:2
visitante Achuapa
2021.08.25
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:0
visitante Comunicaciones
Jornada 7
2021.08.28
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:2
visitante Antigua GFC
2021.08.28
19:00
Finalizado
Xelajú local
1:0
visitante Malacateco
2021.08.29
10:00
Finalizado
Achuapa local
0:2
visitante Santa Lucia
2021.08.29
11:00
Finalizado
Sololá local
1:0
visitante Iztapa
2021.08.29
12:00
Finalizado
Nueva Concepción local
0:2
visitante Municipal
2021.08.29
18:00
Finalizado
Comunicaciones local
3:1
visitante Deportivo Guastatoya
Jornada 8
2021.09.04
13:00
Finalizado
Iztapa local
2:0
visitante Nueva Concepción
2021.09.04
16:00
Finalizado
Xelajú local
2:0
visitante Sololá
2021.09.05
11:00
Finalizado
Malacateco local
1:1
visitante Antigua GFC
2021.09.15
12:00
Finalizado
Santa Lucia local
2:0
visitante Comunicaciones
2021.09.29
12:30
Finalizado
Municipal local
1:0
visitante Achuapa
2021.10.13
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
0:1
visitante Cobán Imperial
Jornada 9
2021.09.11
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:1
visitante Santa Lucia
2021.09.11
12:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:1
visitante Municipal
2021.09.11
12:00
Finalizado
Achuapa local
2:0
visitante Iztapa
2021.09.12
11:00
Finalizado
Sololá local
0:2
visitante Malacateco
2021.09.12
13:00
Finalizado
Nueva Concepción local
2:0
visitante Xelajú
2021.09.12
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
2:1
visitante Deportivo Guastatoya
Jornada 10
2021.09.15
15:00
Finalizado
Xelajú local
1:1
visitante Achuapa
2021.09.17
11:00
Finalizado
Malacateco local
2:1
visitante Deportivo Guastatoya
2021.09.18
10:00
Finalizado
Santa Lucia local
1:0
visitante Antigua GFC
2021.09.18
13:00
Finalizado
Iztapa local
1:0
visitante Comunicaciones
2021.09.18
15:00
Finalizado
Municipal local
2:1
visitante Cobán Imperial
2021.09.19
09:00
Finalizado
Sololá local
3:0
visitante Nueva Concepción
Jornada 11
2021.09.25
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
2:1
visitante Iztapa
2021.09.25
10:00
Finalizado
Achuapa local
0:2
visitante Sololá
2021.09.26
12:00
Finalizado
Nueva Concepción local
0:0
visitante Malacateco
2021.10.06
11:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:1
visitante Xelajú
2021.10.13
19:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:1
visitante Municipal
2021.11.10
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
2:2
visitante Santa Lucia
Jornada 12
2021.10.02
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
1:1
visitante Xelajú
2021.10.02
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
4:2
visitante Iztapa
2021.10.03
11:00
Finalizado
Comunicaciones local
1:1
visitante Sololá
2021.10.03
11:00
Finalizado
Achuapa local
1:0
visitante Nueva Concepción
2021.10.03
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
1:0
visitante Municipal
2021.10.04
11:00
Finalizado
Santa Lucia local
0:3
visitante Malacateco
Jornada 13
2021.10.09
12:00
Finalizado
Iztapa local
1:0
visitante Deportivo Guastatoya
2021.10.09
15:00
Finalizado
Municipal local
1:1
visitante Santa Lucia
2021.10.09
20:00
Finalizado
Xelajú local
0:1
visitante Antigua GFC
2021.10.10
09:00
Finalizado
Sololá local
1:2
visitante Cobán Imperial
2021.10.10
10:00
Finalizado
Malacateco local
1:0
visitante Achuapa
2021.10.10
12:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:2
visitante Comunicaciones
Jornada 14
2021.10.16
10:00
Finalizado
Santa Lucia local
3:3
visitante Iztapa
2021.10.16
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
4:0
visitante Sololá
2021.10.17
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
2:0
visitante Nueva Concepción
2021.10.17
11:00
Finalizado
Malacateco local
1:0
visitante Municipal
2021.10.17
12:00
Finalizado
Comunicaciones local
0:0
visitante Achuapa
2021.10.17
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
3:0
visitante Xelajú
Jornada 15
2021.10.23
11:00
Finalizado
Achuapa local
1:0
visitante Cobán Imperial
2021.10.23
12:00
Finalizado
Iztapa local
1:0
visitante Municipal
2021.10.23
15:00
Finalizado
Sololá local
0:0
visitante Deportivo Guastatoya
2021.10.23
20:00
Finalizado
Xelajú local
0:0
visitante Santa Lucia
2021.10.24
11:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:1
visitante Malacateco
2021.10.24
11:30
Finalizado
Nueva Concepción local
1:0
visitante Antigua GFC
Jornada 16
2021.10.27
09:00
Finalizado
Santa Lucia local
3:1
visitante Sololá
2021.10.27
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
1:2
visitante Comunicaciones
2021.10.27
11:00
Finalizado
Malacateco local
7:1
visitante Iztapa
2021.10.27
12:30
Finalizado
Municipal local
3:0
visitante Xelajú
2021.10.27
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
2:1
visitante Nueva Concepción
2021.10.27
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
2:1
visitante Achuapa
Jornada 17
2021.10.30
20:00
Finalizado
Xelajú local
2:1
visitante Iztapa
2021.10.31
09:00
Finalizado
Cobán Imperial local
1:1
visitante Malacateco
2021.10.31
10:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:1
visitante Santa Lucia
2021.10.31
11:00
Finalizado
Comunicaciones local
0:1
visitante Antigua GFC
2021.10.31
12:00
Finalizado
Achuapa local
0:0
visitante Deportivo Guastatoya
2021.11.01
09:30
Finalizado
Sololá local
1:4
visitante Municipal
Jornada 18
2021.11.06
10:00
Finalizado
Santa Lucia local
0:0
visitante Achuapa
2021.11.06
12:00
Finalizado
Iztapa local
1:1
visitante Sololá
2021.11.06
15:00
Finalizado
Municipal local
2:0
visitante Nueva Concepción
2021.11.06
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
2:1
visitante Cobán Imperial
2021.11.07
11:00
Finalizado
Malacateco local
2:0
visitante Xelajú
2021.11.07
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
1:1
visitante Comunicaciones
Jornada 19
2021.11.13
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:1
visitante Deportivo Guastatoya
2021.11.13
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:1
visitante Malacateco
2021.11.14
10:00
Finalizado
Achuapa local
0:1
visitante Municipal
2021.11.14
11:00
Finalizado
Sololá local
1:1
visitante Xelajú
2021.11.14
12:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:1
visitante Iztapa
2021.11.14
17:00
Finalizado
Comunicaciones local
6:1
visitante Santa Lucia
Jornada 20
2021.11.19
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
0:3
visitante Antigua GFC
2021.11.20
10:00
Finalizado
Santa Lucia local
2:2
visitante Cobán Imperial
2021.11.20
12:00
Finalizado
Iztapa local
3:2
visitante Achuapa
2021.11.20
15:00
Finalizado
Municipal local
0:0
visitante Comunicaciones
2021.11.20
20:00
Finalizado
Xelajú local
2:0
visitante Nueva Concepción
2021.11.21
11:00
Finalizado
Malacateco local
2:0
visitante Sololá
Jornada 21
2021.11.26
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
1:1
visitante Malacateco
2021.11.26
20:00
Finalizado
Comunicaciones local
1:0
visitante Iztapa
2021.11.27
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
0:0
visitante Santa Lucia
2021.11.28
10:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:1
visitante Municipal
2021.11.28
10:00
Finalizado
Nueva Concepción local
0:2
visitante Sololá
2021.11.28
12:00
Finalizado
Achuapa local
0:1
visitante Xelajú
Jornada 22
2021.12.03
20:00
Finalizado
Xelajú local
0:1
visitante Comunicaciones
2021.12.05
11:00
Finalizado
Sololá local
2:1
visitante Achuapa
2021.12.05
11:00
Finalizado
Municipal local
1:0
visitante Antigua GFC
2021.12.05
11:00
Finalizado
Malacateco local
5:1
visitante Nueva Concepción
2021.12.05
11:00
Finalizado
Iztapa local
4:3
visitante Cobán Imperial
2021.12.05
11:00
Finalizado
Santa Lucia local
1:1
visitante Deportivo Guastatoya
APERTURA FASE FINAL
4to de final (I)
2021.12.11
12:00
Finalizado
Iztapa local
0:0
visitante Comunicaciones
2021.12.11
15:00
Finalizado
Sololá local
0:1
visitante Antigua GFC
2021.12.12
15:00
Finalizado
Santa Lucia local
1:0
visitante Malacateco
2021.12.12
20:00
Finalizado
Xelajú local
0:1
visitante Municipal
4to de final (V)
2021.12.18
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
5:1
visitante Sololá
2021.12.18
20:15
Finalizado
Comunicaciones local
1:0
visitante Iztapa
2021.12.19
11:00
Finalizado
Municipal local
0:1
visitante Xelajú
2021.12.19
15:00
Finalizado
Malacateco local
1:0
visitante Santa Lucia
Semifinal (I)
2021.12.22
11:00
Finalizado
Malacateco local
2:0
visitante Antigua GFC
2021.12.23
15:00
Finalizado
Municipal local
0:0
visitante Comunicaciones
Semifinal (V)
2021.12.25
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:1
visitante Malacateco
2021.12.26
20:00
Finalizado
Comunicaciones local
0:0
visitante Municipal
Final Ida
2021.12.30
11:00
Finalizado
Malacateco local
2:0
visitante Comunicaciones
Final Vuelta
2022.01.02
20:00
Finalizado
Comunicaciones local
0:0
visitante Malacateco
CLAUSURA FASE INICIAL
Posiciones
Jornada 1
2022.01.15
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:0
visitante Achuapa
2022.01.16
10:30
Finalizado
Malacateco local
2:0
visitante Xelajú
2022.01.16
11:00
Finalizado
Sololá local
0:0
visitante Cobán Imperial
2022.01.16
13:15
Finalizado
Santa Lucia local
0:2
visitante Municipal
2022.01.16
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
3:0
visitante Iztapa
2022.01.16
17:00
Finalizado
Comunicaciones local
7:0
visitante Nueva Concepción
Jornada 2
2022.01.22
15:00
Finalizado
Municipal local
0:0
visitante Deportivo Guastatoya
2022.01.22
18:00
Finalizado
Cobán Imperial local
2:0
visitante Comunicaciones
2022.01.22
20:00
Finalizado
Xelajú local
0:0
visitante Antigua GFC
2022.01.23
12:00
Finalizado
Iztapa local
2:2
visitante Sololá
2022.01.23
12:00
Finalizado
Achuapa local
0:3
visitante Santa Lucia
2022.01.23
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
3:3
visitante Malacateco
Jornada 3
2022.01.29
15:00
Finalizado
Santa Lucia local
0:1
visitante Antigua GFC
2022.01.29
17:00
Finalizado
Comunicaciones local
3:3
visitante Iztapa
2022.01.29
20:00
Finalizado
Xelajú local
2:1
visitante Nueva Concepción
2022.01.30
11:00
Finalizado
Sololá local
0:3
visitante Municipal
2022.01.30
12:00
Finalizado
Malacateco local
0:0
visitante Cobán Imperial
2022.01.30
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
2:0
visitante Achuapa
Jornada 4
2022.02.02
12:00
Finalizado
Achuapa local
1:0
visitante Sololá
2022.02.02
12:30
Finalizado
Municipal local
2:0
visitante Comunicaciones
2022.02.02
15:00
Finalizado
Iztapa local
0:1
visitante Malacateco
2022.02.02
15:30
Finalizado
Santa Lucia local
1:3
visitante Deportivo Guastatoya
2022.02.02
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
4:0
visitante Nueva Concepción
2022.02.02
20:00
Finalizado
Cobán Imperial local
3:1
visitante Xelajú
Jornada 5
2022.02.05
12:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:2
visitante Cobán Imperial
2022.02.05
20:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:1
visitante Achuapa
2022.02.05
20:00
Finalizado
Xelajú local
1:0
visitante Iztapa
2022.02.06
11:00
Finalizado
Sololá local
0:2
visitante Santa Lucia
2022.02.06
12:00
Finalizado
Malacateco local
2:1
visitante Municipal
2022.02.06
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
1:1
visitante Antigua GFC
Jornada 6
2022.02.09
09:00
Finalizado
Achuapa local
2:1
visitante Malacateco
2022.02.09
11:15
Finalizado
Santa Lucia local
1:4
visitante Comunicaciones
2022.02.09
12:30
Finalizado
Municipal local
2:2
visitante Xelajú
2022.02.09
15:00
Finalizado
Iztapa local
2:1
visitante Nueva Concepción
2022.02.09
15:15
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
2:0
visitante Sololá
2022.02.09
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
0:1
visitante Cobán Imperial
Jornada 7
2022.02.12
15:00
Finalizado
Cobán Imperial local
2:0
visitante Iztapa
2022.02.12
17:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:2
visitante Deportivo Guastatoya
2022.02.12
18:00
Finalizado
Xelajú local
1:0
visitante Achuapa
2022.02.13
11:00
Finalizado
Sololá local
1:2
visitante Antigua GFC
2022.02.13
12:00
Finalizado
Malacateco local
2:1
visitante Santa Lucia
2022.02.13
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:0
visitante Municipal
Jornada 8
2022.02.19
10:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
1:0
visitante Malacateco
2022.02.19
15:00
Finalizado
Municipal local
3:2
visitante Cobán Imperial
2022.02.19
15:00
Finalizado
Sololá local
0:0
visitante Comunicaciones
2022.02.19
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
2:1
visitante Iztapa
2022.02.20
12:00
Finalizado
Achuapa local
1:1
visitante Nueva Concepción
2022.02.20
14:15
Finalizado
Santa Lucia local
1:1
visitante Xelajú
Jornada 9
2022.02.26
18:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:1
visitante Achuapa
2022.02.26
20:00
Finalizado
Xelajú local
1:0
visitante Deportivo Guastatoya
2022.02.27
12:00
Finalizado
Iztapa local
2:1
visitante Municipal
2022.02.27
12:00
Finalizado
Malacateco local
2:0
visitante Sololá
2022.02.27
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:3
visitante Santa Lucia
2022.02.27
17:00
Finalizado
Comunicaciones local
3:2
visitante Antigua GFC
Jornada 10
2022.03.02
09:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
4:1
visitante Nueva Concepción
2022.03.02
11:15
Finalizado
Santa Lucia local
2:1
visitante Cobán Imperial
2022.03.02
15:00
Finalizado
Sololá local
1:0
visitante Xelajú
2022.03.02
15:15
Finalizado
Achuapa local
0:0
visitante Iztapa
2022.03.02
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:3
visitante Municipal
2022.03.02
20:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:0
visitante Malacateco
Jornada 11
2022.03.05
12:00
Finalizado
Iztapa local
1:1
visitante Santa Lucia
2022.03.05
15:00
Finalizado
Municipal local
0:1
visitante Achuapa
2022.03.05
18:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:0
visitante Deportivo Guastatoya
2022.03.06
12:00
Finalizado
Malacateco local
2:1
visitante Antigua GFC
2022.03.06
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:0
visitante Sololá
2022.04.06
20:00
Finalizado
Xelajú local
0:2
visitante Comunicaciones
Jornada 12
2022.03.12
15:00
Finalizado
Municipal local
2:1
visitante Santa Lucia
2022.03.12
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
0:1
visitante Comunicaciones
2022.03.12
15:30
Finalizado
Cobán Imperial local
2:1
visitante Sololá
2022.03.12
20:00
Finalizado
Xelajú local
1:2
visitante Malacateco
2022.03.13
12:00
Finalizado
Iztapa local
4:0
visitante Deportivo Guastatoya
2022.03.13
12:00
Finalizado
Achuapa local
3:0
visitante Antigua GFC
Jornada 13
2022.03.19
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
6:0
visitante Xelajú
2022.03.19
19:00
Finalizado
Malacateco local
1:0
visitante Nueva Concepción
2022.03.20
11:00
Finalizado
Santa Lucia local
2:0
visitante Achuapa
2022.03.20
11:00
Finalizado
Sololá local
4:1
visitante Iztapa
2022.03.20
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
1:2
visitante Municipal
2022.03.20
17:00
Finalizado
Comunicaciones local
1:4
visitante Cobán Imperial
Jornada 14
2022.03.26
15:00
Finalizado
Cobán Imperial local
1:1
visitante Malacateco
2022.03.27
12:00
Finalizado
Achuapa local
1:0
visitante Deportivo Guastatoya
2022.03.27
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:0
visitante Xelajú
2022.04.06
12:30
Finalizado
Municipal local
4:0
visitante Sololá
2022.04.06
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:3
visitante Santa Lucia
2022.04.13
13:00
Finalizado
Iztapa local
2:0
visitante Comunicaciones
Jornada 15
2022.04.02
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
0:3
visitante Antigua GFC
2022.04.02
19:00
Finalizado
Malacateco local
4:0
visitante Iztapa
2022.04.02
20:00
Finalizado
Xelajú local
2:2
visitante Cobán Imperial
2022.04.03
11:00
Finalizado
Sololá local
1:1
visitante Achuapa
2022.04.03
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
2:0
visitante Santa Lucia
2022.04.03
17:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:0
visitante Municipal
Jornada 16
2022.04.09
15:00
Finalizado
Municipal local
2:0
visitante Malacateco
2022.04.09
15:00
Finalizado
Cobán Imperial local
5:1
visitante Nueva Concepción
2022.04.09
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
0:0
visitante Deportivo Guastatoya
2022.04.10
11:00
Finalizado
Santa Lucia local
6:0
visitante Sololá
2022.04.10
11:00
Finalizado
Achuapa local
1:0
visitante Comunicaciones
2022.04.10
12:00
Finalizado
Iztapa local
0:0
visitante Xelajú
Jornada 17
2022.04.16
15:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:0
visitante Antigua GFC
2022.04.16
20:00
Finalizado
Xelajú local
0:1
visitante Municipal
2022.04.17
11:00
Finalizado
Sololá local
2:2
visitante Deportivo Guastatoya
2022.04.17
12:00
Finalizado
Malacateco local
0:0
visitante Achuapa
2022.04.17
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:5
visitante Iztapa
2022.04.17
17:00
Finalizado
Comunicaciones local
1:0
visitante Santa Lucia
Jornada 18
2022.04.20
11:00
Finalizado
Iztapa local
3:0
visitante Cobán Imperial
2022.04.20
11:15
Finalizado
Santa Lucia local
1:1
visitante Malacateco
2022.04.20
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
0:1
visitante Comunicaciones
2022.04.20
15:00
Finalizado
Municipal local
2:0
visitante Nueva Concepción
2022.04.20
15:00
Finalizado
Achuapa local
2:1
visitante Xelajú
2022.04.20
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
5:0
visitante Sololá
Jornada 19
2022.04.13
15:00
Finalizado
Cobán Imperial local
1:1
visitante Municipal
2022.04.23
19:00
Finalizado
Malacateco local
0:0
visitante Deportivo Guastatoya
2022.04.23
20:00
Finalizado
Xelajú local
2:0
visitante Santa Lucia
2022.04.24
12:00
Finalizado
Iztapa local
0:0
visitante Antigua GFC
2022.04.24
15:00
Finalizado
Nueva Concepción local
1:1
visitante Achuapa
2022.04.25
19:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:2
visitante Sololá
Jornada 20
2022.04.30
12:30
Finalizado
Santa Lucia local
8:1
visitante Nueva Concepción
2022.04.30
15:00
Finalizado
Municipal local
3:1
visitante Iztapa
2022.04.30
18:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:3
visitante Comunicaciones
2022.05.01
11:00
Finalizado
Sololá local
4:3
visitante Malacateco
2022.05.01
12:00
Finalizado
Achuapa local
3:0
visitante Cobán Imperial
2022.05.01
15:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
2:0
visitante Xelajú
Jornada 21
2022.05.04
10:00
Finalizado
Nueva Concepción local
2:3
visitante Deportivo Guastatoya
2022.05.04
11:00
Finalizado
Iztapa local
3:2
visitante Achuapa
2022.05.04
12:00
Finalizado
Malacateco local
1:1
visitante Comunicaciones
2022.05.04
15:00
Finalizado
Municipal local
0:1
visitante Antigua GFC
2022.05.04
15:00
Finalizado
Cobán Imperial local
1:0
visitante Santa Lucia
2022.05.04
20:00
Finalizado
Xelajú local
2:1
visitante Sololá
Jornada 22
2022.05.08
11:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
4:0
visitante Cobán Imperial
2022.05.08
11:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:1
visitante Malacateco
2022.05.08
11:00
Finalizado
Comunicaciones local
2:0
visitante Xelajú
2022.05.08
11:00
Finalizado
Sololá local
0:3
visitante Nueva Concepción
2022.05.08
11:00
Finalizado
Achuapa local
0:0
visitante Municipal
2022.05.08
11:00
Finalizado
Santa Lucia local
0:0
visitante Iztapa
CLAUSURA FASE FINAL
Cuartos de final (I)
2022.05.11
11:00
Finalizado
Santa Lucia local
0:3
visitante Comunicaciones
2022.05.11
15:00
Finalizado
Achuapa local
0:1
visitante Municipal
2022.05.12
15:00
Finalizado
Cobán Imperial local
0:0
visitante Malacateco
2022.05.12
19:00
Finalizado
Antigua GFC local
1:0
visitante Deportivo Guastatoya
Cuartos de final (V)
2022.05.14
15:00
Finalizado
Municipal local
2:0
visitante Achuapa
2022.05.14
18:00
Finalizado
Comunicaciones local
0:0
visitante Santa Lucia
2022.05.15
10:45
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
2:0
visitante Antigua GFC
2022.05.15
13:00
Finalizado
Malacateco local
0:0
visitante Cobán Imperial
Semifinal (I)
2022.05.18
12:00
Finalizado
Malacateco local
1:1
visitante Comunicaciones
2022.05.19
11:00
Finalizado
Deportivo Guastatoya local
1:1
visitante Municipal
Semifinal (V)
2022.05.21
18:00
Finalizado
Comunicaciones local
0:0
visitante Malacateco
2022.05.22
15:00
Finalizado
Municipal local
1:1
visitante Deportivo Guastatoya
Final (I)
2022.05.26
15:00
Finalizado
Municipal local
0:1
visitante Comunicaciones
Final (V)
2022.05.29
18:00
Por Jugar
Comunicaciones local
 : 
visitante Municipal