Bolivia
00:00:00
Federación Boliviana de Fútbol
Nacional B
Temporada 2021
GRUPOS REGIONALES
Posiciones
Jornada 1
2021.09.11
16:00
Gran Mamoré
Libertad Libertad
5:0
Los Almendros Los Almendros
2021.09.12
16:00
Jose Lorgio Zambrano
Deportivo Kivon Deportivo Kivon
1:1
Villa Real Sociedad Villa Real Sociedad
2021.09.18
11:30
Municipal El Alto
ABB ABB
1:4
FATIC FATIC
2021.09.18
15:00
Municipal El Alto
Unión Maestranza Unión Maestranza
3:2
Achocalla Achocalla
2021.09.18
15:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
2:1
Fancesa Fancesa
2021.09.18
15:30
Stadium Potosí
Ferrocarril Palmeiras Ferrocarril Palmeiras
2:1
Rosario Central Rosario Central
2021.09.18
17:00
Roberto Jordan Cuellar
Mariscal Sucre Mariscal Sucre
3:2
Moto Club Moto Club
2021.09.18
20:00
Patria
Mojocoya Mojocoya
4:0
La U La U
2021.09.19
13:20
Jesus Bermudez
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2:1
Deportivo SUR-CAR Deportivo SUR-CAR
2021.09.19
15:30
Jesus Bermudez
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
3:1
San José es Oruro San José es Oruro
2021.09.19
15:30
Cancha Bilbao Rioja
Quebracho Quebracho
0:1
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
2021.09.19
15:30
Stadium Potosí
Wilstermann Cooperativas Wilstermann  Cooperativas
5:2
América América
2021.09.19
15:30
IV Centenario
García Agreda García Agreda
2:1
Nacional SENAC Nacional SENAC
2021.09.20
13:30
Ramon Aguilera Costas
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
3:1
Academia FC Academia FC
2021.09.20
15:30
Ramon Aguilera Costas
Torre Fuerte Torre Fuerte
0:0
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
2021.09.22
00:00
San Antonio San Antonio
2:1
Cochabamba FC Cochabamba FC
2021.09.22
00:00
Nueva Cliza Nueva Cliza
0:3
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
Jornada 2
2021.09.15
16:00
Jose Lorgio Zambrano
Villa Real Sociedad Villa Real Sociedad
1:2
Libertad Libertad
2021.09.15
17:00
Municipal Riberalta Enrique Geisse
Los Almendros Los Almendros
0:1
Deportivo Kivon Deportivo Kivon
2021.09.22
00:00
Unión Maestranza Unión Maestranza
4:0
ABB ABB
2021.09.22
00:00
Quebracho Quebracho
4:2
García Agreda García Agreda
2021.09.22
00:00
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
2:2
Nacional SENAC Nacional SENAC
2021.09.22
00:00
San José es Oruro San José es Oruro
0:1
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2021.09.22
00:00
Deportivo SUR-CAR Deportivo SUR-CAR
0:1
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
2021.09.22
00:00
FATIC FATIC
4:0
Achocalla Achocalla
2021.09.22
15:00
Patria
Fancesa Fancesa
5:0
La U La U
2021.09.23
00:00
Vaca Díez Vaca Díez
2:0
Moto Club Moto Club
2021.09.23
20:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
0:1
Mojocoya Mojocoya
2021.09.24
00:00
Academia FC Academia FC
0:2
Torre Fuerte Torre Fuerte
2021.09.24
00:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1:1
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
2021.09.25
00:00
Nueva Cliza Nueva Cliza
0:0
San Antonio San Antonio
2021.09.25
00:00
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
0:0
Cochabamba FC Cochabamba FC
2021.09.25
00:00
Wilstermann Cooperativas Wilstermann  Cooperativas
2:1
Ferrocarril Palmeiras Ferrocarril Palmeiras
2021.09.26
00:00
América América
1:4
Rosario Central Rosario Central
Jornada 3
2021.09.18
16:00
Gran Mamoré
Libertad Libertad
1:0
Deportivo Kivon Deportivo Kivon
2021.09.19
16:00
Jose Lorgio Zambrano
Villa Real Sociedad Villa Real Sociedad
2:4
Los Almendros Los Almendros
2021.09.25
00:00
García Agreda García Agreda
2:1
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
2021.09.25
00:00
FATIC FATIC
3:1
Unión Maestranza Unión Maestranza
2021.09.25
00:00
Achocalla Achocalla
2:3
ABB ABB
2021.09.25
00:00
Nacional SENAC Nacional SENAC
2:1
Quebracho Quebracho
2021.09.25
15:00
Patria
Mojocoya Mojocoya
0:1
Fancesa Fancesa
2021.09.26
00:00
San José es Oruro San José es Oruro
0:4
Deportivo SUR-CAR Deportivo SUR-CAR
2021.09.26
00:00
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
0:3
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2021.09.26
00:00
Mariscal Sucre Mariscal Sucre
0:0
Vaca Díez Vaca Díez
2021.09.26
15:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
3:1
La U La U
2021.09.27
00:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
4:1
Academia FC Academia FC
2021.09.27
00:00
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
1:1
Torre Fuerte Torre Fuerte
2021.09.29
00:00
Cochabamba FC Cochabamba FC
1:0
Nueva Cliza Nueva Cliza
2021.09.29
00:00
San Antonio San Antonio
2:1
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2021.10.01
00:00
Ferrocarril Palmeiras Ferrocarril Palmeiras
1:1
América América
2021.10.01
00:00
Rosario Central Rosario Central
1:5
Wilstermann  Cooperativas Wilstermann Cooperativas
Jornada 4
2021.09.22
16:00
Jose Lorgio Zambrano
Villa Real Sociedad Villa Real Sociedad
1:1
Deportivo Kivon Deportivo Kivon
2021.09.22
17:00
Municipal Riberalta Enrique Geisse
Los Almendros Los Almendros
1:4
Libertad Libertad
2021.09.28
12:00
Municipal El Alto
Unión Maestranza Unión Maestranza
0:1
FATIC FATIC
2021.09.28
15:00
Hernado Siles
ABB ABB
5:1
Achocalla Achocalla
2021.09.29
00:00
San José es Oruro San José es Oruro
1:5
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
2021.09.29
00:00
Deportivo SUR-CAR Deportivo SUR-CAR
1:3
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2021.09.29
15:00
Patria
Fancesa Fancesa
0:2
Universitario SFX Universitario SFX
2021.09.29
15:30
Municipal Mojocoya
La U La U
0:2
Mojocoya Mojocoya
2021.09.30
00:00
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
5:1
Quebracho Quebracho
2021.09.30
13:30
Ramon Aguilera Costas
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1:2
Torre Fuerte Torre Fuerte
2021.09.30
15:30
Ramon Aguilera Costas
Academia FC Academia FC
1:3
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
2021.10.01
00:00
Nacional SENAC Nacional SENAC
1:3
García Agreda García Agreda
2021.10.02
00:00
Nueva Cliza Nueva Cliza
1:3
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2021.10.02
00:00
San Antonio San Antonio
1:0
Cochabamba FC Cochabamba FC
2021.10.03
00:00
Rosario Central Rosario Central
2:1
Ferrocarril Palmeiras Ferrocarril Palmeiras
2021.10.03
00:00
América América
0:2
Wilstermann  Cooperativas Wilstermann Cooperativas
2021.10.04
00:00
Vaca Díez Vaca Díez
1:1
Mariscal Sucre Mariscal Sucre
Jornada 5
2021.10.02
16:00
Jose Lorgio Zambrano
Deportivo Kivon Deportivo Kivon
3:2
Los Almendros Los Almendros
2021.10.03
00:00
ABB ABB
0:0
Unión Maestranza Unión Maestranza
2021.10.03
13:20
Jesus Bermudez
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
6:1
San José es Oruro San José es Oruro
2021.10.03
15:00
Municipal El Alto
Achocalla Achocalla
0:8
FATIC FATIC
2021.10.03
15:30
IV Centenario
Nacional SENAC Nacional SENAC
3:4
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
2021.10.03
15:30
Municipal Padilla
La U La U
1:1
Fancesa Fancesa
2021.10.03
15:30
Jesus Bermudez
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
2:1
Deportivo SUR-CAR Deportivo SUR-CAR
2021.10.03
16:00
Gran Mamoré
Libertad Libertad
2:0
Villa Real Sociedad Villa Real Sociedad
2021.10.03
17:30
IV Centenario
García Agreda García Agreda
2:2
Quebracho Quebracho
2021.10.03
20:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
1:1
Mojocoya Mojocoya
2021.10.05
13:30
Ramon Aguilera Costas
Torre Fuerte Torre Fuerte
3:0
Academia FC Academia FC
2021.10.05
15:30
Ramon Aguilera Costas
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
1:1
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
2021.10.06
00:00
San Antonio San Antonio
3:1
Nueva Cliza Nueva Cliza
2021.10.06
00:00
Moto Club Moto Club
1:3
Vaca Díez Vaca Díez
2021.10.06
00:00
Cochabamba FC Cochabamba FC
1:1
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2021.10.06
00:00
Rosario Central Rosario Central
2:1
América América
2021.10.07
15:30
Ferrocarril Palmeiras Ferrocarril Palmeiras
0:1
Wilstermann  Cooperativas Wilstermann Cooperativas
Jornada 6
2021.10.06
16:00
Jose Lorgio Zambrano
Deportivo Kivon Deportivo Kivon
2:0
Libertad Libertad
2021.10.06
17:00
Municipal Riberalta Enrique Geisse
Los Almendros Los Almendros
4:3
Villa Real Sociedad Villa Real Sociedad
2021.10.07
15:00
Patria
Fancesa Fancesa
0:1
Mojocoya Mojocoya
2021.10.07
20:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
7:2
La U La U
2021.10.08
13:00
Municipal Viacha
Achocalla Achocalla
1:4
Unión Maestranza Unión Maestranza
2021.10.08
13:00
Municipal El Alto
FATIC FATIC
6:1
ABB ABB
2021.10.09
00:00
Deportivo SUR-CAR Deportivo SUR-CAR
2:1
San José es Oruro San José es Oruro
2021.10.09
13:30
Ramon Aguilera Costas
Academia FC Academia FC
2:1
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
2021.10.09
15:30
Ramon Aguilera Costas
Torre Fuerte Torre Fuerte
1:1
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
2021.10.09
15:30
Hipólito Lazarte
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2:0
San Antonio San Antonio
2021.10.09
15:30
Nueva Cliza Nueva Cliza
2:4
Cochabamba FC Cochabamba FC
2021.10.09
17:00
Moto Club Moto Club
0:3
Mariscal Sucre Mariscal Sucre
2021.10.09
18:00
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
0:2
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
2021.10.09
18:00
Wilstermann Cooperativas Wilstermann  Cooperativas
2:0
Rosario Central Rosario Central
2021.10.09
18:00
América América
0:1
Ferrocarril Palmeiras Ferrocarril Palmeiras
2021.10.10
15:30
Quebracho Quebracho
2:1
Nacional SENAC Nacional SENAC
2021.10.10
15:30
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
0:4
García Agreda García Agreda
FASE FINAL
Fase 2 (I)
2021.10.12
15:30
Fabian Tintilay
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
1:0
Universitario SFX Universitario SFX
2021.10.12
15:30
Ramon Aguilera Costas
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
1:0
Libertad Libertad
2021.10.12
16:00
Patria
Mojocoya Mojocoya
2:2
García Agreda García Agreda
2021.10.13
13:00
Municipal El Alto
Unión Maestranza Unión Maestranza
1:5
San Antonio San Antonio
2021.10.13
13:00
Samancha Urabi
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2:0
FATIC FATIC
2021.10.13
15:00
Jesus Bermudez
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
2:1
Wilstermann  Cooperativas Wilstermann Cooperativas
2021.10.13
20:00
Roberto Jordan Cuellar
Mariscal Sucre Mariscal Sucre
1:1
Vaca Díez Vaca Díez
2021.10.14
15:30
Irineo Pimentel
Rosario Central Rosario Central
2:6
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2021.10.14
19:00
Jose Lorgio Zambrano
Deportivo Kivon Deportivo Kivon
0:0
Torre Fuerte Torre Fuerte
Fase 2 (V)
2021.10.16
15:00
Municipal El Alto
FATIC FATIC
1:2
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2021.10.17
14:30
Ramon Aguilera Costas
Torre Fuerte Torre Fuerte
4:1
Deportivo Kivon Deportivo Kivon
2021.10.17
15:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
6:0
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
2021.10.17
15:00
Municipal Huanuni
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
0:1
Rosario Central Rosario Central
2021.10.17
15:30
San Antonio San Antonio
1:0
Unión Maestranza Unión Maestranza
2021.10.17
15:30
Victor Agustin Ugarte
Wilstermann Cooperativas Wilstermann  Cooperativas
1:1
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
2021.10.17
16:00
IV Centenario
García Agreda García Agreda
1:1
Mojocoya Mojocoya
2021.10.17
16:00
Gran Mamoré
Libertad Libertad
1:1
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
2021.10.17
17:00
Roberto Jordan Cuellar
Vaca Díez Vaca Díez
1:0
Mariscal Sucre Mariscal Sucre
Fase 3 (I)
2021.10.23
15:00
Irineo Pimentel
Rosario Central Rosario Central
0:3
Universitario SFX Universitario SFX
2021.10.24
15:00
Jesus Bermudez
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
2:1
Torre Fuerte Torre Fuerte
2021.10.24
15:30
Fabian Tintilay
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
0:3
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2021.10.24
16:00
Roberto Jordan Cuellar
Vaca Díez Vaca Díez
2:0
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2021.10.25
15:00
Ramon Aguilera Costas
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
1:0
San Antonio San Antonio
2021.10.25
19:30
IV Centenario
García Agreda García Agreda
2:0
Mojocoya Mojocoya
Fase 3 (V)
2021.10.30
13:00
Ramon Aguilera Costas
Torre Fuerte Torre Fuerte
4:0
Deportivo Shalon Deportivo Shalon
2021.10.30
15:00
Municipal Huanuni
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2:0
Vaca Díez Vaca Díez
2021.10.31
13:00
San Antonio San Antonio
2:1
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
2021.10.31
15:00
Patria
Mojocoya Mojocoya
2:3
García Agreda García Agreda
2021.10.31
19:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
7:2
Rosario Central Rosario Central
2021.11.01
15:30
Felix Capriles
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2:2
Atlético Bermejo Atlético Bermejo
Fase 4 (I)
2021.11.06
15:00
Municipal Huanuni
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2:1
Vaca Díez Vaca Díez
2021.11.07
13:00
Ramon Aguilera Costas
Torre Fuerte Torre Fuerte
2:3
Universitario SFX Universitario SFX
2021.11.07
15:00
Ramon Aguilera Costas
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
0:1
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2021.11.07
15:00
Municipal Entre Rios
San Antonio San Antonio
2:2
García Agreda García Agreda
Fase 4 (V)
2021.11.13
15:00
IV Centenario
García Agreda García Agreda
5:2
San Antonio San Antonio
2021.11.14
15:00
Roberto Jordan Cuellar
Vaca Díez Vaca Díez
3:2
Empresa Minera Huanuni Empresa Minera Huanuni
2021.11.14
15:00
Hipólito Lazarte
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
3:2
Ciudad Nueva Santa Cruz Ciudad Nueva Santa Cruz
2021.11.14
17:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
3:0
Torre Fuerte Torre Fuerte
Semifinal (I)
2021.11.20
17:00
IV Centenario
García Agreda García Agreda
2:2
Universitario SFX Universitario SFX
2021.11.21
15:00
Roberto Jordan Cuellar
Vaca Díez Vaca Díez
0:3
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
Semifinal (V)
2021.11.26
15:00
Felix Capriles
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
4:1
Vaca Díez Vaca Díez
2021.11.28
15:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
4:0
García Agreda García Agreda
Final (I)
2021.12.03
15:30
Felix Capriles
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)
2:1
Universitario SFX Universitario SFX
Final (V)
2021.12.11
16:00
Patria
Universitario SFX Universitario SFX
1:1
Universitario (Vinto) Universitario (Vinto)