CAF
00:00:00
Confederación Africana de Fútbol
Copa de Naciones
Temporada 2021
CLASIFICATORIO PRELIMINAR
Ida
2019.10.09
16:00
Sudán del Sur Sudán del Sur
2:1
Seychelles Seychelles
2019.10.09
16:00
Liberia Liberia
1:0
Chad Chad
2019.10.09
17:00
Mauricio Mauricio
1:3
Santo Tomé y Príncipe Santo Tomé y Príncipe
2019.10.09
19:00
Yibuti Yibuti
1:1
Gambia Gambia
Vuelta
2019.10.13
14:00
Santo Tomé y Príncipe Santo Tomé y Príncipe
2:1
Mauricio Mauricio
2019.10.13
14:00
Seychelles Seychelles
0:1
Sudán del Sur Sudán del Sur
2019.10.13
14:00
Chad Chad
1:0
Liberia Liberia
2019.10.13
14:00
Gambia Gambia
1:1
Yibuti Yibuti
CLASIFICATORIO GRUPOS
Posiciones
Jornada 1
2019.11.13
09:00
R. Centroafricana R. Centroafricana
1:0
Burundi Burundi
2019.11.13
09:00
Malaui Malaui
1:0
Sudán del Sur Sudán del Sur
2019.11.13
12:00
Camerún Camerún
0:0
Cabo Verde Cabo Verde
2019.11.13
12:00
Namibia Namibia
2:1
Chad Chad
2019.11.13
12:00
Sierra Leona Sierra Leona
1:1
Lesotho Lesotho
2019.11.13
12:00
Nigeria Nigeria
2:1
Benín Benín
2019.11.13
12:00
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
3:0
Eswatini Eswatini
2019.11.13
15:00
Angola Angola
1:3
Gambia Gambia
2019.11.13
15:00
Sudán Sudán
4:0
Santo Tomé y Príncipe Santo Tomé y Príncipe
2019.11.13
15:00
Burkina Faso Burkina Faso
0:0
Uganda Uganda
2019.11.13
15:00
Senegal Senegal
2:0
Congo Congo
2019.11.14
12:00
Togo Togo
0:1
Comoras Comoras
2019.11.14
12:00
Egipto Egipto
1:1
Kenia Kenia
2019.11.14
12:00
Mozambique Mozambique
2:0
Ruanda Ruanda
2019.11.14
15:00
Malí Malí
2:2
Guinea Guinea
2019.11.14
15:00
Argelia Argelia
5:0
Zambia Zambia
2019.11.14
15:00
RD del Congo RD del Congo
0:0
Gabón Gabón
2019.11.14
15:00
Ghana Ghana
2:0
Sudáfrica Sudáfrica
2019.11.15
12:00
Tanzania Tanzania
2:1
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
2019.11.15
12:00
Zimbabue Zimbabue
0:0
Botsuana Botsuana
2019.11.15
15:00
Tunez Tunez
4:1
Libia Libia
2019.11.15
15:00
Marruecos Marruecos
0:0
Mauritania Mauritania
2019.11.16
09:00
Madagascar Madagascar
1:0
Etiopía Etiopía
2019.11.16
15:00
Costa de Marfil Costa de Marfil
1:0
Níger Níger
Jornada 2
2019.11.17
07:00
Sudán del Sur Sudán del Sur
1:2
Burkina Faso Burkina Faso
2019.11.17
08:00
Chad Chad
0:2
Malí Malí
2019.11.17
09:00
Benín Benín
1:0
Sierra Leona Sierra Leona
2019.11.17
09:00
Eswatini Eswatini
1:4
Senegal Senegal
2019.11.17
09:00
Sudáfrica Sudáfrica
1:0
Sudán Sudán
2019.11.17
09:00
Uganda Uganda
2:0
Malaui Malaui
2019.11.17
12:00
Guinea Guinea
2:0
Namibia Namibia
2019.11.17
12:00
Lesotho Lesotho
2:4
Nigeria Nigeria
2019.11.17
12:00
Congo Congo
3:0
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
2019.11.17
12:00
Ruanda Ruanda
0:1
Camerún Camerún
2019.11.17
15:00
Gabón Gabón
2:1
Angola Angola
2019.11.18
09:00
Comoras Comoras
0:0
Egipto Egipto
2019.11.18
12:00
Gambia Gambia
2:2
RD del Congo RD del Congo
2019.11.18
12:00
Kenia Kenia
1:1
Togo Togo
2019.11.18
12:00
Cabo Verde Cabo Verde
2:2
Mozambique Mozambique
2019.11.18
12:00
Santo Tomé y Príncipe Santo Tomé y Príncipe
0:1
Ghana Ghana
2019.11.18
15:00
Botsuana Botsuana
0:1
Argelia Argelia
2019.11.19
09:00
Burundi Burundi
0:3
Marruecos Marruecos
2019.11.19
09:00
Etiopía Etiopía
2:1
Costa de Marfil Costa de Marfil
2019.11.19
12:00
Zambia Zambia
1:2
Zimbabue Zimbabue
2019.11.19
12:00
Níger Níger
2:6
Madagascar Madagascar
2019.11.19
12:00
Mauritania Mauritania
2:0
R. Centroafricana R. Centroafricana
2019.11.19
15:00
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
0:1
Tunez Tunez
2019.11.19
15:00
Libia Libia
2:1
Tanzania Tanzania
Jornada 3
2020.11.11
12:00
Kenia Kenia
1:1
Comoras Comoras
2020.11.11
12:00
Mauritania Mauritania
1:1
Burundi Burundi
2020.11.11
12:00
Guinea Guinea
1:0
Chad Chad
2020.11.11
12:00
Senegal Senegal
2:0
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
2020.11.11
15:00
Libia Libia
2:3
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
2020.11.12
09:00
Uganda Uganda
1:0
Sudán del Sur Sudán del Sur
2020.11.12
12:00
Costa de Marfil Costa de Marfil
2:1
Madagascar Madagascar
2020.11.12
12:00
Camerún Camerún
4:1
Mozambique Mozambique
2020.11.12
12:00
Ghana Ghana
2:0
Sudán Sudán
2020.11.12
12:00
Cabo Verde Cabo Verde
0:0
Ruanda Ruanda
2020.11.12
12:00
Zambia Zambia
2:1
Botsuana Botsuana
2020.11.12
14:00
Congo Congo
2:0
Eswatini Eswatini
2020.11.12
14:00
Gabón Gabón
2:1
Gambia Gambia
2020.11.12
15:00
Argelia Argelia
3:1
Zimbabue Zimbabue
2020.11.12
15:00
Burkina Faso Burkina Faso
3:1
Malaui Malaui
2020.11.13
12:00
Níger Níger
1:0
Etiopía Etiopía
2020.11.13
12:00
Nigeria Nigeria
4:4
Sierra Leona Sierra Leona
2020.11.13
15:00
Tunez Tunez
1:0
Tanzania Tanzania
2020.11.13
15:00
Sudáfrica Sudáfrica
2:0
Santo Tomé y Príncipe Santo Tomé y Príncipe
2020.11.13
15:00
Marruecos Marruecos
4:1
R. Centroafricana R. Centroafricana
2020.11.13
15:00
Malí Malí
1:0
Namibia Namibia
2020.11.14
12:00
Benín Benín
1:0
Lesotho Lesotho
2020.11.14
15:00
RD del Congo RD del Congo
0:0
Angola Angola
2020.11.14
15:00
Egipto Egipto
1:0
Togo Togo
Jornada 4
2020.11.15
09:00
Burundi Burundi
3:1
Mauritania Mauritania
2020.11.15
12:00
Chad Chad
1:1
Guinea Guinea
2020.11.15
12:00
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
0:1
Senegal Senegal
2020.11.15
12:00
Comoras Comoras
2:1
Kenia Kenia
2020.11.15
15:00
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
1:0
Libia Libia
2020.11.16
09:00
Sudán del Sur Sudán del Sur
1:0
Uganda Uganda
2020.11.16
09:00
Malaui Malaui
0:0
Burkina Faso Burkina Faso
2020.11.16
09:00
Eswatini Eswatini
0:0
Congo Congo
2020.11.16
09:00
Zimbabue Zimbabue
2:2
Argelia Argelia
2020.11.16
09:00
Santo Tomé y Príncipe Santo Tomé y Príncipe
2:4
Sudáfrica Sudáfrica
2020.11.16
12:00
Botsuana Botsuana
1:0
Zambia Zambia
2020.11.16
12:00
Gambia Gambia
2:1
Gabón Gabón
2020.11.16
12:00
Mozambique Mozambique
0:2
Camerún Camerún
2020.11.17
09:00
Lesotho Lesotho
0:0
Benín Benín
2020.11.17
09:00
Etiopía Etiopía
3:0
Níger Níger
2020.11.17
09:00
Madagascar Madagascar
1:1
Costa de Marfil Costa de Marfil
2020.11.17
09:00
Ruanda Ruanda
0:0
Cabo Verde Cabo Verde
2020.11.17
09:00
Sudán Sudán
1:0
Ghana Ghana
2020.11.17
12:00
Sierra Leona Sierra Leona
0:0
Nigeria Nigeria
2020.11.17
12:00
Angola Angola
0:1
RD del Congo RD del Congo
2020.11.17
12:00
Togo Togo
1:3
Egipto Egipto
2020.11.17
12:00
R. Centroafricana R. Centroafricana
0:2
Marruecos Marruecos
2020.11.17
15:00
Namibia Namibia
1:2
Malí Malí
2020.11.17
15:00
Tanzania Tanzania
1:1
Tunez Tunez
Jornada 5
2021.03.24
09:00
Sudán del Sur Sudán del Sur
0:1
Malaui Malaui
2021.03.24
09:00
Uganda Uganda
0:0
Burkina Faso Burkina Faso
2021.03.24
09:00
Santo Tomé y Príncipe Santo Tomé y Príncipe
0:2
Sudán Sudán
2021.03.24
09:00
Chad Chad
0:3
Namibia Namibia
2021.03.24
09:00
Ruanda Ruanda
1:0
Mozambique Mozambique
2021.03.24
09:00
Etiopía Etiopía
4:0
Madagascar Madagascar
2021.03.24
12:00
Guinea Guinea
1:0
Malí Malí
2021.03.25
09:00
Comoras Comoras
0:0
Togo Togo
2021.03.25
12:00
Sudáfrica Sudáfrica
1:1
Ghana Ghana
2021.03.25
12:00
Gambia Gambia
1:0
Angola Angola
2021.03.25
12:00
Gabón Gabón
3:0
RD del Congo RD del Congo
2021.03.25
12:00
Botsuana Botsuana
0:1
Zimbabue Zimbabue
2021.03.25
12:00
Kenia Kenia
1:1
Egipto Egipto
2021.03.25
15:00
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
1:0
Tanzania Tanzania
2021.03.25
15:00
Libia Libia
2:5
Tunez Tunez
2021.03.25
15:00
Zambia Zambia
3:3
Argelia Argelia
2021.03.26
09:00
Burundi Burundi
2:2
R. Centroafricana R. Centroafricana
2021.03.26
09:00
Eswatini Eswatini
1:3
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
2021.03.26
12:00
Níger Níger
0:3
Costa de Marfil Costa de Marfil
2021.03.26
12:00
Congo Congo
0:0
Senegal Senegal
2021.03.26
12:00
Cabo Verde Cabo Verde
3:1
Camerún Camerún
2021.03.26
15:00
Mauritania Mauritania
0:0
Marruecos Marruecos
2021.03.27
09:00
Lesotho Lesotho
0:0
Sierra Leona Sierra Leona
2021.03.27
12:00
Benín Benín
0:1
Nigeria Nigeria
Jornada 6
2021.03.28
12:00
Tanzania Tanzania
1:0
Libia Libia
2021.03.28
15:00
Malí Malí
3:0
Chad Chad
2021.03.28
15:00
Namibia Namibia
2:1
Guinea Guinea
2021.03.28
15:00
Sudán Sudán
2:0
Sudáfrica Sudáfrica
2021.03.28
15:00
Ghana Ghana
3:1
Santo Tomé y Príncipe Santo Tomé y Príncipe
2021.03.28
15:00
Tunez Tunez
2:1
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
2021.03.29
09:00
Malaui Malaui
1:0
Uganda Uganda
2021.03.29
12:00
Angola Angola
2:0
Gabón Gabón
2021.03.29
12:00
Togo Togo
1:2
Kenia Kenia
2021.03.29
12:00
Burkina Faso Burkina Faso
1:0
Sudán del Sur Sudán del Sur
2021.03.29
12:00
RD del Congo RD del Congo
1:0
Gambia Gambia
2021.03.29
15:00
Zimbabue Zimbabue
0:2
Zambia Zambia
2021.03.29
15:00
Argelia Argelia
5:0
Botsuana Botsuana
2021.03.29
18:00
Egipto Egipto
4:0
Comoras Comoras
2021.03.30
09:00
Madagascar Madagascar
0:0
Níger Níger
2021.03.30
09:00
Costa de Marfil Costa de Marfil
3:1
Etiopía Etiopía
2021.03.30
09:00
R. Centroafricana R. Centroafricana
0:1
Mauritania Mauritania
2021.03.30
11:00
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
3:0
Congo Congo
2021.03.30
12:00
Senegal Senegal
1:1
Eswatini Eswatini
2021.03.30
12:00
Nigeria Nigeria
3:0
Lesotho Lesotho
2021.03.30
15:00
Mozambique Mozambique
0:1
Cabo Verde Cabo Verde
2021.03.30
15:00
Camerún Camerún
0:0
Ruanda Ruanda
2021.03.30
15:00
Marruecos Marruecos
1:0
Burundi Burundi
2021.06.15
12:00
Sierra Leona Sierra Leona
1:0
Benín Benín
CAMERUN GRUPOS
Posiciones
Jornada 1
2022.01.09
12:00
Camerún Camerún
2:1
Burkina Faso Burkina Faso
2022.01.09
15:00
Etiopía Etiopía
0:1
Cabo Verde Cabo Verde
2022.01.10
09:00
Senegal Senegal
1:0
Zimbabue Zimbabue
2022.01.10
12:00
Marruecos Marruecos
1:0
Ghana Ghana
2022.01.10
12:00
Guinea Guinea
1:0
Malaui Malaui
2022.01.10
15:00
Comoras Comoras
0:1
Gabón Gabón
2022.01.11
09:00
Argelia Argelia
0:0
Sierra Leona Sierra Leona
2022.01.11
12:00
Nigeria Nigeria
1:0
Egipto Egipto
2022.01.11
15:00
Sudán Sudán
0:0
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
2022.01.12
09:00
Tunez Tunez
0:1
Malí Malí
2022.01.12
12:00
Mauritania Mauritania
0:1
Gambia Gambia
2022.01.12
15:00
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
0:1
Costa de Marfil Costa de Marfil
Jornada 2
2022.01.13
12:00
Camerún Camerún
4:1
Etiopía Etiopía
2022.01.13
15:00
Cabo Verde Cabo Verde
0:1
Burkina Faso Burkina Faso
2022.01.14
09:00
Senegal Senegal
0:0
Guinea Guinea
2022.01.14
12:00
Malaui Malaui
2:1
Zimbabue Zimbabue
2022.01.14
12:00
Marruecos Marruecos
2:0
Comoras Comoras
2022.01.14
15:00
Gabón Gabón
1:1
Ghana Ghana
2022.01.15
12:00
Nigeria Nigeria
3:1
Sudán Sudán
2022.01.15
15:00
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
0:1
Egipto Egipto
2022.01.16
09:00
Gambia Gambia
1:1
Malí Malí
2022.01.16
12:00
Tunez Tunez
4:0
Mauritania Mauritania
2022.01.16
12:00
Costa de Marfil Costa de Marfil
2:2
Sierra Leona Sierra Leona
2022.01.16
15:00
Argelia Argelia
0:1
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
Jornada 3
2022.01.17
12:00
Burkina Faso Burkina Faso
1:1
Etiopía Etiopía
2022.01.17
12:00
Cabo Verde Cabo Verde
1:1
Camerún Camerún
2022.01.18
12:00
Malaui Malaui
0:0
Senegal Senegal
2022.01.18
12:00
Zimbabue Zimbabue
2:1
Guinea Guinea
2022.01.18
15:00
Ghana Ghana
2:3
Comoras Comoras
2022.01.18
15:00
Gabón Gabón
2:2
Marruecos Marruecos
2022.01.19
15:00
Egipto Egipto
1:0
Sudán Sudán
2022.01.19
15:00
Guinea-Bissáu Guinea-Bissáu
0:2
Nigeria Nigeria
2022.01.20
12:00
Sierra Leona Sierra Leona
0:1
Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial
2022.01.20
12:00
Costa de Marfil Costa de Marfil
3:1
Argelia Argelia
2022.01.20
15:00
Malí Malí
2:0
Mauritania Mauritania
2022.01.20
15:00
Gambia Gambia
1:0
Tunez Tunez