Bolivia
00:00:00
Federación Boliviana de Fútbol
Cochabamba Primera A
Temporada 2022
TEMPORADA REGULAR
Posiciones
Jornada 1
2022.06.04
12:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
0:2
visitante San Antonio
2022.06.04
12:30
Auxiliar Felix Capriles
Finalizado
Enrique Happ local
2:2
visitante Estudiantes
2022.06.04
14:30
Cancha Chullpa Mocko
Finalizado
Chacacollo local
3:3
visitante Real Cochabamba
2022.06.04
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
2:1
visitante Cochabamba FC
2022.06.04
15:00
Aurora
Finalizado
Pasion Celeste local
0:1
visitante Arauco Prado
2022.06.04
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
0:1
visitante Independiente
2022.06.04
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
2:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.06.04
16:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
2:3
visitante Cala Cala
Jornada 2
2022.06.08
10:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
San Antonio local
0:0
visitante Enrique Happ
2022.06.08
12:00
Municipal Sacaba
Finalizado
Chacacollo local
0:4
visitante Universitario San Simón
2022.06.08
12:00
Samancha Urabi
Finalizado
Independiente local
0:4
visitante Nueva Cliza
2022.06.08
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
2:1
visitante Municipal Tiquipaya
2022.06.08
12:00
Chulumani
Finalizado
Estudiantes local
1:0
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.06.08
14:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
4:2
visitante Arauco Prado
2022.06.08
15:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
2:1
visitante Pasion Celeste
2022.06.08
15:50
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Real Cochabamba local
0:2
visitante Colcapirhua
Jornada 3
2022.06.11
10:00
Cancha Fabril
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
2:0
visitante San Antonio
2022.06.11
12:00
Aurora
Finalizado
Pasion Celeste local
2:3
visitante Independiente
2022.06.11
12:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
3:2
visitante Real Cochabamba
2022.06.11
13:00
Samancha Urabi
Finalizado
Enrique Happ local
3:2
visitante Chacacollo
2022.06.11
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
2:0
visitante Ayacucho
2022.06.11
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
1:0
visitante Cala Cala
2022.06.11
15:50
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
1:1
visitante Estudiantes
2022.06.12
14:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Arauco Prado local
1:7
visitante Cochabamba FC
Jornada 4
2022.06.15
10:00
Samancha Urabi
Finalizado
San Antonio local
2:1
visitante Colcapirhua
2022.06.15
12:00
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
1:5
visitante Pasion Celeste
2022.06.15
12:00
Municipal Sacaba
Finalizado
Chacacollo local
0:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.06.15
12:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Independiente local
3:3
visitante Arauco Prado
2022.06.15
14:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
1:2
visitante Cochabamba FC
2022.06.15
15:00
Cancha U.M.S.S.
Finalizado
Universitario San Simón local
0:1
visitante Enrique Happ
2022.06.15
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
1:1
visitante Nueva Cliza
2022.06.15
16:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Real Cochabamba local
2:2
visitante Estudiantes
Jornada 5
2022.06.18
09:30
Cancha Villa Satelite
Finalizado
Universitario (Cochabamba) local
3:1
visitante Universitario San Simón
2022.06.18
11:00
Villa Urkupiña
Finalizado
Estudiantes local
1:7
visitante San Antonio
2022.06.18
12:00
Aurora
Finalizado
Pasion Celeste local
1:2
visitante Municipal Tiquipaya
2022.06.18
12:00
Olympia
Finalizado
Cochabamba FC local
6:0
visitante Independiente
2022.06.18
14:30
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Enrique Happ local
3:1
visitante Real Cochabamba
2022.06.18
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
2:1
visitante Cala Cala
2022.06.18
15:30
Samancha Urabi
Finalizado
Colcapirhua local
2:0
visitante Chacacollo
2022.06.18
16:00
Santa Barbara
Finalizado
Arauco Prado local
5:4
visitante Ayacucho
Jornada 6
2022.06.22
12:00
Finalizado
Chacacollo local
3:0
visitante Estudiantes
2022.06.22
13:00
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Enrique Happ local
3:1
visitante Universitario (Cochabamba)
2022.06.22
14:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Cala Cala local
4:2
visitante Independiente
2022.06.22
15:00
Cliza
Finalizado
Nueva Cliza local
0:0
visitante Pasion Celeste
2022.06.22
15:30
Santa Barbara
Finalizado
Ayacucho local
0:4
visitante Cochabamba FC
2022.06.22
15:30
Ecológico Sebastian Ramirez
Finalizado
Municipal Tiquipaya local
4:0
visitante Arauco Prado
2022.06.22
15:30
Samancha Urabi
Finalizado
Universitario San Simón local
1:2
visitante Colcapirhua
2022.06.22
16:00
Cancha Callajchullpa
Finalizado
Real Cochabamba local
1:5
visitante San Antonio