Bolivia
00:00:00
Federación Boliviana de Fútbol
Cochabamba Primera A
Temporada 2022
FASE 2
Posiciones
Jornada 1
2022.07.23
09:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
0:1
visitante Arauco Prado
2022.07.23
11:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
0:1
visitante Chacacollo
2022.07.23
11:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
1:0
visitante Cala Cala
2022.07.23
12:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
7:1
visitante Universitario San Simón
2022.07.23
15:30
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
6:2
visitante Real Cochabamba
2022.08.03
10:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
3:1
visitante Nueva Cliza
2022.08.03
12:00
Villa Urkupiña
Finalizado
Estudiantes local
0:0
visitante Enrique Happ
2022.08.03
15:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
3:0
visitante Ayacucho
Jornada 2
2022.07.30
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
1:7
visitante Pasión Celeste
2022.07.30
12:30
Cancha Chullpa Mocko
Finalizado
Chacacollo local
0:5
visitante Colcapirhua
2022.07.30
15:30
Cancha Villa Esperanza
Finalizado
Real Cochabamba local
2:1
visitante Estudiantes
2022.07.30
15:30
Finalizado
Arauco Prado local
4:6
visitante Municipal Tiquipaya
2022.08.03
12:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Cala Cala local
0:0
visitante Independiente
Jornada 3
2022.08.05
13:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
2:1
visitante Ayacucho
2022.08.05
15:50
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
3:0
visitante Cala Cala
2022.08.06
10:00
Villa Urkupiña
Finalizado
Estudiantes local
1:0
visitante San Antonio
2022.08.06
12:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
3:1
visitante Universitario San Simón
2022.08.06
14:00
Cancha Villa Esperanza
Finalizado
Real Cochabamba local
0:1
visitante Chacacollo
2022.08.06
15:50
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Colcapirhua local
2:2
visitante Arauco Prado
Jornada 4
2022.08.12
15:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
3:3
visitante Colcapirhua
2022.08.13
10:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Chacacollo local
0:4
visitante Estudiantes
2022.08.13
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
3:3
visitante Municipal Tiquipaya
2022.08.13
13:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
0:1
visitante Independiente
2022.08.13
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
1:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.08.14
10:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
1:1
visitante Real Cochabamba
Jornada 5
2022.08.20
10:00
Municipal Chacacollo
Finalizado
Chacacollo local
0:4
visitante Arauco Prado
2022.08.20
12:00
Chulumani
Finalizado
Estudiantes local
0:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.08.20
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
2:0
visitante Universitario San Simón
2022.08.20
15:50
Cancha Villa Esperanza
Finalizado
Real Cochabamba local
1:3
visitante Cala Cala
2022.08.20
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
1:0
visitante Ayacucho
Jornada 6
2022.08.27
10:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
1:1
visitante Estudiantes
2022.08.27
10:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
1:0
visitante Pasión Celeste
2022.08.27
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
4:1
visitante Real Cochabamba
2022.08.27
13:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
2:2
visitante Colcapirhua
2022.08.27
15:00
Cancha Villa Esperanza
Finalizado
Cala Cala local
1:0
visitante Chacacollo
Jornada 7
2022.09.02
15:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
4:1
visitante Cala Cala
2022.09.03
12:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
1:0
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.09.03
12:00
Cancha Villa Esperanza
Finalizado
Real Cochabamba local
1:1
visitante Universitario San Simón
2022.09.03
12:30
Cancha Chullpa Mocko
Finalizado
Chacacollo local
4:3
visitante Ayacucho
2022.09.03
13:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
0:4
visitante San Antonio
2022.09.03
14:00
Chulumani
Finalizado
Estudiantes local
0:2
visitante Cochabamba FC
Jornada 8
2022.09.09
15:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
1:2
visitante Estudiantes
2022.09.10
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
1:7
visitante Arauco Prado
2022.09.10
12:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
2:0
visitante Independiente
2022.09.10
12:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
1:1
visitante Pasión Celeste
2022.09.10
13:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
1:1
visitante Chacacollo
2022.09.10
15:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
3:0
visitante Municipal Tiquipaya
Jornada 9
2022.09.16
14:00
Villa Urkupiña
Finalizado
Estudiantes local
2:1
visitante Pasión Celeste
2022.09.16
15:50
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Arauco Prado local
1:0
visitante Universitario San Simón
2022.09.17
13:00
Samancha Urabi
Finalizado
Cala Cala local
5:1
visitante Ayacucho
2022.09.17
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
1:3
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.09.17
15:50
Cancha Villa Esperanza
Finalizado
Real Cochabamba local
0:1
visitante Enrique Happ
2022.09.17
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
0:3
visitante San Antonio
Jornada 10
2022.09.24
10:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Cochabamba FC local
2:2
visitante Municipal Tiquipaya
2022.09.24
12:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
4:0
visitante Independiente
2022.09.24
12:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
5:1
visitante Colcapirhua
2022.09.24
15:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
5:0
visitante Real Cochabamba
2022.09.24
15:50
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
0:4
visitante Estudiantes
2022.09.24
15:50
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
1:0
visitante Cala Cala
Jornada 11
2022.09.28
12:00
Cancha Chullpa Mocko
Finalizado
Chacacollo local
0:5
visitante San Antonio
2022.09.28
13:00
Samancha Urabi
Finalizado
Cala Cala local
0:5
visitante Nueva Cliza
2022.09.28
14:00
Villa Urkupiña
Finalizado
Estudiantes local
2:1
visitante Independiente
2022.09.28
15:00
Finalizado
Real Cochabamba local
1:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.09.28
15:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
0:2
visitante Enrique Happ
2022.09.28
15:50
Cancha Copacabana
Finalizado
Ayacucho local
1:2
visitante Universitario San Simón
2022.09.28
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
0:2
visitante Cochabamba FC
2022.09.28
15:50
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
0:1
visitante Pasión Celeste
Jornada 12
2022.10.01
10:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
0:0
visitante Arauco Prado
2022.10.01
12:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
0:1
visitante Municipal Tiquipaya
2022.10.01
12:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
4:0
visitante Colcapirhua
2022.10.01
12:15
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
5:1
visitante Chacacollo
2022.10.01
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
5:0
visitante Ayacucho
2022.10.01
15:50
Finalizado
Universitario San Simón local
1:0
visitante Estudiantes
Jornada 13
Finalizado
Enrique Happ local
2:1
visitante Independiente
Enrique Happ local
 : 
visitante Municipal Tiquipaya
Nueva Cliza local
 : 
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.08.10
15:00
Finalizado
Universitario San Simón local
1:1
visitante Cochabamba FC
2022.08.17
14:30
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
2:1
visitante Enrique Happ
2022.08.17
15:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
0:2
visitante Nueva Cliza
2022.08.24
Cancha Chullpa Mocko
Finalizado
Enrique Happ local
2:3
visitante Cochabamba FC
2022.08.31
11:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
0:1
visitante Enrique Happ
2022.08.31
13:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
3:0
visitante Nueva Cliza
2022.08.31
15:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
1:1
visitante San Antonio
2022.09.07
14:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
3:2
visitante Cochabamba FC
2022.09.07
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
3:2
visitante Enrique Happ
2022.09.07
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
0:0
visitante Nueva Cliza
2022.09.14
09:00
Samancha Urabi
Finalizado
Enrique Happ local
3:1
visitante Colcapirhua
2022.09.21
10:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
2:1
visitante Pasión Celeste
2022.09.21
14:00
Municipal Entre Rios
Finalizado
Enrique Happ local
2:3
visitante San Antonio
2022.09.21
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
2:1
visitante Real Cochabamba
Jornada 14
2022.10.05
12:00
Villa Urkupiña
Finalizado
Estudiantes local
1:2
visitante Municipal Tiquipaya
2022.10.05
12:00
Finalizado
Chacacollo local
1:4
visitante Cochabamba FC
2022.10.05
13:00
Samancha Urabi
Finalizado
Cala Cala local
1:5
visitante San Antonio
2022.10.05
15:00
Quechisla
Finalizado
Real Cochabamba local
2:1
visitante Pasión Celeste
2022.10.05
15:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
1:0
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.10.05
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
2:0
visitante Independiente
2022.10.05
15:50
Cancha U.M.S.S.
Postergado
Universitario San Simón local
 : 
visitante Nueva Cliza
2022.10.05
15:50
Cancha Copacabana
Postergado
Ayacucho local
 : 
visitante Enrique Happ
FASE 1
Posiciones
Jornada 1
2022.06.04
12:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
0:2
visitante San Antonio
2022.06.04
12:30
Auxiliar Felix Capriles
Finalizado
Enrique Happ local
2:2
visitante Estudiantes
2022.06.04
14:30
Cancha Chullpa Mocko
Finalizado
Chacacollo local
3:3
visitante Real Cochabamba
2022.06.04
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
2:1
visitante Cochabamba FC
2022.06.04
15:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
0:1
visitante Arauco Prado
2022.06.04
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
0:1
visitante Independiente
2022.06.04
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
2:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.06.04
16:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
2:3
visitante Cala Cala
Jornada 2
2022.06.08
10:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
0:0
visitante Enrique Happ
2022.06.08
12:00
Samancha Urabi
Finalizado
Independiente local
0:4
visitante Nueva Cliza
2022.06.08
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
2:1
visitante Municipal Tiquipaya
2022.06.08
12:00
Chulumani
Finalizado
Estudiantes local
1:0
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.06.08
12:00
Municipal Sacaba
Finalizado
Chacacollo local
0:4
visitante Universitario San Simón
2022.06.08
14:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
4:2
visitante Arauco Prado
2022.06.08
15:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
2:1
visitante Pasión Celeste
2022.06.08
15:50
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Real Cochabamba local
0:2
visitante Colcapirhua
Jornada 3
2022.06.11
10:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
2:0
visitante San Antonio
2022.06.11
12:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
2:3
visitante Independiente
2022.06.11
12:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
3:2
visitante Real Cochabamba
2022.06.11
13:00
Samancha Urabi
Finalizado
Enrique Happ local
3:2
visitante Chacacollo
2022.06.11
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
2:0
visitante Ayacucho
2022.06.11
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
1:0
visitante Cala Cala
2022.06.11
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
1:1
visitante Estudiantes
2022.06.12
14:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
1:7
visitante Cochabamba FC
Jornada 4
2022.06.15
10:00
Samancha Urabi
Finalizado
San Antonio local
2:1
visitante Colcapirhua
2022.06.15
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
1:5
visitante Pasión Celeste
2022.06.15
12:00
Municipal Sacaba
Finalizado
Chacacollo local
0:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.06.15
12:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
3:3
visitante Arauco Prado
2022.06.15
14:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
1:2
visitante Cochabamba FC
2022.06.15
15:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
0:1
visitante Enrique Happ
2022.06.15
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
1:1
visitante Nueva Cliza
2022.06.15
16:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Real Cochabamba local
2:2
visitante Estudiantes
Jornada 5
2022.06.18
09:30
Cancha Villa Satelite
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
3:1
visitante Universitario San Simón
2022.06.18
11:00
Villa Urkupiña
Finalizado
Estudiantes local
1:7
visitante San Antonio
2022.06.18
12:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
1:2
visitante Municipal Tiquipaya
2022.06.18
12:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
6:0
visitante Independiente
2022.06.18
14:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Enrique Happ local
3:1
visitante Real Cochabamba
2022.06.18
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
2:1
visitante Cala Cala
2022.06.18
15:30
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
2:0
visitante Chacacollo
2022.06.18
16:00
Santa Barbara
Finalizado
Arauco Prado local
5:4
visitante Ayacucho
Jornada 6
2022.06.22
12:00
Municipal Chacacollo
Finalizado
Chacacollo local
3:0
visitante Estudiantes
2022.06.22
13:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Enrique Happ local
3:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.06.22
14:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
4:2
visitante Independiente
2022.06.22
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
0:0
visitante Pasión Celeste
2022.06.22
15:30
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
0:4
visitante Cochabamba FC
2022.06.22
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
4:0
visitante Arauco Prado
2022.06.22
15:30
Samancha Urabi
Finalizado
Universitario San Simón local
1:2
visitante Colcapirhua
2022.06.22
16:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Real Cochabamba local
1:5
visitante San Antonio
Jornada 7
2022.06.25
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
3:1
visitante Real Cochabamba
2022.06.25
12:00
Cancha Villa Satelite
Finalizado
Arauco Prado local
2:4
visitante Nueva Cliza
2022.06.25
13:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
1:0
visitante Ayacucho
2022.06.25
14:00
Cancha Ironcollo
Finalizado
Estudiantes local
3:0
visitante Universitario San Simón
2022.06.25
15:30
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
3:0
visitante Enrique Happ
2022.06.25
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
3:1
visitante Chacacollo
2022.06.30
12:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
2:0
visitante Municipal Tiquipaya
2022.06.30
12:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
2:1
visitante Cala Cala
Jornada 8
2022.07.02
10:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
1:0
visitante Colcapirhua
2022.07.02
12:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
1:2
visitante Nueva Cliza
2022.07.02
12:00
Cancha Fabril
Finalizado
Real Cochabamba local
0:1
visitante Chacacollo
2022.07.02
13:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
0:1
visitante Municipal Tiquipaya
2022.07.02
14:00
Cancha Ironcollo
Finalizado
Estudiantes local
0:2
visitante Enrique Happ
2022.07.02
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
0:0
visitante Universitario San Simón
2022.07.03
10:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
2:1
visitante Ayacucho
2022.07.03
15:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
1:3
visitante Pasión Celeste
Jornada 9
2022.07.06
10:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Enrique Happ local
0:0
visitante San Antonio
2022.07.06
11:00
Aurora
Finalizado
Pasión Celeste local
1:0
visitante Cochabamba FC
2022.07.06
12:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
0:1
visitante Chacacollo
2022.07.06
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
5:0
visitante Independiente
2022.07.06
15:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
2:0
visitante Estudiantes
2022.07.06
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
3:1
visitante Ayacucho
2022.07.06
15:30
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
1:0
visitante Real Cochabamba
2022.07.06
15:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
1:5
visitante Cala Cala
Jornada 10
2022.07.09
10:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
5:0
visitante Arauco Prado
2022.07.09
11:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
0:2
visitante Pasión Celeste
2022.07.09
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
0:5
visitante Nueva Cliza
2022.07.09
13:00
Auxiliar Felix Capriles
Finalizado
Real Cochabamba local
2:1
visitante Universitario San Simón
2022.07.09
13:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
3:0
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.07.09
14:00
Cancha Ironcollo
Finalizado
Estudiantes local
0:4
visitante Colcapirhua
2022.07.09
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Cala Cala local
1:4
visitante Municipal Tiquipaya
2022.07.09
16:00
Municipal Entre Rios
Finalizado
Chacacollo local
1:2
visitante Enrique Happ
Jornada 11
2022.07.11
10:30
Villa Pagador
Finalizado
Pasión Celeste local
4:0
visitante Ayacucho
2022.07.11
12:00
Cancha Ironcollo
Finalizado
Estudiantes local
4:1
visitante Real Cochabamba
2022.07.11
13:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
2:1
visitante Independiente
2022.07.11
14:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
4:0
visitante Cala Cala
2022.07.11
14:00
Carlos Villegas
Finalizado
Enrique Happ local
17:1
visitante Universitario San Simón
2022.07.11
15:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
8:1
visitante Chacacollo
2022.07.11
15:30
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
0:3
visitante San Antonio
2022.07.11
15:30
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
1:0
visitante Municipal Tiquipaya